Малинка• 15 августа 2023

Вкусила оса. Другий день. Є тут дівчата лікарі?

Може тут є лікарі? Вкусила оса, у вену(( одразу випила лоратадін, промила з милом, анисептик пшикнула. Сьгодні про всяк випадок теж зранку лоратадін. Вчора і сьогодні мажу феністилом. Воно пройде? Набряк і почервоніння сильне
Вареничніца• 15 августа 2023
Я бы обратилась в больницу, это яд. Может Вам мало такой дозировки(
Залізний занавіс• 15 августа 2023
Лоратодин очень слабый(
автор Малинка • 15 августа 2023
Ответ дляВареничніца
Немає можливості зараз ((
Вареничніца• 15 августа 2023
Ответ дляМалинка
Немає можливості зараз ((
очень жаль, это не шутки, может отек гортани быть(
Вареничніца• 15 августа 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Лоратодин очень слабый(
наверное дексаметазон колоть надо
автор Малинка • 15 августа 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Лоратодин очень слабый(
Що краще? Зараз немає нічого. Ввечері приїде чоловік, в нього є в машині дексаметазон таблетки
Скорая помощь• 15 августа 2023
Як в сина була реакція приписували 50 мг в сутки, а не 5 мг. Ви малу дозу випили.
автор Малинка • 15 августа 2023
Ответ дляСкорая помощь
Ого, 10 таблеток?
Мама Чели• 15 августа 2023
Я бы ничего не делала, само пройдет
Залізний занавіс• 15 августа 2023
Ответ дляМалинка
Ого, 10 таблеток?
Уколите один дексаметазон или выпейте Аллегра 180 мг ( несколько дней)
Скорая помощь• 15 августа 2023
Ответ дляМалинка
Ого, 10 таблеток?
Ні, одна, просто є по 10, 25, 50 мг діючої речовини. А так до лікаря, звичайно, краще.
неДоПриличий• 15 августа 2023
Моя сестра аллергик, в таких случаях колет Дексаметазон. Но лучше, конечно, к врачу. Это не шутки.
НеВРотик• 15 августа 2023
Меня оса за голову укусила, опух глаз полностью,4 дня держалось ,потом сошло
Таблетки не пила
Не хочу химию жрать
Юлия М1• 15 августа 2023
Я уксус с водой прикладывала,рекомендовала медсестра со школы сына. Его укусило сразу 5 штук ос. Прочитайте в нет может найдете такую рекомендацию
автор Малинка • 15 августа 2023
Ответ дляЮлия М1
Це не зразу після укусу? Можна і зараз?
Триндю-бриндю• 15 августа 2023
Ответ дляВареничніца
наверное дексаметазон колоть надо
Тоже хотела посоветовать. Или хотя бы супрастин какой-то, но в ампулах. Таблетки в таком случае очень слабо помогают
Вареничніца• 15 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
дексаметазон сильнее и надежнее
Триндю-бриндю• 15 августа 2023
Ответ дляВареничніца
дексаметазон сильнее и надежнее
Просто немного разное действие.
Вареничніца• 15 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Просто немного разное действие.
дексаметазон гормональный, наверняка поможет, супрастин просто антигистаминный, немного слабее
ПАЦАНКА О• 15 августа 2023
Автор, вы все делаете правильно, лоратодин слабоват, хотя бы л-цет. Ничего мгновенно не поможет уже. Главное, нет отека за местом укуса, за несколько дней пройдёт. Местно фенистил или псилобальзам
автор Малинка • 15 августа 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Есть за местом. Надуло как апельсин в радиусе. Горячее и красное. Фото не передает всей красоты
автор Малинка • 15 августа 2023
Или вы имеете ввиду отёк гортани и так далее
Звездолётчица• 15 августа 2023
У вас сильная аллергия. Идите к врачу, надо сильнее антиаллергенное
автор Малинка • 15 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
К врачу в выходные только смогу
Звездолётчица• 15 августа 2023
Ответ дляМалинка
К врачу в выходные только смогу
Аптека есть?
автор Малинка • 15 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Аптека есть?
Да, муж может вечером купить все что надо
viika65• 15 августа 2023
позвоните на скорую, они дадут рекомендации.
Звездолётчица• 15 августа 2023
Ответ дляМалинка
Пусть укол купит, вам надо уже колоть.
ПАЦАНКА О• 15 августа 2023
Ответ дляМалинка
Да, имелось ввиду это. Местная реакция не так страшна, как отек дыхательных путей
автор Малинка • 15 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Пусть укол купит, вам надо уже колоть.
Дексаметазон?