Позитивна• 23 августа 2023
Почему раньше в роддоме так унижали женщин?
Что бы что? Что бы рожали поменьше?
Бритье, намазывание сосков зеленкой, срезание ногтей под корень и вымазывание их йодом, больничные разорванные рубашки, запрет ношения трусов, тряпки и т.д. А про хамское отношение вообще молчу.
Увидела в инсте одну блогершу, она из Казахстана вроде, снимает типа приколы про беременных, роды, роддом. Так вот эти приколы совсем для меня не смешные😵💫, там как раз о хамском отношении к женщинам, а в комментах молодые девушки считают это смешным и многие пишут, что точно так у них было и веселые смайлы ставят. Видимо, там и сейчас так(( Жесть
Смурфетта• 23 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Душ есть, но разве вы руками не подмываетесь? Так, ополоснуть и все? Я не понимаю какая проблема в этом. Врачу волосы попросту мешают, голову тоже болеют при открытой травме.
если бы пузо мешало, то да, просто ополоснуться. у меня вообще лазерка и постоянно голенькая, но тут в дискуссии мне кажется девочки не правы, говоря, что прям обязательно как угодно обязана побриться, не все могут
Стріляний птах• 23 августа 2023
В смысле унижали? И когда это «раньше»? Я рожала в 1994.Перед родами 2.5 месяца лежала на сохранении.Ни кто ни кого не унижал. Условия были конечно не такие,как сейчас,но отношение персонала было нормальное. Была эта долбаная «стерильность» со всеми вытекающими:ни кого не пускать и не выпускать.передачи поднимали на веревках через окна (что бы на приемном не вернули половину того,что нельзя передавать),сорочки с разрезом от горловины и до самой этой самой на родах( зато «стерильные»,кормить удобно и если замазалась или намокла,то просто бросаешь ее на пол в спец.комнате и берёшь себе другую) и самая жесть это прокладки из старой ветоши.Страшного серозеленого цвета от неотстиранной крови.Опять таки «стерильные» ))),прогретые в автоклаве или в чем их там грели.Трусы носить было нельзя.Негигиенично.Поэтому те прокладки зажимали между ног и ходили семенящей походкой а’ля японская гейша.Самые продвинутые использовали свои тряпки из старых простыней и отдавали пакетики с использованными мужьям или мамам в стирку.Ребёнка сразу не давали.Но ,если повезёт,то акушерка могла сразу после родов приложить малыша к груди.Но мы от этих условий и не страдали особо,потому что не знали,что может быть по другому.Прокладок и так в свободной продаже не было.а свои сорочки было жаль убивать. Ещё раз повторюсь,что отношение врачей и медсестёр было не хуже,чем сейчас.Есть с чем сравнить.Второго рожала в 2010 году.
Цикавенная• 23 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
Может, в каждом роддоме был свой список?
Возможно
Мамзелькіна• 23 августа 2023
Ответ дляТебеОноНадось
На черном не видно характер выделений.
А лифчик почему нельзя?
Кумася• 23 августа 2023
Ответ дляКотя_люлю
В 1999 году точно было, когда я старшего рожала.. И роддом был, как тюрьма, с мужем, на первом этаже, через закрытую дверь говорила.. Он приходил, звал под окном, и я спускалась вниз... передачи можно было передавать, их осматривали, чтоб ничего запрещённого не было...
Старшого народила в 2000-все так і було
Маруська Му• 23 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Я рожала месяц назад, все супер, никакого хамства, унижений, все вежливые, в палате одноместной была, так даже в дверь стучались и спрашивали, можно ли войти
Частный роддом или за деньги договаривались в гос? Я рожала в 08. Лично испытала отношение санитарки, после родов в палату отвозила и скидывала на кровать с силой. Она весила около 120+, я 55. Отношение зав педиатрией пока денег не получила. Рубашки короткие и отсутствие трусов тоже было. Но это мелочь уже. Отношение акушерок, кто расценивание занимался. Тоже пока денег не дали. Не брили, так как сама все это делала дома. Зеленкой не мазали. Клизму не ставили. Тут чего на было, того не было
Раз одела не бу• 23 августа 2023
Ответ дляМаруська Му
Блин, читаю и думаю как мне всё-таки повезло. В 2006 рожала, всё было можно - и своя одежда, трусы, прокладки, и посетители.
Дівка в намисті• 23 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Все могут, но не все хотят
Капитошечка• 23 августа 2023
Ответ дляПолуничка
А ничего, что на 9 месяце женщине тяжело брить интимную зону? А помочь ей с этим может быть некому
Так не бритых сами бреют, я на полосную операцию пришла, не знала что надо бриться, побрили без проблем.
Рогнеда Карповна• 23 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Любой каприз за ваши деньги.
Капитошечка• 23 августа 2023
Рожала в 2001, никакой зеленкой соски никому не мазали. Зачем? Ногти не помню, может сама постригла, может нет, йодом зачем? Не было такого. Рубашка, халат, постель свои, тряпки единственное что было. И то одна из медсестер детский памперс посоветовала использовать. Ничего плохого сказать не могу.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 августа 2023
Ответ дляНехай щастить
Некоторые врачи считают, что после нее может быть жидкий стул, что еще хуже. Что клизма полностью очистила ее надо делать несколько раз и прилично вливать.
Ничего не вливают давно. микроклизмы аптечные
Раньше наверное самоутверждались как-то, не от хорошей жизни
Я подала 2 года назад, все отлично в этом плане. Брилась сама, и, кстати, это и беременной было не сложно (но когда приводили записываться в роддом, то сказали, что эпиляция это вопрос выбора каждой, можно без. Клизмы не было. Эпидуралка по показаниям.
Со мной были вежливы, назвали котиком солнышком, хвалили.
Плюс я была с мужем. И одна из причин, по которой я считала, что он должен быть, это как раз то, что сможет меня защитить если что. От любого вида агрессии
Попадалочка• 23 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я рожала 2 месяца назад. Пришла в ползал в черной сорочке. Меня вежливо спросили нет ли у меня другого цвета? И если есть - то могу ли переодеться. Я переоделась и через полчаса меня отвезли на экстренное кесарево с кровотечением в белой сорочке… Меня до сих пор мучает вопрос чем черный не угодил?
Прикмета погана
Жинси на дитину• 23 августа 2023
почему раньше ? счас тоже унижают.
не хочу даже говорить об этом ....
и вспоминать ((
не хочу даже говорить об этом ....
и вспоминать ((
Звоночек• 23 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Скажу как врач: врачи - очень суеверные, и акушеры, пожалуй, лидируют. После них идут хирурги и реаниматологи
ТебеОноНадось• 23 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Да, помню как привязывали и руки, и ноги. Уговаривали, чтобы не кусалась. Ежика обещали подарить, если хорошо себя вести буду. Доктор подарил, игрушечного правда.
Жесть
Забула що?• 23 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Представьте вы врач. Вам приятнее бритая или заросли?
Навіщо лікарю повинно бути приємно? Може жіночка ще і сексуальною повинна бути на кріслі?
Форточка• 23 августа 2023
Ответ дляЗвоночек
Мне перед родами сказал врач на себе все развязать. Даже хвост на волосах сказал распустить чтоб ничего не было связаного
Звоночек• 23 августа 2023
Ответ дляФорточка
это главный забобон )) меня тоже попросили снять резинку с волос, было очень неудобно, тк они длинные. Но сняла
Полуничка• 23 августа 2023
Ответ дляКапитошечка
Меня тоже побрили, но перед этим прочитали нотацию
Форточка• 23 августа 2023
Ответ дляЗвоночек
Я была удивлена так как старшего рожала не в Киеве и никто такого не говорил. Но и мучилась.
Младшую в киевском роддоме родила легко и быстро. Не зря резинку снимала )
КаРаКаТиЦа• 23 августа 2023
Ответ дляКапитошечка
Странно. У меня тоже было плановое КС, ещё 15 лет назад, меня предупредили что нужно выбрить всё.Неужели кто-то до сих пор ходит лохматый в наше время
Не понимаю проблемы)
Забула що?• 23 августа 2023
Ответ дляMede
Народжувала досить давно - в 2005, труси носити вже не забороняли, прокладки теж можна було використовувати. Була без бюстгальтер, так лікарка сказала, що треба надягти. А оте зле санітарчине: ’Женщіни, нєсітє дєтєй на взвєшиваніє!’ досі пам´ятаю. І спробуй тільки сказати, що тут майже всі молоді дівчата - ’Ви всє ражалі, значіт ви - женщіни’. Вибачте за текст - російську розкладку видалила з телефону. Цікаво, що хамське відношення мало місце тільки в загальному відділенні, в реанімації, де я знаходилася три доби після КР усі - від лікаря до санітарки були набагато добріші
Не знаю, може санітарка і хамка, але насправді ви всі були жіночками, хай і молодими. Ніяк не дівчатами.