Шикаю і викаю• 09 августа 2023
шить муслин
девочки вы дружите с этой тканью? я то наивная, думала с ней легко, а оказалось...намучилась. едет в разные стороны, постоянно хочет убежать. может есть секреты работы с ней?
Гірчинка• 09 августа 2023
оставлять большие припуски. строчить по кальке, сшивать оверлоком. Но главное модели выбирать посвободнее и без планок, вытачек, петель.
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляЗолота орда
сметывайте, скалывайте по припускам.
и сметывала и скалывала. не подружилась с ним
Радостина• 09 августа 2023
стирать перед раскроем обязательно.Усадку даст.Можно подкрахмалить спец средствами
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляГірчинка
оверлока нет. делала двойное, как с подкладкой только швы вовнутрь
Радостина• 09 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
все правильно,французский шов.Еще запошивочный,расстрочной.Еще лучше -обработка срезов косой
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляРадостина
не стирала, но оставила с запасом ткань
Радостина• 09 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
не стирала, но оставила с запасом ткань
так нельзя..потом и долевую может перекосить уже в изделии.Декатировка обязательна
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляРадостина
надо попробовать. но у меня немного перекосило детали. но в целом - носить буду:))))
Гірчинка• 09 августа 2023
если припуски большие и платье свободное, то норм. если маленькие, то надо обрабатывать. Большие это 1,5 мм
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляРадостина
я так постельное шила из страйп-сатина. ох бл...н! лучше бы я не стирала. ее капец как перекосило. теперь думаю не стирать, а просто больше оставлять ткани
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляГірчинка
это халатик у меня. 1 см делала
Радостина• 09 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
ваш выбор.Переделаете в крайнем случае
Гірчинка• 09 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Фасон неправильно выбрали. Из муслина хорошо шить бохо. И делать капюшон. Это самое простое для обработки горловины
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляГірчинка
денег жалко на капюшон:))))
Гірчинка• 09 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
это халатик у меня. 1 см делала
с петлями, планкой, воротником и вшивными рукавами? вы гений
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляГірчинка
без петель, без планки, без воротника:) за гения - спасибочки:)
Гірчинка• 09 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
денег жалко на капюшон:))))
ну да, и он двойной должен быть. Но можно делать как ни китайских изделиях, маленький
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляtarveldy
флізелін рятує ))) я продублювала і шила
вот я уже потом догадалась, что можно полосочкой обклеить швы. но поздно было. хотелось дошить быстреее...
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляГірчинка
буду знать, спасибо
Б´ю байдики• 09 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
это халатик у меня. 1 см делала
Покажите, я тоже собираюсь пошиьь
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Покажите, я тоже собираюсь пошиьь
счас попробую. я его уже постирала
очки_ннадо• 09 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
это халатик у меня. 1 см делала
Покажіть халатик, будь-ласка
Гірчинка• 09 августа 2023
ндаа, а я так и пошила муслин, не успела( кстати если клеить только припуски., изделие станет колом. Девочка, которая написала, дублировала. Это значит , проклеить всю деталь. Тогда теряется смысл муслина. Эхх, моя джаномочка, оверлочик, велсофтик, столик большой для кройки и миилион выкроек....
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляГірчинка
вы, кажется, замечтались:))))) а может не станет колом?
Шикаю і викаю
• 09 августа 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Покажите, я тоже собираюсь пошиьь
выставила фотку