Я така бойова• 21 августа 2023

Работа в США вариант

Всем привет.
думаем с мужем с Европы переезжать в США по Ю4Ю особенно после посл новостей. Кажется,что есть вариант все таки украинцам получить гринки потом. Так вот. Т.к мыть поы,убирать,мыть посуду я не хочу,возникла идея. Поехать в Украину и пройти курсы по раработке веб сайтов. Тоесть стать айтишником. Я знаю,что многие айтишники уезжали в Штаты еще до войны. Наверняка нужно было быть крутым специалистом. И меня без опыта там никто ждать не будет. Кто знающий,как думаете, этот вариант рабочий? Смогу ли я там найти работу по этому профилю?
автор Я така бойова • 21 августа 2023
Ответ дляМира всем
Моя сестра не получила грин карту.
ну так,какой %?

Мира всем• 21 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
ну так,какой %?
Что какой процент? Я вам писала про визу для мужа сестры. Вы задаёте вопрос: ну так какой % получит грин карту? Что к чему?
автор Я така бойова • 21 августа 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Беженство это определённый статус ,с совершенно своим набором прав и обязанностей. Но да можно сидеть годами, на свой и страх риск, это да.
А вот с ИТ курсамы, вы реально насмешили, как человек из этой сферы, у которой муж там же, могу сказать толку с ваших курсов будет ноль, на работе в Америке нужен релевантный опыт, помимо языка, естественно, мой 16 летка без курсов наваяет сайт легко , а с учетом ’рабов ’ индусов или тех же украинцев, конкуренция бешенная и среди спецов, осваивайте рабочую профессию в сфере услуг, тот же маникюр,раз мыть посуду не хотите, для ИТ надо прямо сейчас открывать учебные материалы и в режиме нон стоп учиться, зачем ехать в Украину? Корочка курсов до попы, надо или профильное образование или рабочие скилы
извините,если насмешила.
или наоборот?
я для этого и создала тему,что бы получить ответ на свои вопросы.
Спасибо Вам за ответ. Значит буду думать,что еще можно найти для работы в США
автор Я така бойова • 21 августа 2023
Ответ дляМира всем
ой вы путаетесь в показаниях.
то вы приехали к мужу и получили гринкарту,а сестра ваша с семьей сейчас по ю4ю.
Теперь вам нужна виза для мужа сестры)))
я просто задавала вопрос к первым вашим показаниям. Если ваша сестра сейчас по ю4ю,как вы думаете какой % у нее получить гринкарту в дальнейшем?
Мира всем• 21 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
ой вы путаетесь в показаниях.
А причем здесь моя карта к карте сестры?)
Я воссоединялась с мужем, у которого уже была Грин карта.
У меня была совершенно другая ситуация.
Очень странная постановка вопроса. Какой процент получить карту? Первый раз такое слышу)
Какой у вас процент начать хорошо зарабатывать в США?
ФруктЕщеТот• 21 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
извините,если насмешила.
или наоборот?
Думайте, на Америку пашет Азия, и вся восточная Европа, это помимо темы что эти курсы для работы вообще мелочь, сейчас любой интресуюющийся школьник уже имеет базовые навыки, для захода в ИТ надо реально отпахать попой, ну и иметь к этому склонность.
автор Я така бойова • 21 августа 2023
Ответ дляМира всем
У меня была совершенно другая ситуация.
я ж не знаю, почему вы отвечаете все в кучу,и про сестру и про вашего мужа:)

думаю,что вы не заинтересованы,что бы сестра там осталась.
мои родители в США уже год, даю 80% ,что они получат там гринкарту.
Вот так легко можно отвечать на вопрос про%)))

Мира всем• 21 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова

А как вы определяете процент?
Мира всем• 21 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова

И почему вы не ответили на вопрос: какой у вас шанс начать хорошо в США зарабатывать?
Примените и здесь свою уникальную методику)
автор Я така бойова • 21 августа 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
ну у меня просто есть знакомые в Украине,которые раб на амер.фирму. Не плохо зарабатывая. Тоже в свое время заканчивали просто курсы. Сейчас уже сеньоры. Просто хотела спросить для начала здесь,реально ли это в США,может кто то реально сталкивался. А потом уже поговорить с ними.
Не могу понять,в чем разница работать вСША или в Украине на США....
автор Я така бойова • 21 августа 2023
Ответ дляМира всем
высокий
Мира всем• 21 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Для работодателя разница большая. Он экономит на налогах таким образом.
Мира всем• 21 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
высокий
О чем тогда тема?)
Вы и так все знаете. Осталось только воплотить в жизнь.
ФруктЕщеТот• 21 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
))) все реально, если отпахать, я поэтому и написала выше, если хотите ИТ, прямо сейчас начинайте учиться, через годик-второй можно пробовать мелкие , дешёвые заказы брать, после просто курсов в Америке вас даже на собеседование не позовут, без образования, без скилов. А в чем разница очень просто, в резиденстве и налогах, будучи в Украине, оформляешь фоп и платишь копейки в Украине, получая баксы из Америки, работая в США вы резидент США и платите туеву кучу налогов, приглашая налогового консультанта. Хотя ещё вопрос про Официальное трудоустройство в Америке, у них образование пунктик , какой нибудь колледж таки важен, если ты не Гений , у меня есть парочка знакомых ИТника в Америке, они все с профильнымы вышками, уехали в Америку , тут были нарасхват , крутыми спицами, тоже работали на Америку, а там при Официальном трудоустройстве в хорошие конторы, почти с низов начинали, ну не с самых конечно.
автор Я така бойова • 22 августа 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
эх годик второй это долго для США...значит нужно думать др.варианты.
Спасибо Вам за ответ.
А если пойти учится в США. То и % трудоустройства будет выше...
но нужно будет совмещать и работу и учебу конечно