Mirta_• 10 августа 2023

Для чего нужны тканевые пеленки в роддом?

Здравствуйте, собираю потихоньку сумку в роддом. (Беременность первая, многое не знаю) Подскажите, пожалуйста, обязательно ли брать с собой тканевые пеленки? Можно ли их чем-то заменить? И для чего их вообще нужно брать?
Люблю море• 10 августа 2023
Пеленать. Постелить в кроватку. Странный вопрос
KaterionOK• 10 августа 2023
Дитині попу витерти після того, як помили, дитину на них покласти, укрити ними
shkoda_anna• 10 августа 2023
Как минимум везде где нужно положить ребенка, Вам нужно что нибудь простелить.
tanga• 10 августа 2023
Как простыня в детскую кроватку, либо просто подложить под ребенка, дети срыгивают, одноразовые памперсные неприятны к лицу
Pavelolka• 10 августа 2023
Пеленать, подстилать на пеленаторный столик, пока меняете памперс, в кювету тоже пеленка стелится. Она будет еще долго при ребенке. Везде нужна.
Sunrise23• 10 августа 2023
Все застилать ими, возможно лёгкое пеленание рук, нам понадобилось больше, чем в списке это с учётом того, что я не пеленала
Юлія-3572• 10 августа 2023
В кроватку стелят, пеленают и я ней вытираб ребенка после подмывания
Свята• 10 августа 2023
Это и простынка и покрывало и полотенечко
Marie-Antoinette2• 10 августа 2023
У візочок підстелити, накрити дитинку, дуже класні муслінові, купила набір, так пожалкувала шо тільки один взяла)
Что_по_чем• 10 августа 2023
У меня много пеленок уходит и в роддоме 6 шт не хватило.
Одна пленка в кроватку (ее меняла каждый день, то срыгнул то обписял…), пару пеленок пеленать и они тоже вымазываютс быстро, еще пеленка вытирать ребенка после того как подмыли... Потом то укрыть, то подстелить на весы при взвешивании, в общем пеленки нужны
Э-велин@• 10 августа 2023
Просто постелить. Вытереть можно и полотенцем, или влажными салфетками, после них ничего не вытирается.
dahashutka19• 10 августа 2023
Постелить, вытереть, укрыть итд. Возьмите немного, лишними не будут
Hanna-Hanna• 10 августа 2023
Муслінові пелюшки- то топ.
Застелити ліжко, промокнути гарно складочки, накрити замість простирадла чи у візочку, витирати рота, коли їсть чи зригує, коли на зважування чи на огляд до лікаря йдете, можна закутати чи стелити на пеленатор. Сповивати.
Взагалі, у мене дитина літня, то все літо ми протусили у вигляді памперс+легка пелюшка. Бодіки так і залишились по кілька разів одягненими.
Татьяна-8275• 10 августа 2023
8 тонких и 8 фланелевых вам хватит.

Пеленки нужны.