Цветочница• 09 августа 2023
Боюсь ехать сама за рулём. Что делать?((
Я за границей, здесь большие трассы, много линий дорожного движения, много машин, скорость. Я 4 месяца назад научилась водить машину, всегда ездила когда кто-то рядом сидит и подсказывает мне что-то. Ездила не много, может до 30 раз. Я очень боюсь ехать совсем сама, я боюсь въехать туда, где одностороннее движение, куда нельзя въезжать на встречку, я уже 2 раза въехала на бордюр.. Мне кажется что я разобьюсь на смерть, но более всего я боюсь об окружающих, а не о себе. Что делать? Или это не мое?
Завжди мало• 09 августа 2023
Мало накатали для впевненості. Вам потрібен порадник інструктор поруч.
Тут как тут• 09 августа 2023
Не поняла за одностороннее движение. Для вас так важно ехать по встречке? Так далеко не уехать
Видна міленіалка• 09 августа 2023
Нічого, боати і їхати
Автор, я здала на права в 4 країнах світуі того в мене 6 прав, всюду свої пріколи, просто сідати і уважно їхати, страх долається дією, але завжди є правий крайній ряд
З понеділка на дієті• 09 августа 2023
Ответ дляТут как тут
Я езжу в стране с левостронним движением, так вот выехать на встречку большой страх, год вожу уже до сих пор не привыкла
Видна міленіалка• 09 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Всім пишу цю пораду: виїжджати у 5 ранку і обкатувати маршрути.
Так, або в неділю
я Кукарача• 09 августа 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Нічого, боати і їхати
Ого, розкажіть як так сталося?)
Перша на селі• 09 августа 2023
На трассах правый крайний ряд берете и едете. Выезжайте рано утром, когда машин минимум. С опытом все придет.
Творю чудеса• 09 августа 2023
Моя приятельница нанимала инструктора, он ездил с ней именно по оживлённым улицам, потому, что она часто там ездит.
Моя дочь тоже боялась, но сейчас она живёт в стране, где без машины никуда. Пришлось перебороть страх и потихоньку привыкать водить без сопровождения.
Я помню, когда началась война, девчонки писали, что вообще без опыта ехали через всю страну, детей вывозили
тяжкаялюдина• 09 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Правильно. Либо в воскресенье, когда пустые улицы. Начните с одного маршрута, типа дом-работа или дом-супермаркет. Потом постепенно расширяйте горизонты. Я тоже очень очень боялась, прям руки тряслись. Постепенно привыкаю, уже 3 месяца за рулем
Паспортний стіл• 09 августа 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Нічого, боати і їхати
Или левый)
Вилами по Воде• 09 августа 2023
Лучше учитесь одна ездить. А то привыкните, потом точно уверенности не будет
Неправдиша• 09 августа 2023
Звуковой навигатор ещё помогает, ощущение присутствия кого-то ещё, вроде не сама едешь)
Оцененная• 09 августа 2023
Ответ дляНеправдиша
о, спасибо большое за совет, воспользуюсь, тоже опыта нет немного побаиваюсь
Неправдиша• 09 августа 2023
Ответ дляОцененная
И я такая же) Вот и себе идеи подсмотрела.
Б´ю байдики• 09 августа 2023
Навигатор вам в помощь))) и не вздумайте бросать вождение! Всё у вас получится! Потихоньку, никаких резких движений, поворот включила и кто-то обязательно пропустит. Научитесь. Я тоже была совсем безнадёжно, уже 3 года езжу.
Неправдиша• 09 августа 2023
Ещё лично мне помогает проговаривать в слух правила, например: я по главной, впереди знак уступи дорогу или стоп и т.д. Как-то себе напоминаешь и успокаиваешь себя.
Кнопус• 09 августа 2023
Сначала ездите по знакомым маршрутам,со временем всё дальше и дальше.Можно прогуляться перед выездом,посмотреть местность,расположение парковок и тд.Это пройдет.