Не худа ні разу• 22 августа 2023

В чём кайф материнства?

Мне чисто по- человечески интересно, потому что у меня понятие "дети" не пересекается с удовольствием вообще.
Но понимаю что моё видение мира и материнства - это только моё видение. Скажу сразу что я чайлдфри и своё решение не меняю. Более того никто не может дать мне вразумительного ответа зачем нужны дети. Ответы в стиле - "для продолжения рода", "стакан воды в старости"- не принимаються.
Начну по порядку, допустим вашему ребёнку 1 месяц, он лежит, дрыгается как кабачок, улыбается и пускает слюни. А вы в течении суток вы меняете ему подгузники, вытираете грязную задницу и потёкшие слюни. Могу ошибаться, возможно активное слюноотделение начинается позднее. Просыпаетесь по ночам от его воплей, пытаетесь понять что его беспокоит, тратитесь на его лекарства, коляску, кроватку, ванночку для мытья и ещё дофига всего. В чём кайф то? Мало того что пакет малыша дофига стоит, а в Украине это особенно чувствуется, так это существо ещё и полностью несамостоятельное и зависящее от родителей. Или же вы скажите что кайф этого возраста ловить детские улыбки? Короче попросту обменивать деньги на улыбки. Младенцев я не рассматриваю так как они тоже несамостоятельные, да и меня от них воротит. Школьники- тоже смутное удовольствие- как минимум до пятого класса каждый день помагать им с уроками, при этом вспоминая свои уроки в детстве, впадать в детство играя с детьми в игрушки, которые опять таки дофига стоят. А потом в раннем детстве дети будут закатывать истерики когда им что-то не купили, а когда вырастут то будут требовать гироскутер из завести к тем детям, у кого он есть, а потом велосипед, скейт, скутер, и пошло поехало. И это по вашему радость? По моему дети- это самый большой самообман и выкачка денег, а если вы считаете что я мыслю слишком пессимистично, так по-моему я не описала ни одной ситуации, которая не отражала бы действительность. И вот скажите мне наконец, в чём кайф то?
автор Не худа ні разу • 22 августа 2023
Ответ дляМеня много
Це ухильна відповідь,,,))
В целом я считаю что жизнь это сложная штука.

Меня много• 22 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
В чём вы собираетесь меня уличить? Независимо от того жалею я или нет я не собираюсь никого рожать/ брать из детдома.
Боже борони...Ні в чому...Ви просите конкретної відповіді У чому кайф народжувати дітей...Я теж люблю коли мені відповідають конкретно на запитання...
автор Не худа ні разу • 22 августа 2023
Отвечать сегодня не буду так как дето-человеконенавистник уже идёт спать.
Поміркована думка• 22 августа 2023
Я родила в 19 лет первого я очень сильно его хотела при том лет с 17 с мужем мы с 14 вместе ,второго малого родила в 24 ,сейчас 25 жду третью девочку)! очень люблю своих детей ! Я думаю у вас просто нет мужчины который вас очень любит и хочет от вас деток
Голубка миру• 22 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Но если миллиарды людей в мире заводят детей и тратят на это кучу денег, годы жизни, время и силы, разве вам было бы не интересно зачем они это делают?
Міліарди людей хочуть ділитися своєю любов´ю, хочуть про когось піклуватися, вони мають на це право, а на що ви тратите роки свого життя? На що йдуть ваш час та сили?
Едимнаморе• 22 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Мне интересно почему миллиарды людей делают то, что противоречит здравому смыслу и прикрываються или оправдываються любовью.
Чьему здравому смыслу это противоречит ? Вашему? Так у каждого свои желания, цели , планы в жизни . И у этих миллиардов людей они не совпадают с вашими. Вот и весь секрет. Вы не хотите детей и поэтому не рожаете их. Миллиарды других людей хотят и рожают. Что ещё вам непонятно ?
Едимнаморе• 22 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
А вас кто - то заставляет это делать , уговаривает ?
короткопамятна• 22 августа 2023
Сначала дрыгался как кабачок, а потом научился осознанно улыбаться, тянуть ручки и говорить ’мама’.
Сначала вопил, а потом научился объяснять, что хочет. Вчера ещё был в памперсах, а теперь ходит на горшок.. Удивительно напоминает Вас и мужа в детстве.
Фантазирует и задаёт вопросы невероятной степени милоты и мудрости.
Недавно учился ходить, а уже гоняет на двухколесном велике. Недавно учился считать до 5, а уже поступил в вуз на бюджет. Ну и так далее.
Мне кажется, радость в прогрессе.
Главное принимать это как великий дар и не считать ребенка своей собственностью или своим проектом.
Педиатор_я• 22 августа 2023
Автор, а почему дети должны быть только сплошной кайф? Интересно, какая сфера жизни у вас такая мегакайфовая, безпроблемная, не нервная, не энергозатратная? Работа, путешествия, шопинг, здоровье?

Последний вагон• 23 августа 2023
Да, автор, очень редко вырастают идеальные люди из детей. Особенно обидно, когда родители всю свою любовь, душу и сердце отдали ребенку, а он, став взрослым, плохо к ним относится или вообще вырастает нехорошим человеком, много таких примеров по жизни. Еще проблема - не дай Бог ребенок с аутизмом, дцп, умственной отсталостью, сдвг - всю жизнь промучиться с таким, а результат какой? Счастливчики, чьи дети вырастают умными, трудолюбивыми, человечными людьми, любящие и уважающие своих родителей. Но не всем так везет.
ЛисаЛилу• 23 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
То неужели приятнее оказаться разведёнкой с прицепом которая по факту никому не нужна? Да и с ребёнком с которым даже поговорить не о чём если очень маленький, или пусть даже шестилетка.
просто ребенок вас любит. Вот в какой-то момент вы это понимаете. Не за то, что вы ему памперс поменяли/игрушку купили или за вашу красоту или длинные ноги. Просто за то, что вы есть на свете.
Ребенок как бы воспитывает взрослого человека. Ради них мы стараемся. Растем морально.
С детьми даже интересно поговорить. с 6летками)) Особый взгляд на все. Вы начнете замечать интересное в обычном. Улитку. Цветы. Трактор))) Все виды тракторов))
Подростки научат сленгу, новым штукам в фото и ретуши, играм. Или расскажет о всех новинках косметики. А их достижения в спорте/науке/ творчестве воспринимаются /ощущаются острее, чем свои.
И Вам никогда не будет скучно! И в мире будет на 1 (или...больше) человек, которому не будет все равно на Вас (ну, в норм семье )))
VivaForever• 23 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
А как вам те дети, которые едят свои козявки, лазают наглой ручонкой в чужой карман, пробуют свои фекалии, или фекалии кошек на дворе?
надеюсь ближе к 40 вас не переклинит и вы не решите рожать, таким как вы рожать нельзя и очень хорошо что такие не размножаются. мир устроен правильно), что посылает таким существам такие мысли
Цигарний шланг• 23 августа 2023
Так вас никто не заставляет иметь детей. Без детей человек свободен, отвечает чисто за себя и занимается- посвящает время сугубо себе.

Наш выбор был дети. Мы любим их. Они хорошие, прикольные, проводим время вместе веселой компанией. Появляются новые интересы и т.д. да, это очень и очень сложно, на себя времени ноль. С мужем даже выйти прогуляться сами не можем, а когда всех уложить спать- сил нет даже на секс. Иногда бродят мысли- а если бы...

У меня и у мужа много увлечений. Но их с детьми пришлось забыть.

У каждого свой выбор.
автор Не худа ні разу • 23 августа 2023
А вы не думали о том, что кто-то просто не хочет детей? И травмы здесь ни при чём. Это всё равно что пытаться всучить всем кошку и говорить что у каждого должна быть в доме как минимум одна. А потом ещё и придумать травму связанную с нелюбовью к кошкам и назвать людей которые не хотят кошек животноненавистниками 🤦‍♀️
Просто провожу аналогию с детьми.
А для того чтобы вас кто-то обнимал и целовал наночь, не обязательно заводить детей, то же самое может делать ваш муж, если вы конечно искренне его любите и это взаимно, а не нашли его лишь бы был.
автор Не худа ні разу • 23 августа 2023
Ответ дляVivaForever
Я не существо а человек и я хороший человек, вы мне никаким образом не докаэете обратное. Хорошесть не определяется наличием детей, так как можно быть сволочной мамашей и доброй чайлдфри и наоборот.
VivaForever• 23 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
все мы существа, это не оскорбление, просто все мы находимся на разном уровне духовного развития, это не про хороший или плохой, это более масштабное понятие
автор Не худа ні разу • 24 августа 2023
Ответ дляVivaForever
И что же вы хотите сказать? Что чайлдфри находяться на более низком духовном уровне развития?