Кинг-Конгша• 15 августа 2023

А ваши работающие дети участвуют в финансировании семьи?

Если ребенок работает ( именно уже работает, не подрабатывает) живёт с вами получает полноценную зарплату у него есть финансовые обязанности в семье?
Результат:
вже голосів: 57
29 (50.88%) Свой вариант
21 (36.84%) Не участвует - это его ЗП
6 (10.53%) Оплачивает продукты
1 (1.75%) Оплачивает коммуналку
40каградусная• 15 августа 2023
конечно есть,еда и коммуналка

Тюрюнь_Тюнь• 15 августа 2023
Никакой жизни детям... Молодость, первая зарплата, а тут ещё хотят деньги тянуть с них. Под видом приучения к самостоятельности..... А по факту потому что каждая копейка на счету......
Крихітка на всі• 15 августа 2023
Нет, живет отдельно, тратит конечно сам.
ТочноБудет• 15 августа 2023
В такой ситуации я маме давала фиксированную сумму каждую неделю
Щедрик• 15 августа 2023
Сын все отдает в семейный бюджет. Зрп 500 евро. 100 евро оставляет себе на карманные.
Мы вдвоем живем. 18 лет.
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
Ответ для40каградусная
конечно есть,еда и коммуналка
Ого
Да будет так• 15 августа 2023
Нашему 21 , работает 2 года, можна сказать пашет по 12 часов. Зп уже более-менее, не берём и не просим помогать , он копит на машину или квартиру. Пока есть возможность даём зарабатывать ему самому. К тому же он студент. Иногда забегает в магазин по мелочам, хлеб, молоко , коту корм.
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
Ответ дляЩедрик
Мы вдвоем живем. 18 лет.
Жаль сына
Працівниця року• 15 августа 2023
Мій син частково допомагав з оплатою комуналки, а саме за електроенергію, бо дуже багато часу проводив за комп´ютером

Треба підробіток• 15 августа 2023
Ответ дляЩедрик
Мы вдвоем живем. 18 лет.
А скільки років сину? Як плануєте, коли він одружиться?
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
23,работает,деньги не даёт, мы бы и не взяли
Главное, чтобы сама оплачивалв свои траты
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
Зачем???? брать деньги у детей?
40каградусная• 15 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ого
что ого?
Щедрик• 15 августа 2023
Ответ дляТреба підробіток
18. Мы за границей, я тоже работаю. Аренда и все остальные расходы, к сожалению своей зрп покрыть не могу. Пока так.В октябре уедет учиться в другой город, все ляжет на мою зрп.
При чем тут женитьба. Есть семья и есть расходы.
Ну що ви, мамо!• 15 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Зачем???? брать деньги у детей?
Такое есть только в семьях с тяжелым материальным положением. Потому что сами не зарабатывают достаточно.
У кого все в порядке, дают возможность детям пожить для себя.
Веселуха Муха• 15 августа 2023
если живет с родителями и родителям финансово не легко, то должен участвовать хотя бы немного. Если живёт сам, то тогда должен помагать только если родители реально не доедают или имеют проблемы со здоровьем
Вакцениро Вона• 15 августа 2023
мои еще в школе, садике)
но надеюсь не придется ничего у них брать, главное, чтобы они сами себя содержать могли или.
А коммунальные и продукты я надеюсь буду в состоянии оплачивать с мужем)
Альфред Шнитке• 15 августа 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
При чем тут ’тянуть деньги’? Взрослый работающмй человек должен себя кормить и оплачивать свои расходы. Он и так экономит живя с родителями, не тратится на аренду отдельного жилья.
В данном случае уместно говорить что это взрослый ребенок ’тянул’ бы деньги с родителей на свое содержание.
ПочтальЁнша• 15 августа 2023
Не живёт с нами. Но мы бы не брали деньги, если бы жили вместе

Ну що ви, мамо!• 15 августа 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Это вы сейчас каких то маргиналов описываете, которых надо содержать уже взрослых?
ИзЮмрудная• 15 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Зачем???? брать деньги у детей?
Я тоже не понимаю. Вы что , на лишнюю тарелку супа ребенку не в состоянии заработать? Пусть дети зарабатывают на свой жизненный фундамент, а не на колбасу маме.
ВыФсеВрете• 15 августа 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну странно на ручках финансово носить 22 -летнего лба it)
Осенью переезжает
ВыФсеВрете• 15 августа 2023
Ответ дляДа будет так
а єто не паразитирование парня?
Вакцениро Вона• 15 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
да, вы правы.
Или даже не имея избытка финансов, стараются помочь детям.
Пока училась, мама мне помогала, оплачивала дорогие курсы, коммунальные, продукты покупала.
Потом я начала работать и уже свое обучение оплачивала сама.
Ну а сейчас мой доход позволяет полностью содержать маму без ущерба для семейного бюджета.

Своим детям тоже готова помогать, чем смогу.
Ну що ви, мамо!• 15 августа 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Осенью переезжает
Он у вас не работает? Тогда странно
Дівка в намисті• 15 августа 2023
А как же по ’европейскому принципу’ 18лет- на вольные хлеба?
Из Виа-гры• 15 августа 2023
Моя мама никогда у меня не забирала зп.
Но я у нее и не просила ни на что (и телефоны сама и тд). Но и комуналку я сама платила.
Но у нее достаточная зп, она и помогала мне когда я была в декрете.

Я у детей до 18 забирать деньги не буду. После 18 если будут жить с нами - минимально типа за электричество (для вида, что бы не расслаблялись)
ВыФсеВрете• 15 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Он у вас не работает? Тогда странно
работает конечно , и участвует
Менее Более• 15 августа 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Где вы прочитали у автора про приучение к самостоятельности?
Сами себе придумали и осудили.
Альфред Шнитке• 15 августа 2023
Ответ дляЩедрик
Мы вдвоем живем. 18 лет.
Удалено администрацией...