Фісташкова кава• 22 августа 2023

Придбали пів року тому песика

Обіцяв господар буде вівчарка, але маємо метиса. Отакої, як в анекдоті, де той хто мені того хомячка продав. В принципі претензій нема, пес добрый, всі в сім´ї його люблять. Собачники , підкажіть до якого тепер типу відноситься наш? Він службовий, бійцівський,? визначення метис здається не вказується, лише у ветеринарії записують.
Та никада в жизни• 22 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
зато забегает хозяев до смерти))
Нам пощастило, в нас дуже адекватна дівчинка. Не забігує))
Але якщо когось потрібно зализати до втрати свідомості, то це до нас
автор Фісташкова кава • 22 августа 2023
Ответ дляМой_ужин
Уверена, что он и щенком не был похож на немецкую овчарку. Сейчас немецкие овчарки очень болезненные, так что такой симпатюлька даже лучше. Плохо только, что наткнулись на мошенника.
Дуже манюня був схожий, це не перший німець в нас з цуцик, але в один прекрасний момент...опа борода на чуб.
Трусиковед• 22 августа 2023
Ответ дляФісташкова кава
Песик з бородою.
Нічого собі))) він же і поруч з вівчаркою не стояв))) але прикольна псинка.
Ниф_ниф• 22 августа 2023
Ответ дляФісташкова кава
Песик з бородою.
Милота, каким воспитание, таким р будет,
Ниф_ниф• 22 августа 2023
Ответ дляФісташкова кава
Тобто просто метис, ´дворняга´. Доречі той хто продав, паспорт на це чудо робив, і там ми горді вівчарки.
Так паспорт можно написать что хочешь
автор Фісташкова кава • 22 августа 2023
Так можна визначити, чи відноситься моє диво до переліку небезпечних чи ні?
Міс Всесвіт• 22 августа 2023
Ответ дляФісташкова кава
конечно! если на 2 метра прыгает - соседям гарантирован сердечный приступ)
автор Фісташкова кава • 22 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
У сусідів монстри більші за мого. Бультерєр, стаф та вівчарка переросток, кіло під 30. Вони на нас не зважають.
Федорино Горе• 22 августа 2023
Мабуть тато Вашого песика, це різеншнацуер, вони великі і бородаті, але дуже розумні і добрі.
ЯсноВидящая• 22 августа 2023
Ответ дляФісташкова кава
Песик з бородою.
Есть полностью дворняги, когда оба родителя беспородные. А есть метисы, когда один из родителей имеет породу. В паспорте так и написано - либо б/п, либо метис. Разница в том, что есть список пород, которых обязаны выгуливать на поводке и в наморднике в людных местах. Так вот там указано, что относится к приведенным породам и их метисам. Но немца там, кстати, нет.
Ну и вопрос к Вам - в чем смысл был покупать собаку не в питомнике?
ЯсноВидящая• 22 августа 2023
Ответ дляФісташкова кава
)))
Не смешите)
Мне вет в паспорт только печать на прививки поставил. Описание собаки я заполняла сама дома.
ЯсноВидящая• 22 августа 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
славный и неповторимый у вас песик.
Единственный в своем роде.)

Знаете, как определяют хозяина ,если потерялась породистая собака? Собака должна узнать хозяина.)) Не хозяин собаку. А собака хозяина.
Потому что хозяин часто узнать собаку не может.))
Поэтому на западе популярны дизайнерские породы.
Помесь, метисы.) Но бешенные деньги стоят.)
По чипу вообще-то определяют.
И по информации кинологов, собаке нужно всего полгода, чтобы она привыкла к новому человеку, как к хозяину.
ЯсноВидящая• 22 августа 2023
Ответ дляФісташкова кава
Я знайшла за 21 рік перелік небезпечних собак. Але як своє диво класифікувати?
Это и есть обновленный список, осень 21г. В предыдущем было указано, что все нижеприведенные породы и их метисы. Этот, если честно, так не вычитывала.
ЯсноВидящая• 22 августа 2023
Ответ дляФісташкова кава
Там хитро вказано - метиси цих порід. А ми хто?
Ооо, а вот вы как раз и метисы)
ЯсноВидящая• 22 августа 2023
Ответ дляФісташкова кава
Да оденьте на него халти и можете выдавать за намордник. Но только если собака точно не нападает и не кусается.
автор Фісташкова кава • 22 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ооо, а вот вы как раз и метисы)
Ми метис, але хто встановить метис яких порід ?
автор Фісташкова кава • 22 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
От як ви написали, слово в слово там і є - вищезазначені породи та їх метиси.
Анонім Завгосп• 22 августа 2023
У нас не знаю, а в Америке, мне рассказывали, делали тест ДНК собачке, чтоб определить сколько в ней процентов каких пород:) Правда, не знаю, возможно ли такое с научной точки зрения:)
автор Фісташкова кава • 22 августа 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
О боги, тест, отакої
Смайликівна• 22 августа 2023
Я так ,,мальтипу,, не мальтипувую купила 😆 зато все спрашивают какая порода собаки ,прям такая милашка-красотка ,для меня самая лучшая в мире ,ласковая ,умная ,моя любимая девочка.Мы когда в ветклинику пришли , паспорт делать ,все ухахвтывались с моей ,,мальтипу ,, .Тоже самой интересно кого с кем смешали ,не линяет ,но были у грумера ,сказала ,что щиплется как шнауцер .
Играю_на_кларнете• 22 августа 2023
Ответ дляФісташкова кава
Вы думаете - вам гулять надо с собакой в наморднике или нет?
если он относится к метисам овчарки, то да.
Но тут надо уточнять у компетентных людей, кто будет определять - он метис овчарки или нет.
Играю_на_кларнете• 23 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
По чипу вообще-то определяют.
по чипу это на западе, а у нас чипов практически мало очень.
ЯсноВидящая• 23 августа 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не знаю, что там у Вас, у меня все животные чипированы.
Играю_на_кларнете• 23 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
я не про вас и меня, а про большинство породистых животных в Украине.
У нас не чипированных очень много.