Art-694c• 15 августа 2023

Закрытая земля и город не принимает заявки на 24 параграф

Суть вопроса я в Германии и земля в которой я нахожусь закрылась и больше не принимает заявки для регистрации в Ландкрайс,а ко мне должны на днях приехать семейная пара с маленьким ребенком и я хотел бы чтоб они пожили у меня в квартире а не в лагере для беженцев ,мб кто то знает как можно договорится чтоб их оформили на моей земле?
RaRiZ• 15 августа 2023
они могут пойти сразу работать и не получать вьіплатьі.
город закрьіт, потому что бюджет помощи исчерпан. Если им не нужна будет помощь от государства, то я думаю, что их смогут принять.
Если они претендуют на вьіплатьі, то только в принимающий населенньій пункт.

Апель-синка• 15 августа 2023
Мне кажется, что если Вы их к себе пропишете сразу, то разрешат. А потом просто найдёте им другое жильё.
автор Art-694c • 15 августа 2023
Ответ дляАпель-синка
Ну мы так впринципе и так и думали сделать ,просто хочется наверняка знать ,чтоб потом семье с грудным ребенком не пришлось ехать в лагерь для беженцев(((
автор Art-694c • 15 августа 2023
Ответ дляRaRiZ
Интересно как может бюджет быть исчерпан ,если я знаю что сейчас много украинцев закрывают помощь и возвращаются домой значит бюджет высвобождается или я ошибаюсь?
Апель-синка• 15 августа 2023
Ответ дляArt-694c
Так зачем в лагерь, если им есть где жить?
Или Вы хотите, чтобы Вам заплатили за их проживание у вас?
автор Art-694c • 15 августа 2023
Ответ дляАпель-синка
Нет мне ниче не надо платить,я переживаю что моя земля не примет их заявление на помощь и им прийдется переехать на другую землю а там уже лагерь и тд.
Апель-синка• 15 августа 2023
Ответ дляArt-694c
А какая земля? В Баварии сейчас пособие по 2.5 месяца назначают.
Им будет на что жить это время даже будучи у вас в жилье?
Да еще с грудничком.
unser• 15 августа 2023
Ответ дляArt-694c
Автор, если у них будет прописка на вашей земле, им не откажут.
автор Art-694c • 15 августа 2023
Ответ дляАпель-синка
Да еще с грудничком.
Нижняя саксония ,конечно будет я с семьей помогу ,лучше чем каждый день под обстрелами сидеть с маленьким ребенком

Апель-синка• 15 августа 2023
Ответ дляArt-694c
Тогда прописывайте к себе, пособие дадут, никуда не денутся.
Только лучше жильё сразу искать. Бо будут просить потом объяснить, почему они переезжают куда-то от вас, какая уважительная причина?
автор Art-694c • 15 августа 2023
Ответ дляunser
Просто в группе нашей земли написали что не принимают заявки в ландкрайс больше или я смогу их прописать не в ландкрайс
unser• 15 августа 2023
Ответ дляArt-694c
Неделю назад моя подруга уехала к знакомым в Хаммельн (Нижняя Саксония). Прописалась, сейчас подала документы в миграционку
unser• 15 августа 2023
Ответ дляArt-694c
Вы должны их прописать в квартире. В Ландкрайс вы подаете документы
Sonnig• 15 августа 2023
Напишите имейл в абх и узнайте. Как то странно такую информацию здесь искать.