Всім шампаньського• 18 августа 2023

Куда ехать чтобы подать на алименты?

Масяня Я• 18 августа 2023
К юристу, чтобы создать заявление

Помидорина• 18 августа 2023
К адвокату,она делает иск и несете в суд по місту проживания,регистрируют,назначають суд
Сведетельство о рождение детей
Паспорт
Код
автор Всім шампаньського • 18 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Сведетельство о рождение детей
Паспорт
Код
А если сразу в районный суд ?
Ответ дляМасяня Я
К юристу, чтобы создать заявление
А если в районный суд сразу , там же есть адвокаты ?
Помидорина• 18 августа 2023
Если муж не согласен и не явиться на суд,будет два суда и потом решение суда,после решения ,30 дней на вступление в законную силу,потом ещё две недели для подготовки этого решения для исполнительной службы
Это у меня так сейчас

Если вы проживаете в другом городе(не по прописке) то договор аренды,или справка с школы,декларация с врачом,что нибудь что бы подтвердить что вы живёте в том городе и хотите именно там подать на алименты
Хотя в моем случае,все эти справки сделали а суд все равно пересели за 700км,в тот город где мы прописаны с мужем
Но и это не проблема,адвокат делает ходотайство что бы суд был без вас и все.
Помидорина• 18 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А если сразу в районный суд ?
Нет не примут,я тоже пошла сама,сказали в суде только через иск и адвоката.
Нашла в Фейсбуке адвоката в том городе и все сделали
В суде могут предоставить бесплатного адвоката,но там 7 кругов ада нужно пройти что бы доказать что вы нуждаетесь в бесплатном,кучу справок,с налоговой и всякой дурни
С маленьким ребенком в чужом городе,это треш
Вы должны доказать что не имеете денег и доходов что бы бесплатно адвокат сделал иск
Я заплатила 1.500грн ,адвокат приехала домой,доки взяла,все сама сделала,мне привезла готовый иск и сказала куда нести
Оплату взяла уже когда был первый суд
Адвокат Пономаренко• 18 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Это у меня так сейчас

Якщо просити стягнути судовим наказом, то він видається дуже швидко.
Метровий сантиметр• 18 августа 2023
Якщо розлучаєтесь, то разом з заявою на розлучення подавайте і на аліменти. Знайдіть юриста початківця якщо хочете подешевше, він вам всі ці заяви зробе
Помидорина• 18 августа 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Я этого не знала,уже есть что есть
Заявление в суде приняли 1.05
Рассмотрели и передали в другой город 17.05
Первый суд назначали на 17.07
И вот август месяц 18.08..сегодня решение должно вступить в законную силу
Потом сказали можно забрать решение 29-30 августа
Так как я в другом городе проживаю,мне отправят заказным письмом,это ещё неделя а то и больше,потом исполнительная служба ещё недель две
Ну в октябре алименты получу
А подала 1 мая,весело жить в нашем государстве
Это ещё учитывая что был один суд и муж согласился,а так бы до нового года все тянулось
Ну хоть насчитывать будут с дня подачи,уже хорошо

Адвокат Пономаренко• 18 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Я этого не знала,уже есть что есть
Заявление в суде приняли 1.05
Первый суд назначали на 17.07
Ну в октябре алименты получу
Адвокат Вам не підказала? В мене реальна практика від 3 до 7 днів по таким випадкам.
Помидорина• 18 августа 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Нет не сказала,ну уже ладно,подожду.
Помидорина• 18 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А если сразу в районный суд ?
Ищите сразу адвоката,не примут у вас
Я тоже ходила в районный суд,все что могут дать телефон бесплатного,но там не все просто,куча бумажек что бы доказать что вы в нем нуждаетесь
Лучше уже заплатить 1.500 грн
Помидорина• 18 августа 2023
Если у вас маленький ребенок до 3 лет,обязательно подавайте и на себя 1/6 от дохода мужа
Адвокат вам подскажет
Значит надо• 18 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А зачем еще на адвокатов деньги выкидывать? В суде есть образцы заяв и перечень документов для подачи иска
Помидорина• 18 августа 2023
Ответ дляЗначит надо
Вы писали по образцах?мне сказали в суде только через адвоката,я задавала этот вопрос,сказали нет,только через адвоката
Та иск на пару листов,ходотайство,за что бы приходили уведомления на телефон,за что бы рассматривали без меня в,за то что проживаю в другом городе и не могу явится,много всего
Если ты один в чужом городе с маленьким ребенком,это дурдом
Помидорина• 18 августа 2023
Ответ дляЗначит надо
Это не просто бумажка образец где вы вписали данные,должно быть все грамотно составлено и адрес проживание и где дети
Иск сам три страницы со всем описанием
Должно быть три иска,один у вас и два отдаете в суд(суду и ответчику)
Когда принимают иск на вашем ставят печать что действительно приняли
барабанщица• 18 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Что канцелярия проводила экспертизу кто набирал текст - адвокат или простой смертный?
В интернете есть полно шаблонов подачи таких заявлений, внёс свои данные, распечатал и подал в суд.
Если у вас конечно есть непреодолимое желание заплатить адвокату можете это сделать - но смысла в этом нет.
Если подаёте на судовой наказ, то решение будет вашу пользу 99,9% - не понимаю в чём заключается роль адвоката в данном вопросе.
Помидорина• 18 августа 2023
Ответ дляЗначит надо
Когда пошла в суд тоже думала,сейчас пойду быстро все составлю по образцам и все
А нет,не так все просто сейчас
Помидорина• 18 августа 2023
Ответ длябарабанщица
В моем случае маленький грудной ребенок на руках и я в чужом городе.Мне очень адвокат помог во всех аспектах,в том числе и психогическая помощь,когда ти остался один в чужом городе и не знаешь куда бежать.

барабанщица• 18 августа 2023
Ответ дляЗначит надо
Я вам больше скажу, они есть в интернете.
Совсем не нужно с маленьким ребёнком ехать в другой город чтобы 2 часа разбираться какое заявление писать... Потом от руки писать два (или даже три) экземпляра... А потом писать здесь какой это дурдом!
Это можно сделать спокойно, дома, набрать за компьютером нужный текст, распечатать в нужном количестве.
Можно даже отправить по почте.
А можно вообще подать документы через личный кабинет на сайте ’Судова Влада’.
Значит надо• 18 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Наверное все поменялось уже, я конечно давно подавала и мне тоже в суде сказали что только через адвоката и даже посоветовали к кому обратиться. Но у меня не было денег на адвокатов, да и принципиально не кормлю адвокатов и риэлторов, поэтому пошла к стенду и по образцам все заполнила. Но у меня был стандартный иск 25 процентов от доходов.
Помидорина• 18 августа 2023
Ответ длябарабанщица
Можно даже отправить по почте.
Для этого как минимум нужен ноутбук,чего у меня сейчас нет
Помидорина• 18 августа 2023
Ответ дляЗначит надо
Я рада что нашла адвоката,она мне многое подсказала чего я не знала,все 3 месяца на связи,на любой вопрос и все помогла,даже то что суд перенесли за700км, я бы растерялась,она быстро подготовила ходотайство,и отправила в тот суд,мне не нужно было бегать искать адреса и переживать.Ее работа я считаю полностью окупилась 1500грн это не дорого совсем
Сейчас муж будет платить 50% от всех доходов
Двое детей
Совбез• 18 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Ищите сразу адвоката,не примут у вас
Лучше уже заплатить 1.500 грн
Якщо грамотно скласти, то все приймуть, я сама позов писала, по зразкам в інтернеті, ніякому адвокату нічого не платила. Все прийняли.