Лінива, не каюсь• 01 июня в 09:08
У кого был постоянный шум или звон в ушах без отита
нашли причину или так и учились с этим жить?
КротоТо• 01 июня в 09:09
Шейный отдел позвоночника проверяли? Проблемы с ним могут давать шум в ушах а том числе
ДикаВишня• 01 июня в 09:13
Проблема з судинами, гіпертензія артеріальна, остеохондроз шийного відділу, погіршення слуху через давні запальні процеси, проблеми з серцевою діяльністю - причин тінітуса мільйон може бути. І практично ніколи ніхто не знаходить істинну причину.
Я_з_Франека• 01 июня в 09:17
У моєї родички таке було. Вона з розуму зходила від цього дзвону. Добре що їй хтось порадив гірудотерапію. Після першого сеансу значно попустило, вона навіть розплакалася від радощів.
Звездолётчица• 01 июня в 09:18
Автор, антидепрессанты не пили случайно? У меня после отмены АД начался шум в ушах, который очень долго проходил.
Пишу вірші, дорого• 01 июня в 09:23
У мене колись був шум в голові, але він був не постійний, тобто він був коли я на ньому звертала увагу, або коли було дуже тихо. Але я страждаю сильно мігренню, років 5 назад проходила лікування з 5 уколами і 1 крапельниця в день, від мігрені не допомогло, а шум в голові зник.
Первая ласточка инфляции• 01 июня в 09:35
Що завгодно. Лазила-обстежувалась, лікарі з полегшенням констатували тривожний розлад(яка несподіванка)
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:29
Ответ дляSo_so
Первым делом нужно сделать аудиограмму, чтобы исключить проблему со слуховым нервом.
Просто шум, не пульс?
а если пульс, то что это значит?
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:39
Ответ дляSo_so
Это связано с нарушением венозного оттока из головы, не со слуховым нервом, это лечится.
а что надо делать?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а что надо делать?
Мне невролог назначал лечение, бывают обострения, недавно было, я понервничала, это вызывает спазм и сразу шух-шух в ухе(
Врач мне объясняла, что из-за спазма кровь наполняет вены, в том числе внутреннего уха, больше чем нужно (не оттекает как надо) и слуховой нерв улавливает через них пульс.
А сам венозный застой много причин может вызывать - гипертония, стресс, атеросклероз сосудов, проблема с шеей.
Вот я понервничала, давление явно поднялось, мышцы сжались, голова заболела и сразу слышу пульс.
Ответ дляSo_so
Спасибо что поделились. Мне это тоже актуально