Воленс-неволенс• 24 августа 2023

Монобанк, подтверждение платежа

Девочки, доброй ночи, вы все всегда знаете, заблочили карту в монобанке. Неделю назад вернули долг просто кинув на карту деньги без каких-либо комментариев. Теперь от меня требуют в банке подтверждения что это именно возврат долга, как это подтвердить и кто сталкивался с таким?
Гола з конопель• 25 августа 2023
Ответ дляА поговорить?
Автор, я б не радила вам клепати якісь документи, які їжу зрозуміло, що підробні. Банк не для того щоб підкласти папірець вас питає, повірте. Краще чесно скажіть, що це близька людина і ніякі угоди ви не укладали, все на чесному слові.
Краще, якщо є можливість, дайте джерело походження у вас цих 50 тис.
Я не пустому місці це кажу, працюю в фінмоні понад 15 років.
Извините, я не ругаться, но Вы сама, работающая 15 лет в финмоне, хоть раз отменили кому-то такую проверку (требование предоставить документы на платеж) потому что человек вам написал и сказал, что там все ’по-человечески на честном слове’? и ваш отдел такой ’ну ладно, вот вам пирожок за честность, больше так не ай-ай-ай, до-свидания, всех благ’?
Ведь все равно автора не разблокируют, пока бумажка не будет получена?
Да мы понимаем, зачем это банку - прикрыть свою зад.. простите лицензию.
Но у автора от рассказов о честном слове проблема не решится.
И просто взять и ’проще’ достать документ о происхождении полторы тыщи долларов для большинства среднего класса - это совсем не проще.
Если человеку вернули долг, да или даже просто родственники помогли и скинули вот так не подумав.. Где ж ей взять ’источник проихождения’ и почему это вдруг должно быть проще чем расписка. В данном случае и то и то, как вы говорите, подделка...

А поговорить?• 25 августа 2023
Ответ дляГола з конопель
Ваше право вважати так, як вам заманеться. Джерело походження 50 тис. складно надати? То звідки вони взялися? Ніхто ж не каже, що ця сума має бути в якомусь договорі зазначена. Якщо людина працює, то заробила. Якщо домогосподарка, то чоловік заробив. Я дала пораду суто з практичної точки зору, «зсередини». Вирішувати кожен може самостійно.
Гола з конопель• 25 августа 2023
Ответ дляА поговорить?
ваша середина очевидно далека от середины среднего класса, уж извините.
Многие эти 50 тысяч могли десяток лет копить, и ясное дело, на каждую копейку подтверждений не имеют. Отправитель тоже мог получить их как возврат долга на словах. Или перезанять, т.к. пора отдать уже. У кого ему требовать подтверждение средств? у всей цепочки? И Вас бы это устроило? Нет конечно.

Пишете что договора не надо, а ’заробила ’ и есть договор найма.

Вы так же не ответили на вопрос автора. Ей и правда отдали долг. Но вы почему-то предлагаете вместо ’поддельной’ расписки о долге достать какое-нибудь подтверждение происхождения.
Извините, но это напоминает поговорку про Сытому голодного не понять.
Анонимарик• 25 августа 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Монобанк вообще отвратительные, ни филиалов ничего нету
Якщо не вмієте користуватися, то для вас ´отвратительный)