осень харашо• 16 августа 2023

Жизнь без детей- самая лучшая жизнь?

Спрашиваю тех, кто хочет взять участь в дискуссии. Наведу свои аргументы. Я не вижу ни одной причины заводить детей, ни в 30 лет, ни позднее. А если задуматься о том сколько они стоят, то можно без проблем за жизнь накопить себе на пенсионат. Люди, которые рожают детей ради стакана воды- это люди с рабской психологии, которым нужны свои собственные обученные рабы, которые должны обеспечить им старость. Потом эти родители рассказывают о том, что нужно правильно воспитывать детей, чтобы они не сбежали никуда и не бросили их в старости. А ваш род нафиг никому не нужен, и вообще, вы все по умолчанию безродные. Но видимо на людей сильно действует пропаганда, начиная с раннего детства. Ещё с двух лет нам всучивали кукол и колясочки и вдолбили в головы что дети- это наша цель жизни, наравне с работой. Некоторые люди ссали мне на уши что я эгоист потому что не хочу детей, но в конечном итоге, кому от этого плохо? Потом говорили что бездетность- это пропаганда, видимо приятнее верить СМИ с ихней пропагандой деторождения, журналам, где и дети счастливые, и мать красавица, модельной внешности. Не говоря уже о том, что ребёнок может вырасти наркоманом, покончить с собой, оборвать с родителями отношения, но это не те дети, нифига не с обложки. Реальная жизнь для многих людей-это враньё. Принципе можно то и до старости не дожить, если что. А вы видели этих старушек, с деменцией или паранойей, которые не могут нормально поесть и трепают нервы своим детям?
Если я кого-то и рожу или возьму из детдома то разве что в следующей жизни, когда буду жить в США, если конечно это страна не откатиться в своём развитии назад. У меня нету ни малейшего желания за кем-то ухаживать, не говоря уже о том, чтобы подтирать детям всякие жидкости. А если вы скажите что дети это радость, то какая же это радость если вы на них кричите? Это капец как эгоистично, на свете есть много вещей, которые приносят радость, помимо детей. Ваши эти продолжени рода, частицы себя- я да я- это даже не смешно. Мне 24 года.
барабанщица• 16 августа 2023
Аминь
MacOS-ница• 16 августа 2023
Для кожної людини свій вибір, яке життя найкраще, для когось - без дітей, для когось - з дітьми.
Про що ви збираєтеся дискутувати?
Птицекрыл• 16 августа 2023
через пять лет попустит
парИла я парИла• 16 августа 2023
Спорить не буду, у меня двое детей. Даже не знаю чего было больше хорошего или плохого. Живите как вам удобно.
GaleTTa• 16 августа 2023
Ну такое, всё в кучу. Причем тут деменция, стакан воды и США?))
Сиренькая• 16 августа 2023
Кому как
Кто то очень хочет и рожает, кто то детей в страшном сне видит только.
Я замужем давно, детей не хочу ( муж солидарен) нам ок.
А как другим мне все равно
Тундиринда• 16 августа 2023
Мне 28 лет думала попустит, нет не хочу рожать только как сказать об этом мужу родителям (у которых есть неплохое наследство ) и своим((( родила если бы было много денег, чтобы не сидеть в 4 стенах и была возможность жить нормально
Язвочка• 16 августа 2023
Да, вашим родителям надо было не быть рабами и не рожать
Mede• 16 августа 2023
Автор, у вас каша в голові. В 24 роки не хотіти дітей - це нормально. Гадаю, що років через 3-5 ви зміните свою думку. Про себе скажу, що теж довго не хотіла народжувати і погодилася в 27 років тільки тому, що дитину дуже хотів чоловік. Доньку (їй 18 вже), звісно, люблю, але онуків не чекаю, бо дітей по життю не люблю і сидіти з ними не маю ніякого бажання
Млинці зі смайликом• 16 августа 2023
Кричу, бо виводить іноді. частіше це від незнання як виховувати і від невміння будувати стосунки зі своєю дитиною або від завищених вимог і очікувань. Але ріднішого і найдорожчого створіння в моєму житті нема. Чи можна бути щасливим без дітей і нещасним з ними-так. У кожного свій вибір, свій шлях. Але як можна дискутувати про те, чого ви не пізнали, бо чужий досвід і погляд зі сторони-це не пізнання.
Пупс• 16 августа 2023
Автор, а вы в семье были старшим ребёнком из многодетной семьи?
Платье Длинное бальное• 16 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Патаму шо в 24 года хочется иметь старость в США, пусть даже с деменцией, и плевать в океан с папироской в зубах и розовыми волосами
Пупс• 16 августа 2023
А о чем хотите дискуссировать?
Бронетапці• 16 августа 2023
У меня троє дітей, и мне супер.
парИла я парИла• 16 августа 2023
Ответ дляMede
У меня подруга в 39 резко захотела, но увы, жизнь распорядилась по другому. Живёт одна с папой,ей сейчас 50. Хотя.. всё может круто повернуться)
автор осень харашо • 16 августа 2023
Ответ дляЯзвочка
Мои биологические родители- это отморозки, матери я вообще была не нужна, ей нужны были льготы на меня. Прошло уже много лет как вдруг моей бабушке позвонил какой-то *барь- алкаш, это было слышно через телефон, попросил чтобы она дала ему мой номер телефона, потому что мать его потеряла. Я не хочу с ней общаться.
из_под_тишка• 16 августа 2023
На початку тексту хотіла спитати чи вам 20 років? Таки вгадала
Всі через це проходять
Дочь маминой подруги• 16 августа 2023
тю. ну не хотите, не рожайте. столько эмоций) вы перед кем-то оправдываетесь?)
Одна_на_всей_планете• 16 августа 2023
То что вы - эгоистка читается в каждом слове.
Дети - это выбор каждого.
Ваши родители делали свой выбор. Жаль, что вы его не оценили.
Может подрастете и поумнеете.
Холодная каша• 16 августа 2023
В 29 лет родила. Я счастлива, что есть сын. До 25 лет вообще не планировала детей и не думала, маленькая была
автор осень харашо • 16 августа 2023
Ответ дляMede
Я же сказала что не хочу детей вообще никогда в своей жизни. Мне они нафиг не нужны, я не вижу в них смысла.
Моль Моллівна• 16 августа 2023
Во всяком случае, ни за кого не переживаешь. А с детьми душе покоя нет вообще. И чем старше ребенок, тем тяжелее душе. Вечные переживания за него. В этом плане да..без детей гораздо спокойнее. В остальном все решаемо и не тягостно.
Грибной_Дождик• 16 августа 2023
Ответ дляТундиринда
Солідарна з вами. Мені 30. Дітей не хочу. Не категорично, але погодилася тільки за умови дуже хорошого рівня життя. Щоб можна дозволити собі няню, помічницю, щоб рівень життя зовсім не змінився в гуршу сторону з появою дитини.
Історії про те, коли треба обирати між пальтом на зиму і дитячим взуттям - ні, дякую, такого мені не треба.
Платье Длинное бальное• 16 августа 2023
Ответ дляПупс
А о чем хотите дискуссировать?
Автора штырит, иначе как объяснить столько букв по простой теме «не хочу»?
Я вот кота не хочу, моя жизнь - мои решения, но это не вызывает у меня потребности ваять трактаты на всеобщее обозрение
Одна_на_всей_планете• 16 августа 2023
Ответ дляДочь маминой подруги
Пытается самоутвердиться в своей правоте, но червячок гложет.
hrushyk• 16 августа 2023
Ответ дляпарИла я парИла
І в мене двоє і скажу так,одна дитина це самий ідеальний варіант,більше не треба
автор осень харашо • 16 августа 2023
Ответ дляMede
А мне плевать кто их хочет или будет хотеть, в таком случае я отправляю всех гулять лесом.
Язвочка• 16 августа 2023
Ответ дляосень харашо
Удалено администрацией...
Дочь маминой подруги• 16 августа 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ну что ж. 24 года человеку, буйство гормонов и потребность всем что-то доказать)
Платье Длинное бальное• 16 августа 2023
Ответ дляосень харашо
Было бы плевать - не требовали бы поддержки советчицы))))))