Психологічка• 22 августа 2023
Как общаться с психологом, если ты жёсткий интроверт?
Это будет похоже на вытаскивание каждого ответа клешнями? Или хороший специалист разговорит даже самого молчаливого и скрытного?
Рожева юбка• 22 августа 2023
Хороший спеціаліст підбере підходящі методи. І це не обов´язково має бути говоріння. Наприклад, в арт-терапії взагалі говорити не потрібно багато.
Та в першу чергу все залежить від проблеми, яку людина хоче вирішити.
Принцепесочка• 22 августа 2023
Психолог то разговорит, но не будут ли Вас раздражать его вопросы.
Альфред Шнитке• 22 августа 2023
Вы ж приходите для чего-то? Порисуете, поговорите о картинке. Или карту опишите. Или задание какое то сделаете. Все зависит от того, к какому психологу пойдете. Ищите своего. Не обязательно сразу всё вываливать. Методы есть разные.
Альфред Шнитке• 22 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Все изменения происходят через дискомфорт. От психолога зависит только 50%, другие 50% ваши.
Ананомчикус• 22 августа 2023
Вы сами приняли решение обратиться к психологу или вас кто-то подталкивает? Если сами решили, значит хотите решить свою проблему, и для скорейшего ее разрешения нужно говорить. Мне это помогло. Правда есть вещи, которые и сам не осознал, тогда психолог вытягивает ответ, подводит к нему, но это другое немного.
Альфред Шнитке• 22 августа 2023
Ответ дляtarveldy
Як робити переливання крові свідкам ієгови? Тобі або потрібна допомога, ти звертаєшся до спеціаліста, або не морочиш голову ні собі ні людям
Да ну. Если человек пришел- значит первый сложный шаг он сделал. Задача психолога создать терапевтический альянс. Если человек много говорит, не значит, что он решит быстро свою проблему. Иногда эта болтовня нежелание говорить о главном и важном.
Уравнобешенная• 22 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ответ напрашивается сам собой! Как? Жестко!
Жестко нельзя
Фоточки нема• 22 августа 2023
Інтроверсія тут ні до чого. Треба чітко розуміти, що до психолога йдуть не побалакати, а за вирішенням певної проблеми. І чим краще Ви відкриєтесь психологу і будете слідувати його рекомендаціям, тим успішнішим, швидшим і дешевшим буде результат.
Чумачечая_• 22 августа 2023
Почему то люди думают, что психолог это волшебник который прочитает твои мысли и скажет тебе как жить, что б всё было хорошо. Но это так не работает. Если человек не готов меняться и прилагать усилия - ничего не выйдет
Фоточки нема• 22 августа 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Просто прийти до психолога не складно. Складно займатися саморефлексією і ламати старі установки.
Ромашкинная• 22 августа 2023
Не знаю
А как можно разговорить того, кто говорить не хочет?
Моего подростка никто из 3 разговорить не смог
Он приходил, садился напротив, демонстративно смотрел на часы и всё
Так, сяк
Потом через 10 минут - пойду ка выйду, водички попью
Ну и всё
Нереально работать с тем, кто не хочет
Абсолютная ерунда про крутых психологов, которые якобы могут всё
Не могут, если клиент не хочет
Так, сяк
Ну и всё
Нереально работать с тем, кто не хочет
Не могут, если клиент не хочет
Альфред Шнитке• 22 августа 2023
Ответ дляРомашкинная
Не знаю
Так, сяк
Ну и всё
Нереально работать с тем, кто не хочет
Не могут, если клиент не хочет
Так, сяк
Ну и всё
Нереально работать с тем, кто не хочет
Не могут, если клиент не хочет
Если клиент не хочет- конечно нереально. Потому что психолог не бог. И даже супер крутой психолог для одного, может не подойти другому. И с подростками не все могут работать. Для подростков нужна психологическая устойчивость огромная. Выдерживать демонстративное поведение, провокации и завоевать доверие, особенно, если его мама притянула, а он принципиально пришел доказывать, что психолог не поможет.
Бджолина королева• 22 августа 2023
Ответ дляРомашкинная
Не знаю
Так, сяк
Ну и всё
Нереально работать с тем, кто не хочет
Не могут, если клиент не хочет
Так, сяк
Ну и всё
Нереально работать с тем, кто не хочет
Не могут, если клиент не хочет
вашем случае главное разговорить вас)))
Добродійка• 22 августа 2023
Перестаньте робити з інтровертів соціофобів. Інтроверти прекрасно спілкуються, мають друзів і вміють розмовляти, якщо їм треба.
Ответ дляАльфред Шнитке
Не зовсім згодна з приводу шагу , але ж то моя думка
Повелитель бітка• 24 августа 2023
Конечно,разговорит. У меня есть такой ’ неговорящий ’ клиент,мало того он ещё и не смотрит на собеседника,совсем. Уже разговаривает,но пока так в лицо и не смотрит,лишь изредка может на секунду глянуть,если его что то заинтересовало.