Зараз на дієті• 10 августа 2023
Где купить хомяка ? Киев ?
На Олх боюсь , чтоб ещё не больной был , в зоомагазинах не нахожу (
Девочки , хэлп , вы всё знаете )
Алина-1240• 10 августа 2023
На олх возьмите,там зачастую их даром отдают,у меня крысюк с олх 5 лет прожил
Зараз на дієті
• 10 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
А вдруг больной ?(
Ответ дляЗараз на дієті
А вдруг больной ?(
Ну, и в магазине легко может быть больной. Их там никто не осматривает. Лотерея, как повезет. Но если хотите повысить шансы получить здорового, то лучше обратитесь к заводчикам. В Фейсбуке полно групп по грызунам, там можете и спросить кто профессионально занимается ими и у кого купить можно.
Зараз на дієті
• 10 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Магазин Лапусик
Не вижу у них на сайте хомячков (
Мне самой удобно на Сталинграда к ним заехать
буреЛОМКА• 10 августа 2023
Ответ дляNova LALI
Хомяками ещё кто-то занимается?). Типа с родословной?).
Ответ длябуреЛОМКА
Да) Без паспортов, следят что бы не было без контрольного смешивания, и условия содержания, питания соответствовали нормам.
По сути, у этих животных большинство проблем не из-за того что они ’всего лишь хомяки’, а из-за того что за их генетикой никто не следит. Ну и за условиями содержания.
Много людей не понимают, что хомяки это все таки животные. Живые организмы. И логично, что нарушение условий их природных условий и привело к таким результатам, что нынешним хомяки рождаются уже НЕ здоровыми.
Посмотрите на людей. Если у человека плохая генетика, в роду были отклонения психические или физические, то это передается детям. Если человек жил в плохих условиях, ел плохую еду, курил или пил, жил в грязи, то у него рождаются больные дети. Которые и далее передают все это своим детям.
Так и с хомяками)
А сейчас, некоторые люди, которые это понимают, стараются исправить ситуацию и просто вывести здоровых животных. У которых, условно через год, не вылезет опухоль или не проявится сахарный диабет.
Что бы и вам, как хозяину, не пришлось платить денюжку на лечение и смотреть на больное животное. И что бы хомяк мог наслаждаться жизнью, а не страдать)
Извините за много букв) Но это и правда интересная тема. В мире вообще много чего интересного и закономерного, если задуматься)
Так и с хомяками)
Магиня• 10 августа 2023
Хомяка выбрала на Олх, а забирала в зоомагазине на м.Харьковской. Прожил 2,3 года, ездил с нами в эвакуационном поезде, жил в Закарпатье в чужойбольшой клетке, вернулся в Киев. Заболел уже здесь, спустя полгода, уходил медленно, но за хомяков старше 2х лет уже никто не берется(
Дюйм оф о4ка• 10 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Ничего себе, долгожитель.