Надежда наш компас• 09 августа 2023
В постоянном состоянии "надо защищаться". Не могу расслабиться в общении...
Всегда на чеку, в любом кривом слове усматриваю умысл обидеть меня и сделать больно. И мать такая же моя - я ее поведение с детства переняла похоже. Но теперь и своего опыта раздобыла - обижали достаточно, и она в том числе. На это уходит много енергии...постоянно бдеть и анализировать слова всех кругом, язык тела и мимику и все остальное. Кто знаком с подобным? Ужасно изматывает...но и в то же время понимаю что это мне во благо.
Губи з філером• 10 августа 2023
Ответ дляРазгуляшка
я сама такая, всегда настреме, во всем вижу злой умісел
И я (
Надежда наш компас
• 10 августа 2023
Ответ дляФизрукая
вы общаетесь с маргиналами ?
Есть такая вероятность
Мушля з Криму• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Вот как...Не, у меня все намного больше запущено. Уже на стадии ’привет, как дела?’ - набат стучит по голове - ’беги!’
Бывает и такое у меня))
Но чаще, я просто держу дистанцию и никому не позволяю вторгаться. Подруга у меня одна, и то чудом каким то мы сошлись, но давно уже в разных городах.
А так больше просто знакомые.
Физрукая• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Есть такая вероятность
так найдите нормальный круг общения !
сою не люблю• 10 августа 2023
Я работала с инвалидами, это действительно тяжело для них самих и для окружающих. Большинство такие как автор, с психологическими проблемами. С разными. И большинство из проблемных как раз женщины.
Автору, вам надо к психологу.
Если со средствами туго, то хотя бы лекции в инете читайте, слушайте, смотрите. Если есть возможность, то хорошо бы посмотреть сериал интерны с пидором охлобыстином, несмотря на его тупость, вообще этот сериал придумали камеди клаб и Семен Слепаков. И там очень интересно показаны характеры, скорей всего вы узнаете себя в мнительной Варе, как бы со стороны видно хорошо недостатки. Плюс еще интересно как идут отношения между персонажами, тут они ругаются, а там уже нормально общаются или вообще друзья напр те же Варя и Люба. На меня эти ситуации в сериале действительно подействовали как психолог, несколько раз пересматривала.
Автору, вам надо к психологу.
Губи з філером• 10 августа 2023
Раньше всегда была одна подруга , мне хватало . Сейчас с войной выехала и у меня минимум 5 близких человек , это очень классно , просто научитесь контактировать правильно . Друзья это весело , это помощь и поддержка . ..
а вообще такая же как и вы была всегда .
С детства одна и сама с собой
Надежда наш компас
• 10 августа 2023
Ответ дляФизрукая
так найдите нормальный круг общения !
А как я заранее узнаю что они нормальные? Это ж постепенно узнается
Надежда наш компас
• 10 августа 2023
Ответ длясою не люблю
Автору, вам надо к психологу.
Я видела этот сериал. Да, есть что то похожее у нас с Варей, но не настолько. Я бы Глеба в жизни к себе не подпустила. А Люба вообще отдельный разговор...Там все чрезмерно ярко как для жизни, яркие характеры, яркие емоции - все в стиле сериалов. В жизни не так
Надежда наш компас
• 10 августа 2023
Ответ дляГуби з філером
С детства одна и сама с собой
Я больше опасаюсь причиненный боли, нежели нуждаюсь в контакте ...поэтому в позе защиты
Надежда наш компас
• 10 августа 2023
Ответ длясою не люблю
Автору, вам надо к психологу.
Ну я уже привыкла быть одна всегда. И как бы контактов не ищу, а если сами находятся - пресекаю в зародыше, так как опасаюсь больше боли которую мне могут причинить, чем нуждаюсь в теплом общении. Наоборот теперь ..оно ранит меня. Вплоть до слез. Всем плевать, всегда одна - это нормально, это зона комфортабельные. Когда кто то проявляет интерес и тем более в личном плане - все, это уже больно, даже на самом начальном этапе. Так какие лекции вообще смотреть ...
сою не люблю• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Вот вот и Варя долго не родпускала. И в том то и дело, что там показаны карактеры со стороны и с преувеличением, трудно не заметить и легко учиться (при желании конечно, но вижу что особого желания то у вас не наблюдается).
Кстати в некоторых ситуациях и они иногда очень жизненные, и я нахожу свою схожесть с разными персонажами.
Не обижаюсь• 10 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А я просто не подпускаю почти никого в близкий круг общения. Поэтому знакомых, товарищей много, но настоящих друзей нет. Не знаю что с этим делать
І я теж. Пару раз дуже обпеклася ’дружбою’. Ситуацію в школі в 9 му класі як згадую, сльози градом. З тих пір я не можу дружити щиро, всією душею. Завжди шукаю підвох.
Физрукая• 10 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
вы что на заводе работаете
Роза в вазі• 10 августа 2023
Світ прекрасний, дуже багато сил, які ви витрачаєте на опір, можна витратити на щось продуктивне. Такі люди, зазвичай, непогані аналітики, розумні, але через таку позицію, втрачають можливості.