Колишня муза• 13 августа 2023
Не получается поддерживать порядок и чистоту
Кто такой же,только поубираю, через пару дней опять грязно, мне кажется из-за кухни, готовлю,жир разбрызгивает, раз не вытрешь ,то все разноситься по полу и тапками по всей квартире, хоть не готовь ей богу,еще во время готовки не могу поддерживать порядок,все раскидано ,очистки вперемешку с начищеными овощами,с продуктами,с какими-то пачками майонеза ,олии и перца,хаос((вещи ненавижу складывать со стирки,могут неделю весеть ,в шкафу только складу ,потом что-то ищу и перерываю (наверное в голове такое же((
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Да, на дверцах вокруг ручек особенно. А этот клинер не разъест фасады?
Ану сфоткайте дверки,я мыла клинером!
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляТрохи злякана
В смысле - через пару дней? Естественно, если в доме не убирать - там и будет грязно. Про жир по всей квартире и мешанину чистого с грязным тоже мне непонятно.
Когда жаришь что-то ,жир попадает на пол,тапками разносишь его и пол потом липкий,вы каждый день полы моете? Или готовите раз в неделю?
Несу пургу• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
У мен так получается только 2 дня после уборки,жалко свой труд,а потом то там что-то кинула, то каша сбежала и уже грязно
Прибирайте одразу. Я, коли готую, то одразу все лишнє в смітник, посуд мию (миски, вінчики, допоміжні тарілки). Так в кінці готовки вже все чисто. Плиту протерла і все!
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Запекайте в духовке и купите пароварку. Во-первых - это полезнее, во вторых проще уборка. Ну и время экономит, чем со сковородкой махаться - я ее достаю раз в неделю максимум и то не всегда.
Сделала недавно котлеты в духовке, сухие капец,хотя все как всегда делала, свинина не постная, лука так нормально
Котики-муркотики• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Не знаю, у меня всегда сочные. Может перепекли просто? Есть еще секрет, добавить в фарш ледяной воды немного, именно ледяной, но я так еще не делала - вечно забываю, а мама экспериментировала, очень хвалит.
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляМюллерная
А хто у вас стільки їсть? )) і коли ви все це готуєте, якщо працюєте?
Мы вдвоём с мужем,готовлю перед сменой ну и выходные есть,мы привыкли свежее есть ,не могу есть одно и тоже больше двух дней
Светка-пипетка• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Желание есть ,просто пока приготовишь завтрак, обед и ужин,а потом ещё это все вымывать не хочется, я ещё работаю по 12 ч ,15 дней в месяц
Тогда это объяснимо с Вашим образом жизни( У меня он другой, плюс я не ем жареное, всё запекаю в фольге и сочетаю с фруктами/овощими
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
запекайте в духовке
не жарьте ничего, это ж с ума сойти можно кочегарить ту сковородку бесконечно
Я уже писала, делала котлеты в духовке, они сухие вышли хотя из жирной свинины и получились не поджареные совсем такое что-то между на пару и запечеными
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
На дверцу, где чистите овощи, повесьте себе такой контейнер, очистки, пачки сразу в него. После готовки вытряхнуть в мусор и ополоснуть.
Жарьте под крышкой или меньше масла, меньше нпгрев, или в мультиварке, духовке. У меня ничего не брызгает, никакого жира на полу, даже не могу представить. После жарки вытираю сразу поверхность.
Крышку как подымаешь оно же конденсат и наоборот брызгает
Трохи злякана• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
У меня жир не попадает на пол. А если что-либо случайно упадет - я естественно сразу же вытру.
Ваш вопрос из серии: только наготовишь еды - через пару дней опять нечего есть.
Еще раз. Если не убирать и сорить - будет грязно, другого не дано, увы
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Дякую❤️
Клинер абразивный,но возьмите на заметку его,чистит офигенно посуду всю,кастрюли,плиту,пол если жирный,ванную ним мою ,универсальный, только алюминий нельзя ним
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
А у мене підлога грязна. Я його мию майже кожен день. І все одно на ноги до вечора щось чіпляється. Коврів не має, ламінат. В кухні увесь час витираю, є акамуляторний пилосмок, по декілька разів прохожусь. Як у людей чистота?
Ну вот и у меня так,мы наверное с вами готовим много,особенно жареного ,у меня тоже пол липкий
Додекаэдр• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
После готовки мою столы и пол на кухне конечно. Хотя жира на нем никакого нет, я не жарю в таком жиру. Но пол протираю шваброй со средством для пола, это 10 мин. А утром ездит робот протирает.
Вот я сейчас закончила посудомойку разбирать, все протерла и пойду спать.
Баба_Воля• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
В мене на кухні не липне, я вимиваю, обо бумажняними полотенцями витираю. В мене по квартирі пил.
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Контейнер
Я обычно в кастрюлю чищу но оно у меня выпадает ,в итоге срач
Додекаэдр• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
У меня не такой огонь и не столько жира. Я не зажариваю так котлеты до черна. Ложку масла, с одно стороны поджарила до румяности, перевернула, сделала маленький жар, закрыла крышкой и на 15-20 мин оставила. Пришла выключила, готово. А в мульте еще удобнее.
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Я в манты кладу воду всегда и в чебуреки в фарш, да сочно) скажите ваш рецепт котлет в духовке)
Птица Говоруша• 13 августа 2023
Не переживайте автор, у всіх так))) я своїм наказала завтра зробити генеральну на першому поверсі😖 замахав той бардак
Мюллерная• 13 августа 2023
Ответ дляТрохи злякана
Теж не уявляю, як це - жир на підлозі. У мене взагалі паркетна дошка на кухні, її б уже викинути довелося, якби туди жир потрапляв)
Колишня муза
• 13 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Красота у вас,вы каждый день моете там все?Я тоже не жарю прям в жиру, но оно брызгает,все равно вокруг,иногда этого даже не видно, только на солнце ну или уже когда липнет к ногам,незнаю как у вас уходит 10 мин ,я очень долго вытираю все на кухне
Лапка• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Купите гриль. С ним забудете про масло навсегда, но его тоже надо будет мыть. Зато капель жира не будет вокруг и более полезнее.
Печенюшка• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Можна подумати деко не потрібно мити, а потім всі як свинки з одного деко/ корита їдять без тарілок🤪
Додекаэдр• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Не все мою, а столы, поверхности, плиту, раковину - да, после каждой готовки. Да они ведь почти и чистые, какие-то капли могут быть или брызги. А фасады, вытяжку периодически, примерно раза три в месяц. Но если вижу, что запачкалось, сразу протираю, пока не засохло.
Залізна пані• 13 августа 2023
а що Ви таке готуєте, що жир на підлозі?
в мене на стінці боковій, то я протираю, а на підлозі жир... не уявляю навіть
Туфли в чешуе• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
а у вас большая горелка ближе к краю? у меня у стены и брызги только на столешницу летят. Мою пол раз в неделю. Пылесосим 2 раза в неделю. Если что-то просыпаю, то сразу сметаю. Ходим в белых носках, вроде норм)))
Залізна пані• 14 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
розкажу) темна плитка на підлозі в кухні
а так протираю кожного дня, коридор-кухня-ванна та вбиральня кожного дня, у кімнатах як вступить, на вході можу й два рази в день протерти
Лапка• 14 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Ещё есть такие крышки от жира
Бяки-козяки• 14 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
На кухне каждый день конечно нужно мыть пол, и не раз) . А что там его мыть, пару метров щвабройипротереть%) Пока на кухне грязно, хожу в тапках, перед выходом снимаю.