Аноним• 14 мая 2012
Критические дни - мигрень
Девочки, как быть: как только у меня заканчиваются или начинаются критические дни - пропадаю от мигрени... Это именно мигрень, т.к. помогают препараты типа Золмигрена (ну или на крайний случай - солпадеин) мучаюсь стабильно 3-5 дней каждый месяц. Хелп!!! Как избавиться от этой напасти???? Или это невозможно? :((((
Аноним• 14 мая 2012
У меня то же самое - до критических дней 3 дня мигрени. Не могу отследить причину, но где-то на 4-5 месяцев мигрени прекратились. А в этом месяце опять начались.
Аноним
• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Я уже столько литературы перелопатила по этому поводу... Говорят, мигрень вызывается резким падением уровня гормонов женских...
Katya_1985• 18 мая 2012
У меня тоже мигрень. Она не лечиться. Только обезбаливающие. Врачи еще не нашли причину мигрени, поэтому придется лечиться своими способами.
Я - мигреник с рождения, перескажу Вам консультацию, кот. я получила от профессора мед.наук в Запорожье. Она сказала, что мигрень вызывают 10 причин: алкоголь, солнце и т.д. и критические дни. Профилактики и лечения никакого нет, не придумали еще такого лекарства, кот. бы именно лечило, а не снимало боль. Предлагают там всякие иглоукалывания, обертывания, но толку от них мало, по крайней мере мне ничего не помогло. Пробуйте противомигренозные таблетки, выбор невелик, но есть (АНТИМИГРЕН, СТОПМИГРЕН И т.д.) и обычные болеутоляющие - Солпадеин (что Вы указали), Кетанов, Нурофен.
Мигрень, как известно, вызывается накоплением серотонина в головном мозге, который, кстати, очень хорошо уменьшается обычным ПАРАЦЕТАМОЛОМ - 2 таб. в сочетании с НИМЕСИНОМ (НИМЕСИЛОМ). Недавно мой врач посоветовал мне 1таб. ПАНОКСЕНА + 1таб.ЦИТРАМОНА.
На мой вопрос - Когда все это кончится? - она ответила:’Годам к 50-ти!, но к тому времени, милочка, поверьте, Вас уже будут мучить другие болячки!’ И смех, и грех...