Весёлая морковка• 17 августа 2023
Девочки, есть рецепт соте из баклажанов, но чтоб без жарки и духовки?
есть баклажаны, перец, лук, помидоры... могу еще докупить что надо.
No problems• 17 августа 2023
Ну баклажан-то и перец надо запечь по-любому, иначе что это будет. Раньше запекали прямо на конфорке газовой. Наверно и в микроволновке как-то можно.
Пушкининиана• 17 августа 2023
Я тушу все на сковороде. Баклажан, лук, морковь, перец, помидор, потом в конце паста томатная, чеснок и зелень. Иногда могу кабачок или цукини добавить
Бегущаяпо• 17 августа 2023
Ответ дляNo problems
первый раз такое слышу, просто обжарить овощи, потом протушить
Карамбулкул• 17 августа 2023
Ответ дляNo problems
Запечь это уже другое блюдо,а не соте
Соте по определению это именно обжаривание на сковороде
Стриптизерка• 17 августа 2023
Ответ дляПушкининиана
Точно так же делаю. Только вместо пасты всегда использую консервированные итальянские помидоры.
Голубая фишка• 17 августа 2023
Без жарки и духовки это либо сырые овощи либо вареные. Соте - это обжаривание, потом тушение вместе.
Чорнобаївка• 17 августа 2023
Вот это все режете кружочками, укладываете слоями в кастрюльку, немного воды, специи по вкусу и тушите.
Предварительно баклажаны посыпать солью и дать стечь, чтоб не горчили, а помидоры положить ненадолго в кипяток и снять шкурку.
Весёлая морковка
• 17 августа 2023
Ответ дляЧорнобаївка
спасибо огромное!
Чорнобаївка• 17 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
спасибо огромное!
Проверила мамин рецепт. Можно ещё немного моркови на крупную тёрку, если любите. И верхний слой - помидоры.
Весёлая морковка
• 17 августа 2023
Ответ дляЧорнобаївка
попробую оба варианта )
супер!
Чорнобаївка• 17 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
попробую оба варианта )
супер!
Не за что. Дело в том, что я помню это соте, но на самом деле баклажаны не люблю. Только один рецепт мне нравится, где они похожи вкусом на грибы. Но там как раз обжаривать)
Весёлая морковка
• 17 августа 2023
Ответ дляЧорнобаївка
я хочу минимум масла, а при жарке они много впитывают... Решила попробовать что-то новое )
я люблю все овощи во всех видах! завтра утром сделаю по вашему рецепту )
Женщина_в_лосинах• 17 августа 2023
Да. В микроволновке баклажан. Остальное сырое режется. И масло душистое. Очень вкусно