daiannaSan• 17 августа 2023

Прогулки с новорождённым в коляске

Девушки, поделитесь опытом, как вы выходили или выходите с совсем малышами на прогулку в коляске? После кормления укачиваете и в люльку? Как можно убаюкать не спящего ребёнка в коляске? Вы кормите малышей гв/ив на прогулке? Если просыпается, как гулять тогда с новорождённым? Вчера первый раз вышла с коляской, Ляля 20 минут просто там лежала в люльке, на руках тоже не удалось убаюкать. Вот думаю, какие есть лайфхаки, чтоб сделать прогулку без плача)).
Kakainnnnnn• 17 августа 2023
Кенгуру, слип

Darina26• 17 августа 2023
Обычно как только начинаешь идти ребёнок засыпает,если его нечего не беспокоит. Поэтому он конечно должен быть накормлен. Но сейчас тепло и кормить на улице не проблема. Возьмите тонкую пеленку и кормите как захотите
snejs• 17 августа 2023
Зависит все от ребенка. Старшего кормила, одевала, ложила в коляску, 5-10 минут и он засыпал сам в коляске. С младшей все наоборот. Кормила, одевала, ложила в коляску, но она там сама не засыпала, 20 минут гуляем, она не спит, потом начинала кричать,я брала на руки и укачивало на руках, потом перекладывала в коляску. Так как у нас было с двумя детьми ГВ,то могла и на улице на лавочке покормить
ElenaMari• 17 августа 2023
Не приучайте убаюкивать на руках, а то вам ваша Ляля даст прикурить все последующие годы))) катание коляску и пусть засыпает, бегать с бубном вокруг неё не нужно, и таскать кенгуру на себе тоже, вы не лошадь и не кенгуру
Дождливая• 17 августа 2023
Ответ дляElenaMari
Прям уж годы. До года максимум
Foxfoxq• 17 августа 2023
Я кормила и выходила, сразу засыпал на ходу, иногда не спал, просто лежал, иногда орал, возвращалась домой. Сейчас 4 месяца , в люльке не засыпает вообще, качаю на руках и перекладываю. Но не так просто сейчас укачать, он все рассматривает минут 10-15, вот так и таскаю
ElenaMari• 17 августа 2023
Автор кормите через три часа и не будете жить с приключениями
Hanna-Hanna• 17 августа 2023
Перший раз наш товариш також капризував, а потім сподобалось.
Потроху привчайте та пробуйте різне: відкрити капюшон/ закрити капюшон, відволікти брязкальцем. Швидше їхати/ повільніше їхати. Плюс зараз спека, дитина могла капризувати через це, тим паче, якщо зовсім маленька.
Ми зазвичай в таку погоду гуляємо рано вранці та пізно ввечері (і то не завжди, тільки коли температура адекватна). Моя дитина на ШВ, беру пляшечку, термос і годую в парку, коли вже час та зголоднів і догулюємо далі. Якби був на ГВ, то так само годувала би в парку під шаликом.
Малюк не завжди спить, частину часу роздивляється навкруги, потім засинає. Покупки роблю спокійно, коли він не капризує, то просто поки скупляюся, розмовляю з ним постійно чи брязкальцем трохи дзвеню. Але пертися в магазини з дитиною не дуже люблю, якщо чесно, намагаюся робити покупки в інший час+ доставка.
Jeyana• 17 августа 2023
Ответ дляElenaMari
А если орет?

Pink Swan• 17 августа 2023
Кормила, и укладывала в коляску, пока доезжали до лифта уже дочка спала. Гуляли пару часов до следующего кормления. Но это если мне не было чем заняться. Чаще ставила коляску на открытом балконе и занималась своими делами. Как оказалось, для прогулки ребенка не обязательно бродить по улицам.
Pink Swan• 17 августа 2023
Ответ дляElenaMari
+1000
Solnet• 17 августа 2023
Ответ дляElenaMari
А что даст? У меня на руках оба ребенка засыпали. Днем я с ними спала. Нормальные дети выросли
Sakura-18cb• 17 августа 2023
Ответ дляElenaMari
Подтверждаю
Jeyana• 17 августа 2023
Мой ребенок в коляске просто так не лежал. Поэтому гуляли только во время сна. Первые пару месяцев да, кормила и укачивала на руках, потом спящего в коляску и гуляли. Потом начал засыпать в коляске, то есть кормила, выходили и он сразу засыпал.
Eleno4ka_83• 17 августа 2023
Ответ дляДождливая
Прям уж годы. До года максимум
Да-да. Я до 2.5 укачивала в итоге. Но у нас ИВ было и соску не брала вообще.
Байрактарочка• 17 августа 2023
Годувала перед виходом, бо на вулиці не хотів їсти
Не укачувала, дитина засинала коли час було спати (в нас був режим).
Далеко гуляти не ходила, бо годувати треба було раз в 1.5-2 години, 3 години дуже рідко коли витримувала.
І коли дитина засинала то не катала візочок, якщо не треба було кудись йти по справах. Сон на ходу так собі
ivanna.0412• 17 августа 2023
Нам майже місяць, годую ( гв) засинає , кладу у возик і спить. Часом кладу їздимо і засинає.