Не худа ні разу• 22 августа 2023
В чём кайф материнства?
Мне чисто по- человечески интересно, потому что у меня понятие "дети" не пересекается с удовольствием вообще.
Но понимаю что моё видение мира и материнства - это только моё видение. Скажу сразу что я чайлдфри и своё решение не меняю. Более того никто не может дать мне вразумительного ответа зачем нужны дети. Ответы в стиле - "для продолжения рода", "стакан воды в старости"- не принимаються.
Начну по порядку, допустим вашему ребёнку 1 месяц, он лежит, дрыгается как кабачок, улыбается и пускает слюни. А вы в течении суток вы меняете ему подгузники, вытираете грязную задницу и потёкшие слюни. Могу ошибаться, возможно активное слюноотделение начинается позднее. Просыпаетесь по ночам от его воплей, пытаетесь понять что его беспокоит, тратитесь на его лекарства, коляску, кроватку, ванночку для мытья и ещё дофига всего. В чём кайф то? Мало того что пакет малыша дофига стоит, а в Украине это особенно чувствуется, так это существо ещё и полностью несамостоятельное и зависящее от родителей. Или же вы скажите что кайф этого возраста ловить детские улыбки? Короче попросту обменивать деньги на улыбки. Младенцев я не рассматриваю так как они тоже несамостоятельные, да и меня от них воротит. Школьники- тоже смутное удовольствие- как минимум до пятого класса каждый день помагать им с уроками, при этом вспоминая свои уроки в детстве, впадать в детство играя с детьми в игрушки, которые опять таки дофига стоят. А потом в раннем детстве дети будут закатывать истерики когда им что-то не купили, а когда вырастут то будут требовать гироскутер из завести к тем детям, у кого он есть, а потом велосипед, скейт, скутер, и пошло поехало. И это по вашему радость? По моему дети- это самый большой самообман и выкачка денег, а если вы считаете что я мыслю слишком пессимистично, так по-моему я не описала ни одной ситуации, которая не отражала бы действительность. И вот скажите мне наконец, в чём кайф то?
Любви вам!• 22 августа 2023
Это вы постоянно темы строчите, что дети вам не нужны? Сейчас такое время, к счастью, что хочешь рожай, хочешь не рожай. Не хотите - не рожайте и живите счастливо без детей. Цель создания этой темы? Срач?
Мурзилка• 22 августа 2023
А зачем нужна мама? Ребёнок выростет очень быстро, а потом у вас есть родной человек.
Жена аллигатора• 22 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Узнать хотела просто
Синиця у спідниці• 22 августа 2023
Самое неприятное это то, что с появлением детей постоянное беспокойство за их благополучие и жизнь
Володарка мрій• 22 августа 2023
Я не чайлдфри, потому что вполне возможно, что захочу детей. Но чисто ради интереса, потому что так же, как и вы, не понимаю зачем они нужны. Может что-то прояснится, если сама рожу) а так они меня ещё и раздражают, плюс все эти детские слюни, сопли, какахи вызывают немного омерзение
Ленне-Рейма• 22 августа 2023
Смысл в любви, материнском инстинкте, пусть и вызванном гормонами. У вас не было детей, вам не понять. Я была в эйфории со своими кабачками. Это иррационально
Не отвечу на ваш вопрос по существу! Я тоже думала что чайлдфри и детей не хотела, но забеременела и не решилась на аборт, а теперь так сильно люблю, что все чувства до этого кажутся ничтожными! Мой сын мое самое большое счастье и радость он вся моя жизнь- то ради чего я вообще держусь за эту жизнь!
Не худа ні разу
• 22 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Вы на собственном опыте хотите узнать в чём кайф? Мда.
ПП-шница• 22 августа 2023
Так, кайф в тому, що хтось маленький та тепленький притуляється до тебе і посміхається. І ти відкриваєш нову себе в цей момент. Ви можете вважати, що це обмін грошей на посмішки і маєте на це право. Але чи вам не пофіг, на що я обмінюю власні гроші?
Жена аллигатора• 22 августа 2023
Смотря на своих подруг, у которых есть дети, могу сказать что плюсы лишь в том что они могут сходить за продуктами ,когда вам лень, сделать что-то по дому (и то если воспитаны так что не откажут) ,потом уже в более взрослом возрасте (10-13) с ними можно пойти куда нибудь ,куда сами вы бы не пошли (но это не точно)
ЯсноВидящая• 22 августа 2023
А черт его знает. От своих детей кайфую, они прекрасные, несмотря на мелкие проблемы. Но у меня, наверное, идеальные дети.
Володарка мрій• 22 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Так вам тут не дадут ответ на ваш вопрос. Точнее, вы не удовлетворите свое любопытство. Надо на собственном опыте это все узнавать.
Не худа ні разу
• 22 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Этоттот инстинкт который заставляет женщин порой покупать реборнов и носиться с ними? Ухаживать, пеленать.
Материнский инстинкт. У некоторых его нет, но у большинства он все таки присутствует.
Дети это огромная ответственность, нервы и головная боль. Но в тоже время они приносят такое ощущение счастья и любви, что все остальное просто меркнет. Тут нет места для логики, тут мы говорим про любовь и чувства.
Оле Лукойе• 22 августа 2023
Автор а чому ви постійно такі теми робите?
Живіть як вам хочеться.
Для срачу тема? Чи щоб вас переконали що діти диво?
Ви вже якось виберіть якщо ви чайлдфрі то навіщо вам чиїсь думки?
Живіть як вам хочеться.
Не худа ні разу
• 22 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Гормоны, которые действуют 18 лет? Если не до конца жизни. Я имею ввиду период воспитания ребёнка до совершеннолетия.
Мульйонерша• 22 августа 2023
Меня всегда раздражали чужие дети, я не любила и не умела с ними проводить время. Никогда не умилялась. Даже родными племянниками. Но свой ребенок полностью перевернул мое сознание. Не только в отношении к детям, а вообще к миру. Что такое любить я поняла только с появлением своего ребенка.
Не худа ні разу
• 22 августа 2023
Ответ дляНевісточка ж
Пережить уникальный эмоциональный опыт
Это как?
Не худа ні разу
• 22 августа 2023
Ответ дляНевісточка ж
Пережить уникальный эмоциональный опыт
Можно как-нибудь округлить этот опыт? (сарказм)
Нервогенератор• 22 августа 2023
Невозможно жить в одном пространстве ( в доме, в квартире), с любыми людьми, к которым у Вас нет чувств. Поэтому так тяжело жить со свекровью, с детьми от первого брака. Все дело в чувствах. К своим детям они есть. Если у Вас нету тети- песня очень сюда подходит.
Ленне-Рейма• 22 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Любить подростков сложнее, но не сложнее, чем родителей, чужого в общем-то мужчину, для которого вы в любой момент можете оказаться не единственной и не навсегда.
Пекельнi Борошна• 22 августа 2023
Все потрібно робити вчасно, тобто тоді, коли хочеться. І буде кайф. Так у всьому
Виправлялочка• 22 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Я с вами, сейчас мне 28 жду когда захочется, считаем с мужем что мы к детям не готовы нужно самим еще повзрослеть
Слава Українi• 22 августа 2023
Ответ дляМульйонерша
Тоже не могу терпеть чужих детей почему-то, раздражают сильно, но своих двоих дочек люблю, на площадке с младшей это пытка для меня сейчас
Вот так и автор к чужим детям относится, а как своя роднуличка появится по-другому, возможно, ´запоёт´
Не худа ні разу
• 22 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
То неужели приятнее оказаться разведёнкой с прицепом которая по факту никому не нужна? Да и с ребёнком с которым даже поговорить не о чём если очень маленький, или пусть даже шестилетка.