Манка Я• 10 августа 2023

Подросток перепутал день с ночью :(

Понимаю, что такое бывает...
Сыну 17, он вобщето молодец и поступил в институт.
Но режим дня... Это какой-то капец. То ложится под утро, то вообще может ночью не спать (пару раз уже было).
Говорили с ним много раз, он соглашался, что надо выравнивать. Я подсовываю таблетки: мелатанин (уже не действует) и сондокс (выписывали мне).
Но блин, таблетку же надо выпить в разумное время. Она подействует через полчаса-час, в это время надо уже лечь в кровать и пытаться заснуть.
Сегодня я просыпалась на тревогу, сын еще не спит. Спрашиваю: таблетку выпил? Да, вот только что. А на часах почти 4 утра!

Проблема в том, что в понедельник мы с ним вдвоем едем в поездку. И я представляю, как он до обеда спит в отеле, а я или хожу по городу сама, или сижу жду его. И еще ж пересадки! А вдруг он не проснется в нужное время?
Я почти плачу уже и хочу сдать все билеты, которые с трудом взяла :(
Пусть спит дома бесплатно.
Біток чи ефір?• 10 августа 2023
У меня дежавю

Lysiiiiii• 10 августа 2023
Моїй 14) ще спить 😂😂😂
Гл. Амурная• 10 августа 2023
Играет ?
Моему 18, спит до обеда. Но когда надо, встаёт вовремя
ФФФФристайла• 10 августа 2023
Може вас трохи втішить, що це обумовлено гормональною перестройкою. Тобто не тому що він лінивий, або на зло робить, читала, що є дослідження, які підтверджують це.
Володарка мрій• 10 августа 2023
Это проблема многих подростков. Станет чуть легче, когда нужно будет каждое утро рано вставать в университет.
автор Манка Я • 10 августа 2023
Ответ дляГл. Амурная
Играет ?
Играет и программирует для себя. Пишет ботов, учит html.
тогдалия• 10 августа 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3384067
Ку-кусик• 10 августа 2023
Папа есть?
Гл. Амурная• 10 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Пусть ищет работу в Америке. Как раз график подходит.
По теме, ничего вы не сделаете.

Фуліганка• 10 августа 2023
Комп і телефон теж вкладайте спати)
автор Манка Я • 10 августа 2023
Девочки, я понимаю, что ситуация типичная.
Но что с поездкой делать??
Говорила уже раз 50, что поезд прибудет утром. Нам надо будет пересесть дальше. Едем погулять-посмотреть в 2-х городах.
Назад будут еще пересадки. Домой приедем вообще в 6 утра.
автор Манка Я • 10 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
Папа есть?
Папа есть. То говорил ’отстань от него’, теперь ’может к врачу’?
Сапай вазони• 10 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Но что с поездкой делать??
моя дочь такая же.
на счет поездки не переживайте. За 1 сутки перестроится. Не поспит долго, потом устанет, уснет правильно и всё наладится.
Сапай вазони• 10 августа 2023
моя дочь спит до 3-4 часов дня. Потом общение с друзьями, прогулки, бытовуха... А ночью ее любимое время для хобби )) Заснуть может в 6-7 утра.
Я не парюсь.
Когда школа - подстраивается
Тримаю свічку• 10 августа 2023
Ответ дляLysiiiiii
Моїй 14) ще спить 😂😂😂
Аналогично, где то до 14.00
Точу ляси• 10 августа 2023
А он вообще хочет с вами ехать?
GaleTTa• 10 августа 2023
Мой ещё поменьше, но я не разрешаю ложиться спать после 12. Просто у меня проблемы со сном и он будет мне мешать. Поэтому хоть он и стонет, но я контролирую пока.
Техпаспорт на медузу• 10 августа 2023
выравнивают не так - ночью не спал, утром не давайте ложиться, оделся-собрался и поехали по делам на весь день, чтобы дивана рядом не было. вечером поужинали и в 22:00 отбой. упадет и уснет. со следующего дня будет нормальный график.
Ку-кусик• 10 августа 2023
Кажете. Дорогенький,ти переплутав день і ніч,я тобі маю допомогти,бо нам в дорогу і бла-бла,бачу,шо сам не справляєшся. Значить з сьогоднішнього вечора будеш спати зі мною(ну або з папою,вибирайте самі,з ким сину крінжовіше). Без погроз,криків,ввечері ще раз попереджайте,шо спимо разом і в 22-30 лягаєте біля нього,гасите світло,закриваєте ноут,знімаєте навушники,вириваєте інтернет шнурок. Спокійно,впевнено,без Істерики. Це люта встряска для нього. Скоріше за все вистачить лише наміру лягти біля нього.
Рекомендую. А піде в універ,то змусите лягати вчасно,доведеться

Плекаю думи• 10 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Пишет ботов
Сапай вазони• 10 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
Пишет ботов
чего смеетесь? а сами можете написать, например, телеграм бота? А очень полезная фича
Партизанка• 10 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
моя дочь такая же.
Поддержу. Устанет правильно и уснет правильно.
Мне 36, я тоже пол жизни веду ночной образ жизни, но вот была с детьми и мамой на даче 2 недели, то засыпала четко до 12 и просыпалась четко в 8. Вот оно, мамино влияние))))
автор Манка Я • 10 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
Пишет ботов
Ну да. Сначала написал телеграм-бота для тревог. Теперь пишет бота для изучения инглиша.
Конечно, такое уже есть.Но он пишет свое, ему интересно...
Дуболом• 10 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Но что с поездкой делать??
А воно йому взагалі цікаво, те погуляти-подивитися?
Плекаю думи• 10 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
День у меня занимает всего то
Сапай вазони• 10 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
День у меня занимает всего то
так а чего смеетесь?
Ку-кусик• 10 августа 2023
Мій забував митися в 15 років,або мився,просто стоячи під душем,не намилюючись. Потім волосся довге,мокре,але брудне. Батько пару раз сказав,шо зараз піде свого груднічка покупає,якщо сам не може,або хай вибирає,може краще щоб мама пішла помила. Як пошептало. Без криків,воплів,принижень
Плекаю думи• 10 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
так а чего смеетесь?
Это одноразовая работа
Партизанка• 10 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
День у меня занимает всего то
Ну Вы реально, взрослая бабеха, решили конкурировать с подростком в скорости написания? Смешно же
Плекаю думи• 10 августа 2023
Ответ дляПартизанка
Мужику 17, если бы там был ребенок 8 лет