КоролеВешна• 12 августа 2023
Возвращение домой
Нахожусь в чужой стране с момента как началась война. Вывезла ребёнка, да и самой страшно. Уже 2 раза планировала возвращаться домой, но боюсь. Кто уже вернулся домой с детьми, не жалеете?
Айболитная• 12 августа 2023
Ответ дляпразники не помню
Я приехала в четверг с ребенком на неделю. Ребенка отдала бм на дачу. Сама сижу в Киеве на О.
Вчера прям перед окнами сбили две ракеты. Обломки упали людям на крыши домов частного сектора.
Тревоги не было. Я ох...а.
Мое мнение - не везти ни в коем случае. Я себя вчера ругала, что я дура и привезла ребенка.
Тревоги не было. Я ох...а.
Не фантазуйте.
На момент як впали уламки- тривога була більше години.
Не приватних будівель, а одного. До речі, ви на якій лінії?
Айболитная• 12 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Де я писала про соціал?
В казки про «працюють» не вірю.
Особливо зараз.
Киця-бриця• 12 августа 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
А у меня в окружении много кто интегрировался и я в том числе).
В какой стране?
Айболитная• 12 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы так интересно рассуждаете. Пробовали из Португалии добираться в Украину с ребенком и животными (если есть, у меня - да), с учетом, что прямого авиасообщения нет со страной? То есть это надо самолетом, а потом поездом или автобусом всей компанией ехать, с ребенком и животными, потому что одних на несколько недель не оставишь? И еще такой момент. Я с апреля 2022 тут вджобываю, чтобы квартиру оплачивать и еду покупать. Кто мне даст отгулы на несколько недель, интересно? И главное, где взять денег на поездки туда-сюда, если еле концы с концами сводишь? Хорошо судить со своей колокольни.
Мы вас должны пожалеть? Вас там к батарее приковали?
Сколько_мне_лет?• 12 августа 2023
Ответ дляАйболитная
В казки про «працюють» не вірю.
Особливо зараз.
Просто нема інших варіантів, витрати великі, без роботи вам не здадуть житло
Значит надо• 12 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Тому , що тут Дім і рідні, тому що мову не вивчили, і не має бачення майбутнього. Тому, що набридло бути прибиральницею, повернулася на роботу в Києві. Це кайф, мій офіс, мій ноут, кава з колегами, робота, яку люблю, басейн діткам, їх секція з стрибків у воду, моє ліжко, моя чашечка, мій парк, мої квіти. Це рідне і таке гарне!
Ви так гарно написали, затишно) аж додому захотілося.Періодично згадую наше життя в Україні,ностальгію(( Але мені дороги назад немає, тому ці думки відганяю від себе та намагаюся шукати плюси. Тим паче,мої рідні майже всі зі мною
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 августа 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Я їздила в Київ на пару тижнів, щоб подивитись що та як
Тривоги, по ночах вибухи
Скоро зима і знову відключення
Цей дощ надовго
Я в Україну поки що ні
Тривоги, по ночах вибухи
Скоро зима і знову відключення
Цей дощ надовго
Я в Україну поки що ні
Значит нет в Киеве родного человека, к которому едешь и все равно, на дощ и вибухи
празники не помню• 12 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Не фантазуйте.
Ул. Северная окнами на Богатырскую.
Было тихо и тут два взрыва. Соседи забегали. Тут то я и поняла все....
Я то последний раз была в Украине в январе 20 года . Потом ковид, потом война....
празники не помню• 12 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
++++ тут с Польши вдвоем доехать туда назад 200$ надо. Плюс все равно везёшь вкусняшки близким. В итоге влетает в копейку поездка. За эти деньги можно бюджетной отдохнуть неделю на море.
Кукарикуууууу• 12 августа 2023
Ответ дляЗначит надо
Хай щастить вам там! А ми будемо тут, маємо надію.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 августа 2023
Ответ дляпразники не помню
Действительно выбор: море или близкие....
празники не помню• 12 августа 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мои в Польше все и давно. Так что мне и ехать не к кому в Киев особо.
Сына привезла бм на неделю и отдала. А сама сижу в Киеве и трясусь, чтоб не обстреливали.
Пишу вірші, дорого• 12 августа 2023
Ответ дляСвекруховна
Тому що для багатьох є різниця між сидіти і жити.
А чего не живётся в другой стране? Я например ЖИВУ, работаю, хожу на курсы, развлечения. Мои друзья так же. Чего не живётся в безопасной стране то?
Свекруховна• 12 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
По-перше, в коментарі, на який я відповідала, написано сидіти.
По-друге, у всіх індивідуальні обставини, згідно яких і приймається рішення. Дивно, що ви цього не знаєте.
Пишу вірші, дорого• 12 августа 2023
Ответ дляСвекруховна
Да, мне не понятны эти приезды уезды, это шатание. Не понятно. Пытаюсь понять и вот не пойму
Крим мій• 12 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Чоловік
Вже забудьте що він у вас є.Нормальний чоловік не буде стільки чекати.Фея точно є.
Оле Лукойе• 12 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ви за стільки часу не інтегрувалися в країні?
На інтергацію 1,5 року замало, буває, що і 10 років замало
Я тут с краю постою• 12 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Ваші думки також досить цікаві. Маючи коханого чоловіка я б не тікала з Києва на інший світ географії, щоб потім не мати змоги його побачити . Але то якщо чоловік насправді потрібен. А якщо ні - то можна і в Австралії заїхати і мати купу причин та відмовок для неповернення. Кожен робить свій вибір, але моя дитина має бачити батька, а я - чоловіка.
Marino4ka1• 12 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Періодично пускають ракети і можна загинути
Знаєте, це має бути ваше рішення, ваші відчуття.
Тут ніхто за вас рішення не прийме.
З бісиками• 12 августа 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Короче. Ясно.
А что вас удивляет? Я отсутствовала год и 1 месяц и за это время отсутствия не приезжала. С ребёнком дорога тяжелая. Но правда уже вернулась в Киев
Срочнокпсихологу• 12 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
І чоловік ваш за кордоном? Де у вас ’ замечательно’?
Нет мой муж дома, он невыездной. Поэтому мы с ребёнком и ездим регулярно домой , чтобы с ним пообщаться. Если бы он смог выехать я бы вообще сделала всё, чтобы мы остались в этой стране.
Меломанка Маланка• 12 августа 2023
Ответ дляпразники не помню
Ул. Северная окнами на Богатырскую.
Если б я вас под окнами сбили две ракеты, у вас ни окон ни квартиры уже не было б.
Сколько_мне_лет?• 12 августа 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Дитина , та і всі решта мають , в першу чергу, бути в безпеці. В мене не було варіанту , щоб я поверталася , лише чоловік працював над тим, щоб до нас приїхати.
РокерША• 12 августа 2023
Я приїхала з Німеччини в Україну на 21 день. Що вам сказати. Різниця колосальна, наша країна на контрасті виглядає як знедолене, пограбоване і обідране дитя... Родючі безкраї поля, ліси, люди не пошані - і така страшна бідність порівняно з західною Німеччиною. Мені 44, дома життя склалося і буде важко з 0 пробувати зацепитися в новій країні, але заради доньки повертаюся. Нехай вона користується можливістю вчитися в хорошій гімназії, нехай впитує в себе норми цивілізованого життя, а я вже якось пристосуюся. Чоловік підтримує.
Шлях до зірок• 12 августа 2023
1 октября возвращаюсь домой, в Киев. Из Германии.
Не смогла интегрироваться, депрессия, постоянно мысленно в Киеве:(