Кудлата хмаринка• 11 августа 2023

Помогите отличить укусы от аллергии

Живем в съемном доме полтора года, не в Украине. Дом старый, но мы - чистоплотные. У меня и ребенка появились сильнозудящие как укусы комара, не только ночью, но и днем. Но укусы в таких местах, что комары не должны пробраться. Никаких насекомых не вижу. Уже всю одежду, кровать глажу парогенератором. Но продолжают появляться новые укусы. Я думаю, может ли это быть аллергией? Как отличить укус от аллергии? P.s. ездили в Украину на месяц - все прошло, вернулись и снова
автор Кудлата хмаринка • 11 августа 2023
Зуд под коленями, локтевых сгибах, подмышках, область трусов
lisulya• 11 августа 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Показывайте фото
Леопардові панчохи• 11 августа 2023
Да, без фото никак
Бывает по два-три рядом
Леопардові панчохи• 11 августа 2023
Больше на сыпь похоже
Чтооооооооооо?• 11 августа 2023
От мошек мелких такие красные остаются
Ковбой Хагис• 11 августа 2023
Клопы ?
ОхиИВздохи• 11 августа 2023
Возможно клопы
Ответ дляОхиИВздохи
Возможно клопы
Клопы днем кусают? Их можно увидеть или только под микроскопом?
Мы днем не спим. Да, и животных у нас нет, это не блохи
Леопардові панчохи• 11 августа 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Их видно. Вряд ли вы бы их не заметили.
Леопардові панчохи• 11 августа 2023
Антигистаминное не пробовали попить?
ТигрЛьвович• 11 августа 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
В аллергии есть виды: непереносимость, побочное действие, и сама аллергия. Локтевые сгибы, под коленями, подмышки и область трусов- похоже на что то пищевое.
ТигрЛьвович• 11 августа 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Если новые пятна появляются в течении 40 минут- часа после еды, то это от питания, от хлеба может быть.