все по ГОСТу!• 21 августа 2023

Климакс скоро?

Мне 31 год, начались проблемы с месячными. Уменьшилось количество, полноценно идут месячные 2-3 дня, дальше мазня коричневая ( сегодня 2 день мес. за ночь на прокладке не было и капли.(регулярные головные боли начались в период цикла )( Наверное мне грозит ранний климакс ? Щитовидная в норме, у гинеколога тоже дела полный осмотр с анализами (есть признаки аденомиоза)лечения никакого не назначают, жалоб нет.
Та прям багіня• 21 августа 2023
Це жарт? Ще дууууже рано!!!
Байрактара• 21 августа 2023
У меня уже так года 4. Мне 37.
Куда ж без меня• 21 августа 2023
Гинеколог направлял на анализы гррмонов, фсг например?
Модет вы худая очень и эндометрий не наростаег?
Бавовнятко• 21 августа 2023
Вы действительно думаете, что тут вам поставят диагноз?
Вы сдавали на половые гормоны кровь? Что у вас с весом? Как питаетесь последнее время? Стресс?
автор все по ГОСТу! • 21 августа 2023
Ответ дляТа прям багіня
Це жарт? Ще дууууже рано!!!
По вашему это нормальные месячные ? Вы о раннем климаксе слышали ? Оно вот так может быть пару лет а потом бац и климакс (
автор все по ГОСТу! • 21 августа 2023
Ответ дляБайрактара
У меня уже так года 4. Мне 37.
Вы обращались к гинекологу что вам говорили?
Головний кошак• 21 августа 2023
это жара так влияет!
Сейчас у многих проблемы из за жары
Natalyfoxyn• 21 августа 2023
Почему рано? Климакс бывает после 30, и это не редкость. Другой вопрос что вы делали, чтоб он не наступил так рано, а как минимум еще несколько лет
автор все по ГОСТу! • 21 августа 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Никуда не направлял. Даже не обратил внимания , якобы при аденомиозе это норм. 170/58 кг. Вполне нормальный обычный вес.
Байрактара• 21 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Перед войной прописывала что-то общее для женского здоровья.
С месячными было четче.
Сейчас списываю на возраст понемного.
автор все по ГОСТу! • 21 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
А что нужно делать? У меня вот так резко стали скуднеть месячные и все.
Та прям багіня• 21 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я вважаю, що це варіант норми в наш час. Стрес, недосип, харчування.. все впливає.
Тріль підпільний• 21 августа 2023
У меня всю жизнь идут месячные 2-4 дня. Из них 2 дня идут, потом просто мазня
Та прям багіня• 21 августа 2023
Ответ дляГоловний кошак
это жара так влияет!
Сейчас у многих проблемы из за жары
Це правда, у мене і всіх подруг цикл збився, обговорювали це.
Natalyfoxyn• 21 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Напиши мне в телеграмме natalygoo
автор все по ГОСТу! • 21 августа 2023
Ответ дляБайрактара
С месячными было четче.
Сейчас списываю на возраст понемного.
Нда ( второго наверное не получится зачать(хоть на узи отлеживалась овуляция) Перед войной мы с мужем пытались забеременеть (почти 4 месяца и ничего) потом война, оставили попытки.
В кого тако було• 21 августа 2023
ФСГ здавали? Якщо показник вище 8, то вже не порядок. Сигнал, що клімакс близенько.
Мені в 35 років поставили діагноз ’передчасний клімакс’. Теж починалося з того, що місячні стали скудними і почалися гормональні збої постійні. Здала аналізи на гормони і пішло-поїхало...
автор все по ГОСТу! • 21 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
Сдавала ттг и пролактин и все
РокерША• 21 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Авторе, десь в такому віці в мене теж почались проблеми з циклом. Гінекологи в один голос кричали: ’вам що, погано, люди мріють про короткий цикл, а він у вас сам так налаштувався’, пояснювать, що пмс став довший і стан погіршився було марно, призначали ОК, на яких хоча б трохи регулювався пмс. В 38 я народила другу доньку, 2 роки годування груддю, коли повернувся цикл, нічого не змінилось. Зараз мені 48 і тільки зараз по гормонам ставлять пременопаузу, а по узі все ще досить добре. Тож не факт, що у Вас рання менопауза. Знайдіть гінеколога, якому будете довірять, підберіть ОК і..збільшіть кількість корисних жирів.
Робот Вертер• 21 августа 2023
у меня так всю жизнь.
Тримаю свічку• 21 августа 2023
Автор, вам к гинекологу-эндокринологу. Но в 31 лет это совсем рано
Намакушка• 21 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я Вам так скажу, как врач мне сказала. Забывайте о климаксе в 55 как раньше было принято. Сказала сейчас очень много у женщин ранний климакс. Я знаю родственницу 40 стукнуло и резко климакс пришёл. У других очень постепенно подходит. Так что тут индивидуально. У Вас может быть с гормонами дисбаланс. Воюрач должна была вам назначить на гормоны сдать обязательно. А потом на основе показаний подбирают гормоны. Сейчас хоть гормоны можно выбрать. Раньше шо было то и пили.
автор все по ГОСТу! • 21 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Интересно мне забеременеть получится ? Моя мама в свое время обратилась к гинекологу с жалобой что климакс не за горами (в 47 лет) сам климакс начался в 49. Врач сказала что у вас очень даже не ранний, сейчас 35-37 летние с климаксом все чаще и чаще (((
автор все по ГОСТу! • 21 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Да, боюсь чтоб в 35-37 не начался. Такое бывает ( Стрессов в моей жизни было много очень
Намакушка• 21 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Во и мне так сказала.
Забеременеть получится у вас, я знаю, подбирают гормоны у меня так родственница и забеременела.
А другую вводили в искусственный климакс. И при выходе из климакс женщины беременеют. Там есть протокол целый. Но родственница так и не вышла(но у неё что-то неправильно сделали).
Может скорректируют и у вас все получится. Просто знаю случаи, тоже так на гормонах чтобы забеременеть. Беременели двойней))) но это скорее способность самой уже женщины. Обратитесь к спецу.
А Вам удачи, в Вашем желании)))
автор все по ГОСТу! • 21 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Во и мне так сказала.
А Вам удачи, в Вашем желании)))
Спасибо 🙏 Но, во вовремя войны очень страшно беременеть честно говоря, а с другой стороны время уходит(
В кого тако було• 21 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мені вдалося, хоч це було швидше виключенням. При моїй ситуації шанси були прямо такі мізерні
Цідило правди• 21 августа 2023
Ответ дляТа прям багіня
Це жарт? Ще дууууже рано!!!
У меня в 35 месячные прикратились, фсг как при глубоком климаксе был по показателям. Хорошо, что ребенка успела родить.
Тримаю свічку• 21 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Во и мне так сказала.
А Вам удачи, в Вашем желании)))
Все зависит от конкретного организма
Намакушка• 21 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Все зависит от конкретного организма
Ну, от я бажаю автору, щоб все у неї вийшло