Стріляний птах• 15 марта в 13:30

А вы знаете реальных людей, которые выехали и не хотят возвращаться. Жилье есть

Города не разрушены, не в оккупации, выехали после 24.02.2022. Есть ли у вас такие знакомые?
Как вы к ним относитесь?
Не прохожу мимо• 15 марта в 19:56
Ответ дляЕдинорог помог
Якщо і ви щось тут маєте, я вас можу виручити , можете мені подарувати.Ви всеодно не вернетесь. Короче, пишіть в лічку
Ви шаріков?
буреЛОМКА• 15 марта в 19:58
Ответ дляНе прохожу мимо
Написала людина маючи нерухомість в країні з повномасштабним вторгненням
Дивне таке прийняття світу
Ну так вы тоже наверное сидите на аренде? Только не в Украине. Или уже купили недвижимость?
Не прохожу мимо• 15 марта в 19:58
Ответ длябуреЛОМКА
Купила і що ?
Единорог помог• 15 марта в 20:01
Ответ дляНе прохожу мимо
Ви шаріков?
Яке ваше с***е діло хто я?
Не прохожу мимо• 15 марта в 20:01
Ответ дляЕдинорог помог
Яке ваше с***е діло хто я?
Таки він
Единорог помог• 15 марта в 20:03
Ответ дляНе прохожу мимо
Купила і що ?
Тут под анонимами все все купили , подтвердили и замуж за европейских мужиков повьіходили, мьі знаем
Не прохожу мимо• 15 марта в 20:04
Ответ дляЕдинорог помог
Ну якщо вам так легше , то так думайте

Всім погано як вашій доні в Америці
Единорог помог• 15 марта в 20:05
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну якщо вам так легше , то так думайте

Всім погано як вашій доні в Америці
Ні, не так. Моїй доньці добре не в Америці, уявіть.
Паспортний стіл• 15 марта в 20:09
Ответ дляФайна пані
Мои знакомые. Жили всю жизнь в долг в квартире без ремонта. Сейчас работают фасовщиками на польском складе и руками и ногами за границы 91го, бо креветок и мартини тут хоть попробовали.
не волнуйтесь, им пофиг на границы, они давно карты побыта сделали от работы и их никто не выгонет
Паспортний стіл• 15 марта в 20:11
Ответ дляlilul990
Шо ви такі злосні. Працюючи удвох на складі в польші можна процвітати. І не жити в долг

Таке можливо а Україні? Польща створила умови. Люди не украли і на крові ті гроші не заробили, чесною працею
да, и квартиру взять в ипотеку и поатить за свое
у нас родственники, которые дома перебивались с хлеба на воду работая - тут уже ипотеку взяли на складах
БезникаяЯ• 15 марта в 20:16
Ответ дляЕдинорог помог
У меня дочь училась на бакалавра в Украине, на магистра в Испании, сейчас аспирантка в Украине, каждьій год ездит по Еразмусу куда- то на 3-6 мес. В общаге никогда , тьфу тьфу,не жила и не планирует, когда денег впритьік не любит, знаний особьіх не отхватила. Каждому свое
Мамка Никитки нарисовалась
Соседка Маши• 15 марта в 20:17
Ответ дляВодійка хімарса
Я не знаю тех, кто выехал и хочет вернуться. Только здесь читаю о таком.
Есть такие кто до войны хорошр жил получал 1тыс + ..
Водійка хімарса• 15 марта в 20:19
Ответ дляСоседка Маши
Это много по-вашему? 😁
Не прохожу мимо• 15 марта в 20:20
Ответ дляСоседка Маши
Ого , ну таку розкіш важко втратити
пАлАвинкА• 15 марта в 20:20
Ответ дляВодійка хімарса
Это много по-вашему? 😁
Думаю да, если учесть среднюю.зп по стране.!
Вы думаететэто мало ?
пАлАвинкА• 15 марта в 20:21
Ответ дляНе прохожу мимо
Ого , ну таку розкіш важко втратити
:) они думают что сейчас вернутся и это будет уже 2тыс+
Водійка хімарса• 15 марта в 20:21
Ответ дляпАлАвинкА
Вы думаететэто мало ?
Я думаю, для кого это много, они и за рубежом живут бедно.
АфродитаПетровна• 15 марта в 20:23
Ответ дляДоль Чекомбана
Багато. Але усі вони і до війни мріяли про життя закордоном, просто використали шанс.
А вот я никогда не хотела жить заграницей. Отдыхать летали, ездили, жить нравилось в Украине. Выехали в 22 году, жилье целое пока что стоит, возвращаться не планируем. В большей степени из-за детей, ради их будущего. Собственно говоря, если бы не дети, я бы и не выехала. Но сейчас не жалею ни о чем, хоть и выезжала на 2-3 месяца и первый год было очень сложно - тянуло домой. То сейчас уже нет, не тянет вообще
Жинси на дитину• 15 марта в 20:28
Я знаю таких и я не считаю, что их как то надо гнобить. Все, кого я знаю, очень тяжело работают за границей. С моей позиции: те же поляки свободно и без войны ездят и работают по всей Европе? Но мы типа низший класс и наши люди не имеют право вот так просто приехать в другую страну Европы на работу? Даже если это черная физическая работа. Смешно от тех, кто гнобит своих же.
бифидобактерияЖоржик• 15 марта в 20:36
Ответ дляlilul990
На 36 млн поляків 1,5 млн українців?
Це багато. 36 млн це всіх, а українці в Польщу виїхали саме працездатного віку, соціальникам там робити нічого. Польща гарно прибарахлилась нашими
Мусик Пусик• 15 марта в 20:41
Живу в Києві, нема таких знайомих
бифидобактерияЖоржик• 15 марта в 20:41
Ответ дляMs. Скромность
Зазвичай так ниють невдахи мирного часу, що в Україні погано, а за кордоном добре. Якщо злидарювали тут, то і там не розбагатіють. Хто хотів жити за кордоном, і мав що запропонувати іншій країні, виїхав коли захотів.
А ті, про кого ви сказали, почули носом халяву, стережуть тафелі і моляться на війну
Пробоеса в тому, що ’там’ ці люди не змінилися, це ті ж самі ’невдахи ´ що це тут. Але змінився їх рівень життя. То в чому ж річ, якщо крім локації нічого не змінилось?
пАлАвинкА• 15 марта в 20:50
Ответ дляВодійка хімарса
Думаете 50тыс сейчас в наших реалиях это бедно ?
бифидобактерияЖоржик• 15 марта в 21:11
Ответ дляХачапууури
Вам не хватает на Синсей, или Вайкики, Манго, Зару? Тем более в распродажу? Ищите тяжёлый Люкс? Ну так живите по средствам, если не в состоянии взять на себя ответственность, начать заниматься собственным бизнесом и разбогатеть, или занять руководящую должность )
Про технику вообще смешно, она вся продаётся в рассрочку.
На новых местах дислокации вам хватает на всё желаемое? Или уже не воротите нос, от масмаркета, тафеля и секонда? Эксклюзив и Люкс нужен был исключительно в Украине? А там вас научили разумному потреблению?))
Ви забавна. Уявіть собі, не вистачає, більшості зарплат не вистачає на манго і зару)))
УжеВотДа• 15 марта в 21:27
Есть, но там дамочка за 4 года разленилась и не хочет идти снова на работу. Работа у нее была солидная кстати, и хорошо оплачиваемая. И дочку не может оставить 26 лет , она уже замуж в Европе собирается
пьЯНА• 15 марта в 21:51
Мне некуда. Просто куда-угодно лишь бы в Украину - не, не хочу
пАлАвинкА• 15 марта в 21:57
Ответ дляпьЯНА
Очень прааильно :(
Забрала і не сказала• 15 марта в 22:06
Ответ дляНеновая почта
Я такая. Жилье в Киеве, 2 квартиры. Не хочу я ни Киева, ни квартир. Мне хорошо во Франции, у меня работа, друзья, жизнь бьёт ключом. И детям классно. Какая Украина? Какой Киев? Разве что приеду жилье продавать и все
А что за работа?Знакомая вернулась спустя 4 года из Франции,язык не осилила,здесь была преподавателем,а там горничной в отеле.
В курсі діла• 15 марта в 22:11
Есть. Мой муж
ПростоБелка• 15 марта в 22:19
Ответ дляНеновая почта
Вы давно там? Как дался язык вам? Детям? Или там с английским можно учиться, работать?