БеллаДонна• вчера в 03:00
А мне кажется, что большинство людей все же агностики
Вы верите в Бога? Я не знаю, я очень хочу надеятся на Бога, на загробную жизнь, но, не получается верить прям до конца.
Мне кажется, что прям совсем верующих, которые верят безоговорочно или атеистов, которые не верят и не хотят даже лучик веры- меньшинство) Как считаете?)
Крайня невістка• вчера в 07:34
Ответ дляАяВсёЗнаю
Если бы ко мне явилась моя прабабушка и сказала то, что Вы предлагаете мне представить, я бы усомнилась в том, КТО ко мне пришёл. Потому что я точно знаю то, что я знаю. Я не могу отрицать собственной пережитой Истины.
Есть методы как отличить дух от нечисти (если вы об этом), если вам эти знания недоступны, то не нужно думать что другим тоже)
АяВсёЗнаю• вчера в 07:37
Ответ дляВоленс-неволенс
Только почему-то вы пишете это сейчас спустя 3 с лишним года, а не за год до этого. Вы банальная фантазёрка или лгунья.)
А зачем мне это было раньше писать? Спустя не 3 года, а 10 если быть точной. Мне достаточно было реакции родной сестры и родителей.
Крайня невістка• вчера в 07:37
Ответ дляВоленс-неволенс
Тут вы не правы. Как раз таки все эти интернет предсказатели и есть шарлатаны. Кто реально видел, решил вопрос только внутри семьи. Я бы в жизни на форуме такое писать бы не стала, нет никакого смысла читать ржания приматов, это во первых, а во вторых мне совершенно нет никакого дела до чужих людей. 1 закон мироздания, нефиг причинять добро, тебе дано, молчи и пользуйся.
АяВсёЗнаю• вчера в 07:40
Ответ дляКрайня невістка
Я так не думаю, что Вам что-то недоступно.
Вы спросили как бы я поступила и я ответила. Это же Вы ставите под сомнения мои знания. Я же просто отвечаю на поставленные Вами вопросы, ничего не доказывая.
Крайня невістка• вчера в 07:44
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да, вы ответили, вы не примите истину, которая вам не нравится и не укладывается в вашу веру) Больше вопросов нет. Вы сами себя обманываете, таких людей процентов 90, не вижу никакого смысла тратить свою энергию что-то доказывая.
За себя только написала автору, реинкарнации нет и никогда не было, это модная уловка кое кого свыше, эта информация мною проверена годами и всеми методами) Каждый останется при своём.
Воленс-неволенс• вчера в 07:44
Ответ дляКрайня невістка
У меня есть знакомая, она аналитик, она ещё в начале ковида говорила, что будет в Украине жестокая война с россией, многие города будут разрушены или стёрты в пепел. Когда мы спросили с чего она взяла, она сказала, посмотрите на проблемы в Крыму, возросшую агрессию россиян, и что они делали в Сирии и Чечне. И сказала, что хочет уехать, но муж против, поэтому придется жить в войне. Без всяких закатывания глаз и претендования на абсолютную истину.
АяВсёЗнаю• вчера в 07:45
Ответ дляКрайня невістка
Вы обвиняете меня в том, чем сами грешите)))
Увидели то, что хотели увидеть.
Успехов Вам в магии ❤️
Увидели то, что хотели увидеть.
Успехов Вам в магии ❤️
Я такая наивная• вчера в 07:45
Ответ дляСусідка зверху
Тут такая штука... Я верю в науку. А все ученные, почему то, говорят, что пустоты ’там’ нет. Ни одного не видела профессора, который бы сказал, что после смерти ничего нет.
Откуда они знают?
Вообще тема - треш.
Мало проблем в реальной жизни?
Вообще тема - треш.
Мало проблем в реальной жизни?
Я такая наивная• вчера в 07:46
Ответ дляСусідка зверху
Давайте вспомним.
У вас бывает такое чувство, что Вы человека уже знаете, хоть и видите его впервые?
Нет
Крайня невістка• вчера в 07:46
Ответ дляВоленс-неволенс
Это абстрактные рассуждения. А я говорю о тех, кто знал об этом ещё в 2010 году, а не после Крыма
Я такая наивная• вчера в 07:46
Ответ дляСусідка зверху
Места, в которых побывали. Города, которые, как родные, хотя никогда там не были?
Нет
Воленс-неволенс• вчера в 07:47
Ответ дляКрайня невістка
Это рассуждения логические.) И кто знал об этом?)
Крайня невістка• вчера в 07:47
Ответ дляАяВсёЗнаю
Увидели то, что хотели увидеть.
Успехов Вам в магии ❤️
Увидели то, что хотели увидеть.
Успехов Вам в магии ❤️
Ну зачем вы лукавите, вы сами советовали автору найти для себя мировоззрение в котором будет комфортно, как это сделали вы) а истина это или нет, вам безразлично, лишь бы было комфортно и счастливо))
Я такая наивная• вчера в 07:48
Ответ дляБеллаДонна
Вы имеете в виду чувство дежавю? Иногда бывают. Но, здесь наука это объясняет.
Модет это гюк в голове?
Авитаминоз какой то?
АяВсёЗнаю• вчера в 07:51
Ответ дляКрайня невістка
Комфортное мировоззрение это созвучие с Душой. Это Истина. То зачем Душа находится в этом уроке.
Если бы мне не пришлось много раз принимать очень дискомфортную Истину, мне бы сейчас не было так комфортно.
Країна мрій• вчера в 07:52
Ответ дляБеллаДонна
Ну, с точки зрения, биологии, возможно... Какой смысл жизни , например, младенца, который родился заведомо больным и прожил час? ( это сейчас еще возможно внутриутробно посмотреть риски, а раньше?)
Возможно смысл его жизни был в том, что бы его родители что-то осознали
Крайня невістка• вчера в 07:53
Ответ дляАяВсёЗнаю
Как психолог по образованию скажу, что вы путаете душу и защитную реакцию психики))) Принять, что в мире правит и побеждает абсолютное зло и на это есть причины, что тоже никак к свету не относится - вам будет крайне трамватично и фатально. Живите так, никто ж не против
АяВсёЗнаю• вчера в 07:57
Ответ дляКрайня невістка
Вы как психолог или знающий человек можете ответить на вопрос: В жизни человека есть какие-то показали, что он знает Истину? Как нам понять, что кто-то ошибается, а лично мы нет?
Можете перечислить эти показатели которые можно измерить, потрогать или доказать? Вы же эту доказательную базу имели ввиду?
Крайня невістка• вчера в 07:58
Ответ дляАяВсёЗнаю
Просто каждый нашёл для себя комфортную теорию для психики. Кто-то верит что жадный подлый депутат попадёт в ад, кто-то верит, что он в следующей жизни расплатится, человеку всегда было склонно хотеть верить в справедливость и бумеранг, это вопрос психики, а не души.
АяВсёЗнаю• вчера в 07:58
Ответ дляКрайня невістка
Согласна на 100%.
Крайня невістка• вчера в 08:03
Ответ дляАяВсёЗнаю
Прикол в том, что никак, в этом чужой опыт ничем не поможет, как я уже сказала, лично я для вас никто, чтобы вы мне верили и это нормально. Потому что это открывается конкретному человеку по определённым критериям, с этим уже рождаются и для этого нужно знать близко человека, чтобы ему поверить. Писала и дальше кое что, но поняла, что это здесь написать не могу, слишком разный контингент тут сидит, и первая получу по башке свыше за разбазаривание такого кому попало. Извините.
АяВсёЗнаю• вчера в 08:07
Ответ дляКрайня невістка
Извиняться не за что. Просто получается Вы спрашиваете меня о доказательной базе, говорите о том, что верите фактам, а потом говорите, что Ваши слова не то что доказать, а и даже произнести нельзя?
Я же простой вопрос задаю. Что является лично для Вас показателем того, что Вы знаете Истину. В Вашей жизни есть такие показатели? Что изменилось лично у Вас, после того, как Вы познали Истину.
Крайня невістка• вчера в 08:12
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я вечером отвечу, сейчас уже ухожу
Куплю орехи• вчера в 08:53
Ответ дляБеллаДонна
Возможно. Это тоже вопрос, который меня интересует в такой плоскости: если есть Бог, то почему кто-то умирает молодым и в мучениях, а какие-нибудь мафиози спокойно доживают свой век. Религия даёт ответ, что они попадут в ад. Но, есть ли он?.. Про чертей с котлами я , ну, вот совсем не верю
Молодые - это дети мафиози? Так по Библии убийцы доживут до гибели своих детей. Это их наказание.
Анонимус Я• вчера в 08:57
Я вірю в Бога . Знаю , що над нами є вищі сили .
Мені часто сняться сни , які збуваються . Бабуся покійна сниться дуже рідко , але завжди щось сказати чи про щось попередити.
Я до того , що в життя після смерті вірю . Але як воно там влаштовано , ніхто знати не може .
Але думаю там немає «класичного» раю і аду , можливо перехід кудись далі , не знаю , не особо за це думала
Анонимус Я• вчера в 09:00
Ответ дляКуплю орехи
А якщо батьку мафіозі , начхати на своїх же дітей . То яке це для нього покарання ? І за що має страждати та невинна душа ?
Повелитель бітка• вчера в 09:07
Ответ дляБеллаДонна
Так именно я про то, что недоказуемо. Я не могу себе представить, что кто-то вот прям уверен, что Бог есть, прям безоговорочно, неоспоримо, даже священники могут терять веру....
Конечно же многие уверены, что Бог есть, и я в том числе, при этом дале не могу назвать себя религиозной.
Подруга не была верующая, а проработав 20 лет старшей медсестрой в детской реанимации стала очень верующая, потому что сталкивалась с ситуациями, когда с точки зрения медицины и данных обследований этот ребенок не должен был жить, ходить и разговаривать, но он это все делает.
И заведующий отделением у них, довольно известный в Украине детский хирург абсолютно верующий стал, проработав много лет.
Куплю орехи• вчера в 09:14
Ответ дляАнонимус Я
Это одна плоть. От убийц не рождаются святые невинные.
И их жены тоже должны понимать, за кого они выходят замуж, с кем становятся одной плотью и от кого рожают, что ждёт их род.
Хотя женщины бывают не лучше мафиози((
Куплю орехи• вчера в 09:15
Ответ дляБеллаДонна
Ну, смотрите, после революции коммунисты очень активно пытались внедрять атеизм. Получилось?
Да, мне сложно во что-то верить, чего я не знаю, но, в то же время хочется сохранять надежду.
Вот это еще сатанисты. Не получилось у них церкви разрушить, пошли другим путем, сами заняли церкви и благословляют убийства теперь
Анонимус Я• вчера в 09:15
Ответ дляКуплю орехи
Хотя женщины бывают не лучше мафиози((
Ви говорите зараз ніби з камʼяного віку , пробачте . Але в реальності ми спостерігаємо зовсім інакше . Не хочу приводити приклади .