КонФФетОшка• Изменено 25 августа 2023
У мужчины денег в обрез, но хочет семью
Ситуация следующая. мужчина работает,сколько зарабатывает - не знаю. Но вижу,что денег в обрез. В первый месяц два после знакомства еще куда-то ходили(бильярд,боулинг,кино). сейчас ничего этого нет. Букеты самые дешевые,подарков тоже никаких. Но ранее были хорошие доходы,вижу что есть вещи дорогие и статусные из прошлой жизни. Потом ковид,война,бизнес накрылся. Но мужчина хочет семью и жениться(в будущем). Как человек- мне подходит,но в моем понимании выйти замуж и на всем экономить и считать копейки - вообше не выход. Но не хочу прям так и сказать. У меня зп небольшая,я сама кручусь и обеспечиваю себя и дочь и считаю,что если иметь мужа и семью,то не экономить на всем.Смысла в муже тогда нет. Зачем мне лишние хлопоты? готовить больше и т.д.
Как сказать,что при таких вводных данных( о финансах) ни о какой семье не может идти речи?. Денег он не просит у меня, но я понимаю что раскошелится на что-то ему сложно. Зачем ему тогда семья? как он ее будет обеспечивать? моих денег хватает с натяжкой только на меня и дочь,кормить я никого не буду. ездили отдыхать с дочкорй в Трускавец на отпускные... он не поехал,нет денег. ну такое себе. как бы вы задали вопрос мужчине по поводу фин.обеспечения? такого замужа точно не хочу. но в целом как человек- неплохой.
Мона Лиза• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
нет,ко мне я никого не зову и не беру. это табу.
Так после свадьбы)
100pudov• 25 августа 2023
Автор, вот у меня вопрос - если вы замуж за него не хотите, но встречаться с ним будите продолжать ? И в то же время будите ’в поиске’? Или как это работает ?
МастерЮля• 25 августа 2023
Ответ дляНі грама
В мене чоловік скромно одягається. Мега скромно, не базар , ми купуємо на розпродажах, коли буваємо за кордоном. Поїхали ми в салон Ауді купувати авто. Ми не подивитися, а потенційні клієнти. Ми там шарилися 20 хвилин, ніхто не підійшов. Коли ми оформили покупку, дівчинка менеджер спитала, чи всім ми задоволені? Я їй сказала про очікування і що були вільні менеджери, але до нас ніхто не спішив. Вона почервоніла і засмутилася:’ вибачте, ми дурні і до сіх пір зустрічаємо людей по одягу, бо вважаємо, що одяг то статус людини.’
Ну то таке))
В салонах завжди підходять, як би ти не був вдягнений. А тут 20 хвилин ходити, відкривати машини...
Звездолётчица• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
любовь любовью,но кушать хочется всегда. вся любовь проходит когда не на что купить себе пальто или еще что-то. я ж не дурочка 16-летняя кормится одной любовью. мужчина должен быть хоть немного обеспечителем...
А де ваш обеспечитель, який заікрив вас?
Цвіпканя• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Тогда просто проводите с ним хорошо время и все
А он помогает вам в решении других проблем?
Привезти? Подремонтировать ?
Allein74999• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
именно так. не богача,но чтобы понимать,что если что он поможет,а не ему одалживать до зп илти кормить его..
Вооот. Именно так. Человек, с доходом чуть выше.
культУра• 25 августа 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Просто за так любить і приймає тільки рідна мати. Всі інші люди хочуть щось і собі мати у відповідь.
Всі інші люди дуже різні і мають різні цінності. Ви б створили сім´ю з людиною, якби знали, що у разі зміни вашого фінансового стану ви станете їй не потрібні? І вам про це було прямо сказано, з калькулятором в руках? Чоловіки теж люди і хочуть мати по життю вірного і надійного партнера, тому видавлювати все так напряму, як ви пропонуєте, означає віднадити всіх адекватних женихів.
Пешеходик• 25 августа 2023
Ответ длякультУра
Это немного разные вещи. Одно дело, если тебе это уже родной близкий человек, с которым многое прошли. И да, если что-то случилось бы с любимым человеком, то уже не бросишь. А изначально выбирая себе мужа, повесить такое ярмо на шею - смысла не вижу
МастерЮля• 25 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Тетки, я вот читаю вас и думаю, да половина из вас с голой жопой да на шее у мужа катается, а обсуждать… Автор зарабатывает на себя и ребенка, милостыни не просит. И рассуждает правильно, зачем ей еще довесок проблем? Мужики любят, чтобы их обхаживали, кормили и тд, но за это он, пардон, должен принести в дом мамонта, а не дохлую жабу и гору проблем в своем лице. Кто б из вас повесил бы себе на шею мужика, который и себя-то содержит с трудом. Да никто. Разве что по большой любви и глупости, а разговоров…
А зачем мужику вешать себе на шею женщину, да ещё и с ребенком?
Николай-b526• 25 августа 2023
Ответ дляПешеходик
Я не знаю, сколько лет автору. Одно дело в 20 лет выйти замуж за бедного, но перспективного и трудолюбивого парня, у которого есть цели и он готов их добиваться. А другое дело - когда мужчине уже 40, и если у него ничего нет, то это совсем другая история. Насчет бедный-богатый и что у него должно быть я не скажу, потому что у каждого свои требования и представления о браке и состоятельности.
согласен!
Николай-b526• 25 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
Богатые разные бывают
Иьхотят молодуху красивую
молодуху красивую хотят и богатые и бедные и уроды с красивыми))))
Звездолётчица• 25 августа 2023
Ответ дляПешеходик
Вийшла моя знайома в 18 років, 2 діток народила, через 15 років розлучилися, коли він розбагатів - цю покинув та знайшов іншу…
Затишне кубло• 25 августа 2023
Ответ дляЦветочница
У меня были мужчины, которые действительно не имели лишних денег
И у меня такой был. Мы встречались, потом растались. Через время встретились случайно, он на то время был без работы и без денег. А у меня все было прекрасно. Мы с ним в кафе просидели пол дня за мой счёт ( я настояла), я ещё настояла на том, чтоб он взял у меня деньги. Не так уж много, 500 грн.. Это был где-то 95-97 г. Он долго сопротивлялся, но в конце концов взял в долг.
Долг отдал лет через десять в виде однокомнатной квартиры для моего ребёнка в небольшом городке. Я об этом уже когда-то здесь писала, но меня закидали тапками, яйцами и освистали.
Николай-b526• 25 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
от то по-любви было)
Пешеходик• 25 августа 2023
Ответ дляНиколай-b526
согласен!
Ну вот видите) я не говорю, что нужно искать прям богатого. Нет, должен быть баланс. Тем более если женщина сама не красавица и не блещет ни умом ни харизмой, то плюс-минус понимает, на что она может рассчитывать. Но нужно выбирать того, кто подходит и чье материальное состояние устраивает конкретную женщину. Знаю, что для кого-то зарплата мужа 30-40 тысяч гривен это предел мечтаний, а для кого-то это пыль.
Allein74999• 25 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Да прям там вешать. Она зарабатывает на себя и ребенка. Его задача - не быть ей в тягость, Грубо говоря он -продукты - она ему еду. Он - быт технику - она чистоту. А не игра в одни ворота - она ослик, все везет на себе, а он на диване лежит, ждет второго пришествия, чтобы его обслужили, обласкали, а за это шиш?
Пешеходик• 25 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Да, и так тоже бывает, это жизнь. Поэтому женщина всегда должна иметь какую-то подстраховку, свое жилье, профессию и т.д. Все мы ищем в каком-то смысле свою выгоду. Но почему-то если мужчина хочет молодую и красивую,и без ребенка (сама в шоке как сами женщины здесь обесценивают женщин с детьми!) это воспринимается как норма. А если женщина хочет богатого - фу, меркантильная...и сами же женщины зафукают первые
руки_Крюги• 25 августа 2023
Ой, не вздумайте. Представьте что у вас общий ребенок, а у него на памперсы нет, на смесь нет, на врача нет. Да даже без ребенка, это будет печаль-печаль...
Морожена_курка• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
почему? я закрываю потребности 2 людей,а он еле свои и то часто занимает до зп у друзей
Он может родственникам помогать, к примеру
КонФФетОшка
• 25 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
Никому он не ромогает. Его родители умерли.
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
Ответ дляПешеходик
В корне с вами не согласна насчет ’выходят по любви’. Сейчас мне напишут, что я меркантильная и тд, ну и ок, я не против. Брак - это своего рода контакт, когда выбираешь человека, который подходит по определенным параметрам, и по человеческим качествам, и по материальному положению, и по интеллекту, чтобы этот контакт был взаимовыгодным для обеих сторон. Да, я не говорю что любовь и чувства не важны, это супер когда есть и любовь и все остальное, но на одной любви и ’хорошем человеке’ брак держаться не будет. Про рай в шалаше это все сказки. А насчет того чтобы строить семью с бедным мужчиной, думаю на это пойдут только невостребованные женщины, но будут бить себя в грудь и громко кричать про любовь, партнерство и семью. Поэтому автора прекрасно понимаю. В браке с таким мужчиной смысла не вижу, или стоит с ним поговорить, как он планирует далее свою жизнь и финансы.
А я с вами не согласна. Выбрала бедного мужчину по любви и ни о чем не жалею, в браке больше 20 лет уже. Я была очень востребована, более того, даже из ЗАГСа сбежала от сына депутата, потому как дала согласие думая как вы, но вовремя опомнилась.
Сяду на шию, дорого!• 25 августа 2023
До сраки така срака,як то кажуть.Звісно вирішувати вам.
Я вийшла вдруге за хорошого,гарного і з достатком.
Я працювала сама на себе,жила добре,мала все,що хотіла по можливості.Тому на гірший рівень життя я не погодилася б.Я йому чесно в очі це сказала,що був би ти просто гарним і з зарплатою в 10к далеко б наші стосунки не зайшли.Він нормально це сприйняв.Разом вже 7рік.
КонФФетОшка
• 25 августа 2023
Ответ дляруки_Крюги
Детей я сказала в случае совм.жизни не будет. Рожать после 40 я не буду. Этот вопрос сразу оговорен. Никаких детей уже
дожену і ощасливлю• 25 августа 2023
автор, Ви праві, але навіщо принижувати мужчину подібними розмовами. Не підходить - розстались і шукайте іншого.
Пешеходик• 25 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Рада, что у вас хорошо сложилась жизнь, это счастье. Я и не говорю, что надо выходить за богатого, но немилого. Нет, но материальное состояние важно. Я вышла замуж за бедного студента, потом он стал очень много зарабатывать. Но с ним жить было невозможно. Сейчас ищу такого, чтобы был и хороший и богатый) другой мне не нужен, я уже не девочка, иначе не вижу смысла вообще с кем-то связывать свою жизнь. Самой проще во многих отношениях
КонФФетОшка
• 25 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Меркантильна ви
Шукайте спонсора
Ну для вас рай в шалаші. Для мене ні.для мене чоловік який має мамонта принести а не позичати до зп.
КошкинДом• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Ротом сказати йому приблизно наступне:
’Вася, я вже велика дівчинка і знаю вартість життя + у мене дитина, за яку я несу відповідальність.
Я прикинула - для більш-менш комфортного проживання сім’ї з 3 чол треба 80 тис.грн/міс. (туди входить відпочинок, техніка, утримання авто, репетитори,...)
Я - жінка, на мені дитина + візьмусь за домашні клопоти, тому з мене - 30. З тебе, відповідно - 50 тис./міс.(з яких суто на твої потреби буде йти не більше 10) Якщо 01 числа кожного місяця приносиш 50 - можемо спробувати’
П.С. цифри можуть відрізнятися. але треба аргументувати.
Почитала і поржала ))) Якщо Вася не дурень, то на кой чорт йому впахувати і утримувати когось, віддаючи все і залишати собі образно кажучи гроші тільки на моб, труси і носки?.. Це не його дитина, він нічого їй не винен, хіба що гарне ставлення і приємні подарунки на свій розсуд, все.
Забезпечувати свою дитину повинні мати і батько дитини.
По справедливості він повинен давати тільки 33% в загальний бюджет, виконувати всю чоловічу роботу і допомагати жінці в побуті.
В кращому випадку все 50/50.
КонФФетОшка
• 25 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Но уцепился же?? Зачем?тел обрывает..и т.д.пусть бы искпл в 46 лет бездетную
дожену і ощасливлю• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
не звертайте увагу на таких. Чомусь бомжів з чистою і доброю душею ніхто не хоче. Просто у кожного свій поріг прийняття достатку мужчини. Для когось - це зп мінімалка, комусь треба машини із салонів в подарунок.
Морожена_курка• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Так вы же себя содержите и можете пальто купить спокойно?