Надежда наш компас• 09 августа 2023
В постоянном состоянии "надо защищаться". Не могу расслабиться в общении...
Всегда на чеку, в любом кривом слове усматриваю умысл обидеть меня и сделать больно. И мать такая же моя - я ее поведение с детства переняла похоже. Но теперь и своего опыта раздобыла - обижали достаточно, и она в том числе. На это уходит много енергии...постоянно бдеть и анализировать слова всех кругом, язык тела и мимику и все остальное. Кто знаком с подобным? Ужасно изматывает...но и в то же время понимаю что это мне во благо.
Надежда наш компас
• 09 августа 2023
Ответ дляБолеИменее
А где благо?
Заблаговременно распознать подлецов и вовремя унести ноги, пока не нанесли катастртфический урон
Зяблик протестант• 09 августа 2023
Запомните, что не каждая битва должна быть выиграна. Бывают ситуации, в которых для вас лучше проиграть, чем победить.
Надежда наш компас
• 09 августа 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Чем же лучше? Как такое вообще возможно?
Зяблик протестант• 09 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Сколько вам лет?
Радуга-дуга• 09 августа 2023
А я просто не подпускаю почти никого в близкий круг общения. Поэтому знакомых, товарищей много, но настоящих друзей нет. Не знаю что с этим делать
Надежда наш компас
• 09 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А что вообще в вашем понимании значит - близко подпустить? К друг другу домой в гости ходить что ли?
Дело было давно• 09 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
А не рассказывайте то, за что потом вас можно будет зацепить.
Зяблик протестант• 09 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Тогда понятно. Люди не прощают задетого самолюбия. Иногда проще разрядить ситуацию чем давить до конца. Это все из рабочей сферы, гибкость важнее справедливости для карьеры.
Надежда наш компас
• 09 августа 2023
Ответ дляДело было давно
У меня это на виду находится, и каждый кто не слепой видит.
Радуга-дуга• 09 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Не совсем, это значит доверять, рассказывать свои секреты, когда есть взаимопонимание и взаимодоверие. Я же всегда веду себя, как будто играю какую то роль в зависимости от обстоятельств. Всегда тщательно подбираю слова в общении.
Дело было давно• 09 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Научитесь принимать значит себя такой какая есть. Почему вас раздражает то , что все видят то что у вас на виду?
Надежда наш компас
• 09 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Свои секреты вообще нельзя никому рассказывать ни в коем случае
Надежда наш компас
• 09 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Потому что они смеются над этим. Даже когда умиляются - все равно смеются. Понимают что это больное место.
Дело было давно• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Самоирония иногда помогает, в конце концов что такого страшного в вас, поделитесь уж.
Надежда наш компас
• 10 августа 2023
Ответ дляКоржик
А что случилось то??? Что произошло вообще?????
Жизнь случилась...сложная
Надежда наш компас
• 10 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Инвалидность
Помаранчова душа• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Инвалидность
І хто сміє ображати людину з інвалідністю?
Дело было давно• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Инвалидность
И что? Вы же не одна на всем свете с инвалидностью, идите к психологу. Сейчас работают бесплатные психологи от ООН.
Помаранчова душа• 10 августа 2023
Поступово, як раз з 25 років я почала прощатися з тими, хто чіпляє за тригери. На сьогодні мені 37 років, залишилась одна найкраща перевірена подружка і пару подружок по телефону.
В гості не запрошую і сама не ходжу майже більше. Після таких посиденьок відчуваєш себе нікчемою, після розмов починається депресія.
Неадекватні питання, знецінення, самоствердження, приколи - все це не для мене. Прощаюсь тупо з усіма такими. Просто перестаю з ними поступово спілкування, відмовляю в зустрічах, морожусь на ДР тощо
Мушля з Криму• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, вы не одна
Я всю жизнь с этим живу и тоже мать такая, научила. Борюсь всю жизнь с этим, не перегибать палку, благодаря мужу, немного сгладилось, он очень позитивный человек.
Надежда наш компас
• 10 августа 2023
Ответ дляМушля з Криму
Автор, вы не одна
А как вы вообще подпустили его к себе и не уличили в злых умыслах? Я про мужа.
Тётя Хрюша• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Подлецы вокруг нас ежедневно, ото всех не убежишь.
Просто расслабьтесь. Снизьте тревожность. Снизьте значимость чего бы то ни было.
Коржик• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Жизнь случилась...сложная
Жизнь это болезнь... Передающаяся половым путем, неизлечима, и через десятилетия заканчивается летальным исходом...без вариантов(
Мушля з Криму• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Ну, я с ним вначале ничего серьезного не планировала, так повстречаться думала
Надежда наш компас
• 10 августа 2023
Ответ дляМушля з Криму
Вот как...Не, у меня все намного больше запущено. Уже на стадии ’привет, как дела?’ - набат стучит по голове - ’беги!’
Физрукая• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
вы общаетесь с маргиналами ?