Полтавська галушка• 25 августа 2023
Як спекти бісквіт?
Підкажіть будь ласка рецепт для електричної духовки, який режим і температуру вибрати? Класти в гарячу духовку, чи холодну?
Завжди пекла в мультиварці, тепер потрібно в духовці.
Маю програми на фото :)
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
В нагретую.
Пеките верх-низ на 180 град, минут 40, смотрите по виду. Готовность проверять деревянной шпажкой.
Полтавська галушка
• 25 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
В нагретую.
А рецепт який?
Карамбулкул• 25 августа 2023
Это смотря какой бисквит. И на рулет быстрее, он тоньше, например. 40 мин для бисквита это что-то дофига...Обычно я 20 мин пеку..Но можете в электро дольше..
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
Ответ дляПолтавська галушка
А рецепт який?
4 яйца, стакан сахара, ста4ан муки. Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли до густой пены и аккуратно лопаткой ввести муку.
Интимная• 25 августа 2023
В мене все просто, 6 яєць, стакан цукру ( 200 г), стакан борошна (200 г), дрібка солі. 1 чайна ложка розпушувача. Без розпушувача не такий пишний, а з ним см 10 у формі 26 діаметр.
Взбиваю яйця з цукром і сіллю до піни на швидких обертах, добавила борошно , позпушувач. Форму змастила олією. Не розігріваю, ставлю у холодну на 180 градусів перші 10 хв , потім 140-150 на 25- 35 хв десь, диаитися , коли рум´яне буде зверху. Духовка електрична, включаю низ і верх.
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
Ответ дляКарамбулкул
Если для рулета, то конечно меньше, он же тонкий. Я имею в виду для торта, пирога, шарлотки.
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
Автор, увидела, что вы пекли в мультиварке. По тому же рецепту можно и в духовке. Температуру и время надо по конкретной духовке проверять.
Карамбулкул• 25 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Такой около 25мин максимум 30мин..Никак не 40.
Вот тут такой бисквит.
Пеку по рецепту Глинской
Яйца взбить с сахаром - примерно 3-4 минуты , муку смешать с какао , и осторожно добавлять в яичную массу перемешивая лопаткой
Выпекать в разогретой духовке до 165’ 30-35 минут верх низ обдув
Если делаете белый бисквит , то какао заменяется таким же количеством муки, рецепт не подводил .
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
Ответ дляКарамбулкул
Вот тут такой бисквит.
В моей духовке без конвекции 40 мин. С конвекцией бисквиты я не пеку.
Карамбулкул• 25 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Какая конвекция? У меня вообще духовка динозавр
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
Ответ дляКарамбулкул
Тогда что вы пытаетесь сказать? Что в газовой 20 мин? Может быть, уже не помню, 3 последние духовки были электро) Автор спрашивает про электродуховку. Да и вообще, все они пекут по-разному. А в мультиварке такой бисквит печется около часа.
Карамбулкул• 25 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Я это с самого начала и написала, но вы мне начали писать про 40 минут.
Мейк-ап форева• 25 августа 2023
У мене ідеальні виходять) форма маленького діаметру, висока,
4 яйця, 50-75 г цукру, борошна 135 г зі столовою ложкою какао, випікаю 40 хв, нагрів верх-низ, розрізаю на 3 коржі. Сметанний крем, коржі не сухі, пропитуються кремом за ніч, на ранок тортик тане в роті
Не кую, не мелю• 26 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Да, и у меня бисквитное тесто 40-45 минут. Тоже электродуховка. Конвекцию могу включить на последних 10-15 минутах, если много фруктов в тесте. Так так лучше подсушивает лишнюю влагу. Всегда высокая выпечка.