Анонимба• 10 августа 2023
Разводились из-за желания в разные города/страны?
Там где сейчас: женщина работает официанткой. Не нравится, тяжело, развития по специальности (дизайнер-архитектор) нет из-за незнания на нужном уровне языка.
Мужчина подрабатывает пару часов в день водителем.
Предложили работу по специальности, но в Японии…
Муж ни в какую. Не хочет «узкоглазых», не знает что делать там будет. Аргументы о бОльшей зарплате и лучше от этого жизни - 0, аргументы о тяжести работы в заведении по +-10 часов за гроши - 0, аргументы о желании карьерного роста - 0. Хочу тут и все, не хочу никакие азии, все равно каково жене, уедешь сама? бред, не хочу отношений на расстоянии.
Неужели это все? Никогда такого в нашей жизни не было.
Дело даже не в амбициях и приоритетах карьерного роста, а в отношении. Для меня такое безразличие в отношении желаний, усталости, физ нагрузка, возможностей очень красный флаг.
Подобных ситуаций не было. И всегда казалось заботливый и внимательный.
Не виправдовуюсь• 10 августа 2023
Я уже полтора года уговариваю мужа не Германию. Вначале был очень против, а сейчас уже не против
Неновая почта• 10 августа 2023
Ответ дляАнонимба
По похожей причине?
Да, я в одной стране, он не захотел со мной, остался в Украине
Творческий типаж• 10 августа 2023
Нащо та Японія? Рідко в когось виходить добре влаштуватись за кордоном… Я б не втрачала чоловіка через рожеві фантазії про заморське життя
Лгин• 10 августа 2023
Ответ дляТворческий типаж
А якщо чоловік закордоном (легально) і давно, а я хочу в Україну. Як бути? Не можу так жити. Мені погано
Пугачиха• 10 августа 2023
Які перспективи в нього там роботи? Ваша зарплата буде покривати всі сімейні витрати? -оренда ,і все інше. Скільки залишається. Чи реально купити житло. Чи просто їхати на заробітки туди ?чи Ви розглядаєте повну міграцію.,які +-країни. Який час на роздуми і чи дивились ще інші країни варіанти(чи це щось єдине, що вистрілило )
Тільки не про гроші• 10 августа 2023
Если вы вместе уедете в Японию, то ситуация станет противоположная. У Вас будет нормальная работа, зарплата и карьера, а у мужа полная неопределённость. Для мужчины в принципе такой поворот событий принять крайне сложно.
Я его где-то понимаю. Да, есть определённая степень эгоизма в том, что он не хочет. Но и в Вашем желании устроиться тоже есть здоровый эгоизм.
Вот так, нашла коса на камень.
Если не будет компромиссного решения, возможно, разойтись будет логично.
Вот так, нашла коса на камень.
УжеВотДа• 10 августа 2023
Ответ дляЛгин
У меня точно такая же ситуация, я домой хочу, а он не в какую
если бы не ребёнок уже бы давно в Украине была!
Телефон Рубика• 10 августа 2023
капець шо за крайнощі? ну в упор не вірю що ніде ближче ніж японія неможливо знайти работу краще,легше, більш оплачувану. До тогож не треба забувати, що японія дуже дорога країна, і та ЗП що може здаватись великою, там по факту буде копійками, яких так само ні на що не буде вистачати, ще й на дорогу туди купу бабла витратити.
Кили и Манджаро• 10 августа 2023
У меня ситуация примерно такая же- я хочу заграницу, а он в Херсоне сидит краном не сдвинуть , все доводы и аргументы- ноль
Но у меня 2 детей , от него зависим ((
Анонимба
• 10 августа 2023
Ответ дляТворческий типаж
Ну мы сейчас тоже не дома.
Потому что в Украине ему страшно.
Все равно же «заморские» фантазии. Только работаю я официанткой за клпейки
Потому что в Украине ему страшно.
Лгин• 10 августа 2023
Ответ дляУжеВотДа
Вот и я. Уже на грани. Думаю, уеду
Анонимба
• 10 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Я же написала в посте.
Сейчас я официантка, предложили в Японии дизайнер-архитектор.
Муж водитель сейчас.
Моя копеечная зарплата + жесткая экономия и умение варить кашу из топора даже сейчас покрывает 80% всех наших затрат…
Муж водитель сейчас.
Анонимба
• 10 августа 2023
Ответ дляПугачиха
А так да, рассматриваю ещё Америку. Там тоже у меня больше шансов. И вакансии есть.
Просто не подавалась. В японскую компанию меня порекомендовала подруга, которая живет в Японии уже 15 лет.
Анонимба
• 10 августа 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вот так, нашла коса на камень.
Я бы не думала о Японии, если бы у него тут была «определённость». Он работает водителем, подрабатывает.
И 80% семейного бюджета на мне. Путём переработок, работы не 3/3, а 5/2 - 6/1, экономии и экономной готовки еды
Анонимба
• 10 августа 2023
Ответ дляЛгин
Я тоже очень домой хотела.
Он муж сказал домой страшно.
Ни домой, ни в развитие.
Вот так сиди офециком где-то убивай свою жизнь, потому что ему климат нравится..
Он муж сказал домой страшно.
Ни домой, ни в развитие.
Кили и Манджаро• 10 августа 2023
Автор , езжайте и не задумывайтесь
Он имеет право на свое мнение
Вы - на свое
Он имеет право на свое мнение
Вы - на свое
Лгин• 10 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Я тоже очень домой хотела.
Он муж сказал домой страшно.
Ни домой, ни в развитие.
Он муж сказал домой страшно.
Ни домой, ни в развитие.
А потом спасибо не скажет
Лгин• 10 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Автор , езжайте и не задумывайтесь
Он имеет право на свое мнение
Вы - на свое
Он имеет право на свое мнение
Вы - на свое
А с детьми что делать?
Кили и Манджаро• 10 августа 2023
Ответ дляЛгин
А с детьми что делать?
Я так поняла , нет детей у автора
Бюст Березуцкого• 11 августа 2023
Ответ дляТворческий типаж
Тут дещо більше.
Ви прочитали, хто скільки працює? Що дружина 10 годин, а чоловік 2!
То звісно йому все подобається
Бюст Березуцкого• 11 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Авторе, а ви про це йому говорили?
Якого він лише 20 відсотків приносить? Що водієм не може більше попрацювати?
А по ситуації, то якщо ваш чоловік гарна людина, то шукайте роботу в іншій країні не узуолктх. Але домовтесь зразу які країни розглядаєте. Якщо чоловік не пристане на зміну країни, то певно у вас вже все. Пора. Розлучення.
Анонимба
• 11 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Авторе, а ви про це йому говорили?
Дякую вам