Я в дамках• 20 августа 2023
Хто виїхав з жінок і жодного разу не їздили додому? Є такі?
Чому? Особливо якщо в Україні чоловік, батьки.
Яка на це причина?
Деловитая• 20 августа 2023
У меня сестра с детьми в Польше, правда, мужа нет. Ехать долго, дорого, у детей закончились сроки действия паспортов, нужно будет здесь новые ждать
Оля_с_киркою• 20 августа 2023
В мене є такі знайомі. Бо далеко заїхали, і діти дуже малі, а ще є кіт або собака. Такою сім´єю важко подорожувати. Та й виїхали з місця, де і досі цілком небезпечно. Не просто за принципом ’в Україні немає безпечних місць’.
Люблю Украину• 20 августа 2023
Знайомі на днях приїхали вперше.
Причина спочатку була у відсутності закордонного паспорту ( я так розумію, назад потім би не впустили?), а потім треба було чекати закінчення школи. От школа закінчилася у дітей і приїхали.
Я в дамках
• 20 августа 2023
Ответ дляА я з косою
Дорого и опасно.
А туди коли їхали які ціни були?
Khmelnichanka• 20 августа 2023
Я виїхала на початку війни.
З того часу в Україну не їздила і до кінця війни не поїду.
Щоправда, чоловіка і батьків не маю.
А я з косою• 20 августа 2023
Ответ дляЯ в дамках
А туди коли їхали які ціни були?
Туда выехать были деньги
Библиотекарь• 20 августа 2023
Муж и родители со мной, чего мне ехать куда-то. Брат с семьёй тоже в Европе.
Напланетянка• 20 августа 2023
Знайома. Виїхала з дитиною 24 лютого з Миколаєва. Чоловік в Україні. Вона дуже боїться їхати в Україну. Навіть про це не думає. Чоловік їм все сплачує в Європі, вона не працює.
Святатабожа• 20 августа 2023
Я год не ездила. Мужчина там не тот, ради которого стоит 6 дней в дороге провести туда и обратно. Родители у меня на связи ежедневно. Запорожье
КоКоКоКоКоКо...• 20 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Вона і в Польщі не може знаходитися без дійсних документів
Святатабожа• 20 августа 2023
Ответ дляА я з косою
Туда выехать были деньги
Туда большинство бесплатно выезжало под обстрелами или от обстрелов. А сейчас работая в Европе и оплачивая здесь аренду и жизнь ехать домой реально недешево.
Деловитая• 20 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Может, если никуда выезжать не нужно
Святатабожа• 20 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Че это? Дети по просроченным загранам без проблем здесь находятся
КоКоКоКоКоКо...• 20 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Без проблем,до першої перевірки,ви повинні або нові зробити,або продовжити старі
Леди Г• 20 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Паспорта за 5 дней сейчас делают срочные. В Польше 5 городов где есть дп-документ и можно сделать паспорта уже там...
Я шалунья• 20 августа 2023
Не была с февраля прошлого года и не хочу. Мои друзья могут приехать ко мне сами. Но увы, детям надо будет переделывать паспорта, не знаю как сейчас, за полгода или когда просрочатся, но поехать придётся. Киев
Леди Г• 20 августа 2023
Ответ дляЯ в дамках
А туди коли їхали які ціни були?
Туди багато хто безкоштовно їхав...
Святатабожа• 20 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну продолжить было беспроблемно.
Деловитая• 20 августа 2023
Ответ дляЛеди Г
Можно, она в курсе, но снова же - дорого. И пока нет сильной необходимости
Бентливуман• 20 августа 2023
Я не была, но планирую. Муж и родители в Украине. Дети в Германии останутся.
Леди Г• 20 августа 2023
Ответ дляЯ шалунья
Паспорта можно сделать в дп-документе заграницей. Дороже правда. И возможно куда-то для этого съездить или слетать прийдется. Но точно безопаснее
Святатабожа• 20 августа 2023
Ответ дляЛеди Г
А цены Вы на это узнавали?) Плюс проезд 2 раза. С минимальной зп (а тут у большинства без языка минималка), живя в Польше и оплачивая аренду этой лишней 1000 злотых может просто не быть.
Леди Г• 20 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Ну сидите без документов, ко мне какие претензии? Такое ощущение что это я цены устанавливаю и вам зарплату плачу. За полтора года уже язык можно было выучить, не такой он и сложный тот польский