Доброго дня,таке питання,їду в Німеччину не як біженець. Їду працювати без соцвиплат та допомоги від держави. Питання в чому у мене, я буду жити в Берліні або Єні,цікавить бюджетні супермаркети та де можно ходити на курси після 19.00?
Ответ дляYana-be8f
Я написала що Берлін або Єні буду працювати
Берлин не маленький,магазинов в нем много и вы ориентируйтесь на район, в котором будете жить, там и покупайте продукты. Ехать в другой район в поисках какого-то более дешевого магазина в Берлине не стоит, на дорогу больше потратитесь. Одними из самых бюджетных считаются сеть магазинов Netto и Lidl .
Ответ дляvecya
Вот я почула відповідь за магазини дякую велике
На Гугл мапс посмотрите возле места проживания супермаркеты Lidl, Aldi, Penny. Про курсы не уверена, что у Вас будет выбор большой. Знакомые во Франкфурте с мая, ближайшее время курсов - январь 2024. И они не на социале, сами будут оплачивать. Вы лучше найдите на ФБ группы украинцев в Германии и Вам опишут обстановку.
Ответ дляGuzelli
Автор, вас в рабство продают ? С автобуса закроют в подвале ? Приедете пройдетесь прогуляетесь , про курсы это вообще дикость , ищите свободные начальные группы на сайте бамф
Вам все дикість,а я хочу завчасно знати за курси,планувати кошти тому що дома буде дитина якій треба передавати кошти. І жити там також за щось,і не має можливості вдень ходити на курси,є час після 19.00 тому і питаю
Ответ дляMadame S
Спасибо за адекватный ответ
Ответ дляflorak
Я работаю уже 9 месяцев, правда я в другом городе, а после работы прихожу и у меня курсы онлайн с 18 до 21:15. У нас есть и те, кто подключаются позже, так как работают скажем до 18 и плюс дорога. Но это один из хороших вариантов для работающих людей.
Да не плохой вариант,у вас есть уже результат по учебе?
Ответ дляYana-be8f
Что вы хотите знать?)) я реально не пойму, в Берлине их тысячи , в каждом районе есть школа языковая , но везде разный график , разные группы, в 70% нет групп новых только продолжение то есть если у вас уже есть А1 например вы можете присоединиться и продолжать , но если вы с 0 учить будете то вам нужно искать новые группы начальные а они есть не везде и плюс ваш график вечером тоже не везде есть) и курсы за вас никто не ищет вы сами ищите на сайте, звоните им или пишите имейл и ждете пока с вами свяжутся. Кто вам что конкретное может ответить на этот вопрос?))
Ответ дляGuzelli
Меня ваша язвость не задевает это раз,во вторых то что мне нужно то нормальные люди без желчи обьеснили и сказали. Если вы можете быстро ко всему приспособится то мне тяжело. И я не просила чтоб вы себя показывали умнее меня. До свидания
Ответ дляYana-be8f
Вы очень смешная 😆 какая язвость ? Я вам объясняю что курсы это долго сложно и делаете только вы а не вам нашли вы сегодня приехали и завтра пошли учится , вы очень странно реагируете , не представляю как вы будете там жить очень сложно придется если вы привыкли , что вам все сделают найдут и все быстро и без проблем. В Германии любое решение чего либо будь то жилье курсы работа банк здоровье -все длиться месяцами и нужно ждать, звонить писать ходить искать
Ответ дляGuzelli
Мне для начала нужно знать где искать,если ты заранее знаешь что и к чему,то легче тебе искать. Чем приехать и не понимать что и как
Ответ дляYana-be8f
Тому що ця пані приїхала жити до німців, які все їй дали та й чоловік шварцує. Сама тут писала, я пам´ятаю. Тому їй ваші питання дикі. Не зважайте.
Ввечері це тільки курси онлайн. Ну он пише ж жіночка , що навчається, спитайте де, шт за школа. Супермаркети самі недорогі Aldi, Lidl.
У Лидл десь після18.00 роблять уцінку, можна продукти купити зі знижками ввечері. Будьте обережні, щоб вам документи всі зробили. Не працюйте без документів.