Чучало яблуні• 22 августа 2023

Нужен совет. Питание собаки

Ест обычную еду или кошачий корм . Не хочет есть собачий . Ветеринары советуют кормить кормом , так как там есть все составляющие которые нужны собаке . Покупаю Josera ( другие корма тоже пробовала давать собаке и жидкие и сухие ) , и коту , и собаке . Оставлять питание домашней еды или все таки отучать и переводить полностью на корм ? Поделитесь своим мнением
автор Чучало яблуні • 22 августа 2023
Ответ для2_Кота
Вы неправы. Натуральное кормление - это исключительно сырое мясо + овощи + правильные кости в правильном количестве + субпродукты. Найдите в фб группу «обед для грейхаундов» и изучите Файлы, там подробно все расписано
Да. Подсказали выше, что нужно мясо переморозить . Нужно там зарегистрироваться . Почитаю . Спасибо
2_Кота• 22 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Нету там никакого таурина. Может, он не во всех кормах есть? В каком корме он есть в составе?
Во всех. Таурин для кошек - незаменимая аминокислота и она жизненно для них важная. Организм кошек самостоятельно ее не вырабатывает, поэтому во все готовые корма таурин добавляют дополнительно в обязательном порядке.
При натуральном кормлении источником таурина служат красные «рабочие» мышцы, которые активно сокращаются (бедро, сердце).. именно поэтому филе и грудка - самые бесполезные для кошек (да и для собак) виды мяса
маминаБубочка• 22 августа 2023
Ответ дляКарамелька
Подскажите, пожалуйста, какой корм покупаете?
У моей тоже панкреатит, ела одно время корм из лечебной линейки роял, но вроде его нельзя давать постоянно, только курсом.
Вернулась к натуралке, только отварная индейка нормально, но и то, поносы периодически(
Нас тоже сначала переведи на роял гастро в консервах, потом сухой роял гастро. Она его ела меньше месяца и отказалась полностью. Врач посоветовала брать определение соотношение белка и жира и на выбор для собаки несколько видов кормов. Некоторые не ела, потом выбор был фестчойс ягня и рыба и еще зашел люпосан. В конце оставили фестчойс, лучше ела да и люпосан не так распространен
Тріль підпільний• 22 августа 2023
Собакам категорически нельзя кошачий корм!
Наша еда, со стола, им тоже не подходит.
Либо кормите сбалансированной натуралкой, сырой, либо собачьим (!!!) кормом.
Тріль підпільний• 22 августа 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Я хорошо мясо насыпаю ей в кашу. Боялась давать сырое , что бы не было глистов . Мне казалось, мясо должно проходить термообработку . Я варила .
Должно. Оно перемораживается от 3х суток.
Тріль підпільний• 22 августа 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Какая правильная домашняя еда ? Если это будет суп и каши с мясом к примеру ? Такое она очень сильно любит . Я думала может дополнительно просто покупать витамины
Нет
Тріль підпільний• 22 августа 2023
Ответ дляЧучало яблуні
На обычную еду все хорошо. Как с туалетом, так и в плане аллергии
Рано или поздно от того, что Вы называете обычной едой, последствия будут. Заболевания жкт, внутренних органов, органов моче-половой системы. И не все возможно вылечить.
То, что сейчас визуально у собаки все хорошо, вообще ни о чем не говорит.
Распутница• 22 августа 2023
Ответ для2_Кота
Так его не пишут в составе.
Тріль підпільний• 22 августа 2023
Ответ дляБолтушка Му
Від кошачого корма собакам не дуже добре, ставте на підвіконня - кіт звикне. Юзеру всі собаки і коти дуууже погано їдять, спробуйте проплан чи канін.
Або хорошу натуралку варити, типу рису з серцем
Отлично у меня кошка лопает йозеру.
2_Кота• 22 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Так его не пишут в составе.
Пишут в гарантированном анализе