Мюллерная• 13 августа 2023
БМ пишет, нужен совет
Дочка поступает в ВУЗ в Киев на контракт.
У неё есть право на переведення на вакантное бюджетное место, шанс маленький, но он есть.
Мы живем в другом городе.
БМ живет в Киеве, сказал все узнаю и подам заяву и доки на месте.
В итоге он говорит что до 15 ничего не надо делать.
Мне в приемной комиссии ответили что все нужно сделать до 15 числа. Т.к. 18.08 уже оприлюднять список вакантников.
Вообщем я выслала с подписями КЕП доки, их приняли.
И завтра поедем заключать контракт. Т.к. что-то не обновляется база на договор онлайн.
БМ мне такое написывает.
Чтобы вы ответили чтоб он вдруг туда не пришёл?
Мы живем в другом городе.
БМ мне такое написывает.
Витворунка• 13 августа 2023
Брехня. Автор робіть все сама, звонить по телефону в інтернеті є сайти ВУЗів.
Ваш колишній не хоче собі ярма у вигляді дочки на навчанні під його боком.
Мюллерная
• 13 августа 2023
Ответ дляАтрика
Ви все правильно робите.Хто сплачує контракт?І яка ціна питання?
Сначала говорил все оплатит. А теперь заднюю включает.
Потішаюся• 13 августа 2023
Їдьте і все робіть сама, цей інфантил ні на що не здатний. На такий жах не треба взагалі відповідати.
Бавовна• 13 августа 2023
Он так пишет, как будто бы он глава приемной комиссии. Но по факту, он просто не хочет что бы она поступила
Витворунка• 13 августа 2023
Бюджетні місця розподіляються швидко а ви можете і далі вухами лапшу їсти.
Мюллерная
• 13 августа 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, чого ви сама не приїдете і не порішаєте це?
Мы завтра едем.
А я нівроку• 13 августа 2023
Зачем вы вообще его включили в этот процесс? Все можно по телефону узнать и решить.
Он к вам относится непонятно как. Вам приятно это читать?
Xвостокрутелка• 13 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Мы завтра едем.
Йому нічого не кажіть. Хіба що якщо все вдасться, тільки тоді. Щоб вдавився від несподіванки
Залізна пані• 13 августа 2023
БМ хамло редкостное. Но, если отбросить форму подачи информации, по сути он прав? На него можно положиться в таких вопросах? Если нет, то шлите это хамло нах его же языком и делайте все без его участия.
Мюллерная
• 13 августа 2023
Ответ дляАтрика
Зрозуміло,він не горить бажанням оплачувати контракт та проживання доньки.Повторюю,Ви все правильно робите.Якщо буде Вам брехати,що заніс хабаря,щоб малу взяли відразу на бюджет,-бреше,як дише!
Дочка будет жить в общежитиии. Ей бесплатно.
С ним она не хочет жить.
Засомневаю• 13 августа 2023
Чтобы иметь возможность перевода с контракта на бюджет, надо быть зачисленным на контракт (наказ) и контракт должен быть оплачен (тут не на 100% уверена, но почти). У вузов есть сроки и если вы их пропустите, то можете даже с контрактом пролететь, а не то что с переводом. У вас лично есть деньги на оплату? А то папа, похоже, уже зажимает.
Мюллерная
• 13 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мне так и ответили в приемной комиссии. Что поступаете, оплачиваете. Если войдёт в список вакантных, то деньги возвращают.
Да есть, на оплату.
Засомневаю• 13 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Да есть, на оплату.
Тогда заблокируйте папу временно, чтоб не отвлекал и не нервировал, и заканчивайте свои дела. Успехов дочке.
Рожева юбка• 13 августа 2023
А что из себя папа представляет? Можт он договорился там и все порешал?
Рожева юбка• 13 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Да есть, на оплату.
Какой тогда смысл им ее переводить на бнсплатное ,если все будет оплачено?
Засомневаю• 13 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Деньги потом возвращают
Мюллерная
• 13 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Потому что должны выполнить условия контракта.
Рожева юбка• 13 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Деньги потом возвращают
Вы в это верите? Как проверить, что ребенок прошел, а не просунули другого?
Засомневаю• 13 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Куда прошел?
Мюллерная
• 13 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Там согласно рейтинга. Если у одного льготника 170 а у другого 160, то пройдёт по списку первый 170. Это видно в списках всех.
Кудесница_с_пургеном• 13 августа 2023
Ответ дляМюллерная
за котрактом оплата до 1 вересня ы до 1 лютого. У деяких до 8 вересня.
У нас з вступником ідентична ситуація, нам після підписання контракту сказали не поспішать оплачувати, дочекатись наказу про переведення