Самохвалова• 17 августа 2023

Укусил клещ

Вчера ребенок приехал из лагеря, а сегодня рассказал, что его за пару дней до выезда укусил клещ. Врач в лагере его вытянул. Но вот теперь я переживаю, нужно ли как то лечиться, пить антибиотик или уже все равно поздно и теперь только наблюдать? Наш врач в отпуске. Обратиться к врачу спросить не у кого
Элька-Карамелька• 17 августа 2023
Наблюдать
Незнакомлюся• 17 августа 2023
Наблюдать
Превентивно антибиотик от укуса не даем
При появлении материнского пятна - к инфекционисту и антибиотикотерапия
Уравнобешенная• 17 августа 2023
Лучше пропить
Басноплетка• 17 августа 2023
надо понимать сколько времени провел клещ на коже, если меньше суток - то не париться и просто наблюдать. Моего сына за сезон раз 10 клещи атакуют, если бы каждый раз принимали антибиотики - никакой печени не хватило бы
автор Самохвалова • 17 августа 2023
Ответ дляБасноплетка
Та не понятно сколько провел на нем времени клещ
Скорая помощь• 17 августа 2023
Антибиотик пить. В фейсбуке группа Лайм Україна, зайдите почитайте. Офигеете. Я начала давать антибиотик на 10й день после укуса (думала, то комар укусил) и теперь очень желею, как бы не вылезло последствий. И, к стати, эритема при лайме прявляется не всегда.
автор Самохвалова • 17 августа 2023
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо, зайду почита (