КонФФетОшка• Изменено 25 августа 2023
У мужчины денег в обрез, но хочет семью
Ситуация следующая. мужчина работает,сколько зарабатывает - не знаю. Но вижу,что денег в обрез. В первый месяц два после знакомства еще куда-то ходили(бильярд,боулинг,кино). сейчас ничего этого нет. Букеты самые дешевые,подарков тоже никаких. Но ранее были хорошие доходы,вижу что есть вещи дорогие и статусные из прошлой жизни. Потом ковид,война,бизнес накрылся. Но мужчина хочет семью и жениться(в будущем). Как человек- мне подходит,но в моем понимании выйти замуж и на всем экономить и считать копейки - вообше не выход. Но не хочу прям так и сказать. У меня зп небольшая,я сама кручусь и обеспечиваю себя и дочь и считаю,что если иметь мужа и семью,то не экономить на всем.Смысла в муже тогда нет. Зачем мне лишние хлопоты? готовить больше и т.д.
Как сказать,что при таких вводных данных( о финансах) ни о какой семье не может идти речи?. Денег он не просит у меня, но я понимаю что раскошелится на что-то ему сложно. Зачем ему тогда семья? как он ее будет обеспечивать? моих денег хватает с натяжкой только на меня и дочь,кормить я никого не буду. ездили отдыхать с дочкорй в Трускавец на отпускные... он не поехал,нет денег. ну такое себе. как бы вы задали вопрос мужчине по поводу фин.обеспечения? такого замужа точно не хочу. но в целом как человек- неплохой.
культУра• 25 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Вона дійсно дурна. Я б звільнила не за те, що не підійшли. А за те, що вона сказала
Ця історія явно вигадана, тому не варта обговорення. Ну хто б розумово повноцінний таке сказав? Та й підходять менеджери в дорогих магазинах до всіх незалежно від одягу.
Пешеходик• 25 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Так замуж выходят по любви, а не ради обеспечения, это если обычно. Ну кто ради денег выходит, тот ищет обеспеченных, а не так как вы.
В корне с вами не согласна насчет ’выходят по любви’. Сейчас мне напишут, что я меркантильная и тд, ну и ок, я не против. Брак - это своего рода контакт, когда выбираешь человека, который подходит по определенным параметрам, и по человеческим качествам, и по материальному положению, и по интеллекту, чтобы этот контакт был взаимовыгодным для обеих сторон. Да, я не говорю что любовь и чувства не важны, это супер когда есть и любовь и все остальное, но на одной любви и ’хорошем человеке’ брак держаться не будет. Про рай в шалаше это все сказки. А насчет того чтобы строить семью с бедным мужчиной, думаю на это пойдут только невостребованные женщины, но будут бить себя в грудь и громко кричать про любовь, партнерство и семью. Поэтому автора прекрасно понимаю. В браке с таким мужчиной смысла не вижу, или стоит с ним поговорить, как он планирует далее свою жизнь и финансы.
КонФФетОшка
• 25 августа 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой тут вже і автора захейтили, і чоловіка.
А як на мене варто придивитись і почекати.
Якщо був бізнес значит вміє заробляти гроші.
Ким працю ви не знаєте
Скільки заробляє - не знаєте. Темна конячка
Ким працю ви не знаєте
ким знаю,а от скільки - ні. зп в конверті.знаю фірму де працює. досить не бідна на ринку України.
Ms. Dolly• 25 августа 2023
Ответ длякультУра
Я ото також подумала. Бо навіть самий тупий менеджер таке б не ляпнув
Залізний занавіс• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Ротом сказати йому приблизно наступне:
’Вася, я вже велика дівчинка і знаю вартість життя + у мене дитина, за яку я несу відповідальність.
Я прикинула - для більш-менш комфортного проживання сім’ї з 3 чол треба 80 тис.грн/міс. (туди входить відпочинок, техніка, утримання авто, репетитори,...)
Я - жінка, на мені дитина + візьмусь за домашні клопоти, тому з мене - 30. З тебе, відповідно - 50 тис./міс.(з яких суто на твої потреби буде йти не більше 10) Якщо 01 числа кожного місяця приносиш 50 - можемо спробувати’
П.С. цифри можуть відрізнятися. але треба аргументувати.
Все правильно!
Трактор Віка• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
я не приглашала. говорю- мы едем. а он- я бы поехала,но нет денег. ну и все
Ну и ехали бы себе молча .
КошкинДом• 25 августа 2023
Ответ дляФрекен бок
Так он и нашел себе такую же как и сам. Автор же из таких
Не, он нашел не такое как сам, а хуже - она ищет только обеспечение + с довеском.
Затишне кубло• 25 августа 2023
Ответ длякультУра
Це для мене прямо болюча історія. А після покупки квартир розслабив булки і став нормально витрачати?
Я його послала.
Пешеходик• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Вам стоит с ним поговорить откровенно. Возможно, у него какие-то долги сейчас. а в целом он умеет зарабатывать. Хуже всего будет, если будете делать вид что вас все устраивает.
Залізний занавіс• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Навіщо дорослим людям такі натяки та алегорії?
’Будьте простіше - і до вас потягнуться’
Чітко розписати по цифрах, в т.ч. очікуваний його вклад
Бо такі чоловіки зазвичай відповідають ’нічого, прорвемося, у мого дідуся було 3 братів. всі в одних чоботях ходили’
Сорі, що замість автора.....
Согласна. Есть такие мужчины, и их много..
Мой бм тоже говорил что ’все в одних сапогах ходили’. А мужу это влила в уши его мама. Поэтому....
культУра• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Сорі, що замість автора.....
Це ж не бізнес, така розмова може відбити взагалі бажання до жінки, занадто цинічно, а як же почуття? Зараз чоловіки дуже бояться, що їх будуть використовувати як спонсорів, а вони теж хочуть, щоб їх кохали просто так, за те, які вони є, а не за гаманець.
Трактор Віка• 25 августа 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Ким працю ви не знаєте
У нее нет времени.
Шопингмонстр• 25 августа 2023
А на біса вам чоловік, який не відповідає вашим основним критеріям? Але, судячі із дано задачі ви рівноцінні. Можливо, треба вдвох працювати над спільним проектом під назвою, зобезпечне майбутнє, або шукати більш ринковий для вас варіант.
КонФФетОшка
• 25 августа 2023
Ответ дляМона Лиза
По-моему, он намерен к вам переехать на диван и жить диванным тюленем. Но тут конечно про любовь рассказывают, ага)
нет,ко мне я никого не зову и не беру. это табу.
Николай-b526• 25 августа 2023
Ответ дляПешеходик
а бедній и соответственно боатый -это по-вашему с какой зарплатой, недвижимостью, транспортным средством, роялти, акциями???
Добрая свекровь• 25 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
Да и семью заводят не из-за денег
Ищите тогда богатого
Но вопрос в том, зачем богатому автор
Ответ дляЗалізний занавіс
Таке дійсно було 60+ років тому
Але з того часу багато дечого помінялося.
І зараз це - не норм (м’яко кажучи)))
Але до такого аргументу треба бути готовим)))
І зараз це - не норм (м’яко кажучи)))
Морожена_курка• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
любовь любовью,но кушать хочется всегда. вся любовь проходит когда не на что купить себе пальто или еще что-то. я ж не дурочка 16-летняя кормится одной любовью. мужчина должен быть хоть немного обеспечителем...
А у вас есть другие варианты?
Мольфарочка• 25 августа 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Но вопрос в том, зачем богатому автор
Так а где его взять если богато нет
Ні грама• 25 августа 2023
Ответ длякультУра
Здивована таким висновкам)) Це реальна історія, мені б в голову не прийшло таке про людей вигадувати. В мене навіть думки так не працюють, щоб таке в голову прийшло. Ніхто не підійшов, хтось був з клієнтами, хтось бігав типу зайняті. Може і справді зайняті, але таке сказала та менеджер, то факт. Хто вона там я не знаю. Не продажник.
Паратруперсупер• 25 августа 2023
Ответ длякультУра
Просто за так любить і приймає тільки рідна мати. Всі інші люди хочуть щось і собі мати у відповідь.
Добрая свекровь• 25 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
Так а где его взять если богато нет
Наверняка где-то есть) только они обитают не там, где автор)
Ответ длякультУра
Сорі, звісно Ви праві!!
Тоді починати зі слів ’Вася, ти мені, звичайно, дуже дорогий!!.....
(а далі - написаний мною раніше текст)
П.С. чоловіки теж чудово знають і розуміють вартість життя, коли пропонують жити втрьох сім’єю
(а далі - написаний мною раніше текст)
КонФФетОшка
• 25 августа 2023
Ответ дляТрактор Віка
Ну и ехали бы себе молча .
молча неполучится. я отсутствовала 36 недели. он всегда хочет знать где я и с кем. и уж точно бы неполучилось поехать молча на 3 недели. как-то странно. тут общались,а тут молча свинтила и ничего не сказала
Пешеходик• 25 августа 2023
Ответ дляНиколай-b526
Я не знаю, сколько лет автору. Одно дело в 20 лет выйти замуж за бедного, но перспективного и трудолюбивого парня, у которого есть цели и он готов их добиваться. А другое дело - когда мужчине уже 40, и если у него ничего нет, то это совсем другая история. Насчет бедный-богатый и что у него должно быть я не скажу, потому что у каждого свои требования и представления о браке и состоятельности.
КонФФетОшка
• 25 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Тетки, я вот читаю вас и думаю, да половина из вас с голой жопой да на шее у мужа катается, а обсуждать… Автор зарабатывает на себя и ребенка, милостыни не просит. И рассуждает правильно, зачем ей еще довесок проблем? Мужики любят, чтобы их обхаживали, кормили и тд, но за это он, пардон, должен принести в дом мамонта, а не дохлую жабу и гору проблем в своем лице. Кто б из вас повесил бы себе на шею мужика, который и себя-то содержит с трудом. Да никто. Разве что по большой любви и глупости, а разговоров…
именно так. не богача,но чтобы понимать,что если что он поможет,а не ему одалживать до зп илти кормить его..
Наездница• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Может он привык за счет женщин жить.Постоянно ноет,что денег нет,а сам экономит.Приучает ,чтобы из жалости к нему,женщина начинала за него платить.
Мольфарочка• 25 августа 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Богатые разные бывают
Иьхотят молодуху красивую