Кинг-Конгша• 15 августа 2023
А ваши работающие дети участвуют в финансировании семьи?
Если ребенок работает ( именно уже работает, не подрабатывает) живёт с вами получает полноценную зарплату у него есть финансовые обязанности в семье?
Результат:
вже голосів:
29 (50.88%)
Свой вариант
21 (36.84%)
Не участвует - это его ЗП
6 (10.53%)
Оплачивает продукты
1 (1.75%)
Оплачивает коммуналку
сЛАдКОежКА• 15 августа 2023
Ответ дляЩедрик
Сын все отдает в семейный бюджет. Зрп 500 евро. 100 евро оставляет себе на карманные.
Мы вдвоем живем. 18 лет.
А вы не думаете, что ему нужно деньги собирать на машину, квартиру или хотя бы хороший ноутбук? Зачем вы берете практически все деньги? Чтобы он был голый/босый, когда жениться надумает? Или не надумает, потому что не за что.
Люблю джаз• 15 августа 2023
У меня вот так девушка сына участвовала. А потом, когда с сыном съехались, её мама почему-то от этой привычки не отвыкла, считает что должна им помогать. И у девушки привычка осталась. Т е сын свои деньги в семью, а она из семьи. Красота просто.
Не стесняюсь• 15 августа 2023
Ответ дляЩедрик
18. Мы за границей, я тоже работаю. Аренда и все остальные расходы, к сожалению своей зрп покрыть не могу. Пока так.В октябре уедет учиться в другой город, все ляжет на мою зрп.
При чем тут женитьба. Есть семья и есть расходы.
очень жаль вашего сына(((
Ну що ви, мамо!• 15 августа 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Удалено администрацией...
Люди живут в чужой стране, и вынуждены совместно выживать, прикладывая максимально усилия.
Что вы сравниваете или всех под одну гребёнку? У каждого свои обстоятельства и возможности
Ласую колобками• 15 августа 2023
Сину 20, студент, літом підробляв в кафе за 2 тисячі грн, інколи купує хліб за свої і воду. З вересня стипендія буде, знову 2 тисячі грн.
Ну що ви, мамо!• 15 августа 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Ага. В 18 лет одна тема - женится. А сейчас они где должны жить? Под мостом?
Альфред Шнитке• 15 августа 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Я тоже не понимаю. Вы что , на лишнюю тарелку супа ребенку не в состоянии заработать? Пусть дети зарабатывают на свой жизненный фундамент, а не на колбасу маме.
Так это не маме, это на колбасу ему же. Мама себе колбасу купит за свои деньги.
Ну и если вы своих детей кормите одним супом - очень сочувствую.
Ох, эти преславутые тарелки супа
Щедрик• 15 августа 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Удалено администрацией...
Намакушка• 15 августа 2023
Сын когда начал зарабатывать, всю зп оставлял себе-практически не тратил, за три года купил себе 1 комнатную квартиру и съехал. Это было сугубо мое предложение.
Не стесняюсь• 15 августа 2023
Ответ дляЩедрик
Удалено администрацией...
а чего Вы злитесь и оскорбляете оппонентов? злитесь на себя, что ваш ребенок толком не насладится беззаботной юностью, потому что надо лямку тянуть чуть ли не с детства, и скорее всего доить Вы его будете всю жизнь
Не стесняюсь• 15 августа 2023
Ответ дляНамакушка
супер! вот что значит приучать к самостоятельности, а не вытягивать все до копейки, оставляя работающих детей голожопыми
Щедрик• 15 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
😂 не переживайте, вам не стать его содержанкой.
Пушка заряджена• 15 августа 2023
Живем вдвоем с дочкой, быт и общие расходы делим пополам. И это совершенно нормально для взрослых здоровых людей
Реанимация• 15 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Люди в чужой стране выживают, как могут. Все мои знакомые, оказавшиеся беженцами в других странах, живут со взрослыми детьми/родителями вместе и у них общий бюджет. Сейчас у многих людей задача выжить, а не беззаботную юность обеспечить.
english book• 15 августа 2023
Не знаю як зараз прийнято, я віддавала повністю всю зарплату, як тато. Брала звідти коли треба. А потім взагалі перестала брати, бо були гарні додаткові підробітки. Тато навчив. Він ніколи теж не брав із своєї зарплати, що приносив. Були місця де він додатково заробляв.
Тобто в нас було правило- зарплату до купи, а все що додатково, то особисто твоє.
З чоловіком теж так було, доки не з´явилися банківські картки.
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Такое есть только в семьях с тяжелым материальным положением. Потому что сами не зарабатывают достаточно.
У кого все в порядке, дают возможность детям пожить для себя.
На Советчице таких,практически, нет
Куча тем Как мамы 45+ пытаются усесться на шею детям
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Моя мама никогда у меня не забирала зп.
Но я у нее и не просила ни на что (и телефоны сама и тд). Но и комуналку я сама платила.
Но у нее достаточная зп, она и помогала мне когда я была в декрете.
Я у детей до 18 забирать деньги не буду. После 18 если будут жить с нами - минимально типа за электричество (для вида, что бы не расслаблялись)
А если будут учиться до 23 лет?
Ну що ви, мамо!• 15 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
На Советчице таких,практически, нет
Это вы что то перепутали. Тут одни миллионерши, с мужьями айтишниками)))
Щедрик• 15 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Нет, что вы..это ’инцест’. Вон умницы красавицы пишут😂
Сильно переживают, что им мало достанется от парней. Воспитывают тут матерей, как надо жить . Чтоб потом этих пацанов доить.
Ну що ви, мамо!• 15 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
А если будут учиться до 23 лет?
Да хоть до 30. Есть возможность у людей, и они живут вместе, потому что хорошие отношения, и есть за что оплачивать все самим.
А есть до 18 не могут дотерпеть и бегут от ’любви’ родителей куда угодно, лишь бы не с ними.
У всех разные ситуации и никто не обязан делать что то по шаблону, только потому, что то соседи маогиналы не могут найти общего языка со своим ребенком
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Миллионерши с мужьями айтишниками не сидят на Советчице
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
Ответ дляЩедрик
Бедный бедный Ваш сын....
Щедрик• 15 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Бедный бедный Ваш сын....
Да, да..конечно бедный.😂
ОбережнаЯ• 15 августа 2023
Сыну 22, ещё учится, немного подрабатывает, живём скрутно, из своих доходов даёт нам в месяц 2000 (свою стипендию), + иногда может купить что то по пути домой (хлеб, молоко, какие то вкусняшки) или если что то поломалось из техники в доме запчасти чтоб починить, чинит по возможности сам, пока справляется. На свои нужды полностью берет из своих доходов (на одежду, иногда с друзьями выходят где-то погулять, инструменты и материалы для работы)
Реанимация• 15 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Бедный бедный Ваш сын....
Вы реально не понимаете, что сейчас у людей есть разные ситуации? Многие из тех, кто раньше не брал /не брал бы у детей деньги, сейчас не могут себе это позволить. В стране война вообще то, жизнь многих людей очень изменилась. Вы из другой страны?
Ну що ви, мамо!• 15 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
С чего это? Думаете, не грамотные или все изнают и спросить нечего?
Ну що ви, мамо!• 15 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Это троли
Бензопирен• 15 августа 2023
В мене двоє дітей, старша живе окремо з хлопцем, молодший ще зі мною, але він лише ночує.
Їхній заробіток - то їхній заробіток, я їхніх вкладень не потребую.
Але інколи прошу купити мені щось, або ось син днями купив сам мікрохвилівку наприклад - це оплачують самі, я коштів не повертаю.
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Они Не в Украине
Там мама забирает всю зарплату сына 500$
Это НЕ правильно
Сыну 18 лет
Судя по всему, там мама ему не помогла даже в поступлении,а уже уселась на шею
Это НЕ правильно
Сыну 18 лет
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
У них другие интересы