Крапипопка• 26 августа 2023
Если не платить за квартиру?..
Что будет, если не оплачивать коммунальные услуги? Будут ли санкции? Особенно во время войны. Кто сталкивался?
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Конечно есть, вы как из лесу, автор
А я только страшилки слышала. Реальных случаев не знаю, поэтому тут спросила.
Менее Более• 26 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Да какие суды))У соседа долг 50к за коммуналку,до войны и телок в турцию возил,выпускали нормал и сейчас жек не трогает
Моему мужу заблокировали карту привата за неуплаченный штраф ПДД. Теперь надо оплатить штраф в двойном размере пплюс услуги исполнителтной службы.
АяВсёЗнаю• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Ого! Ничего себе! Неужели это технически возможно? Новостройка?
Нет, панельная девятиэтажка. Там реально люди без унитаза живут. Технических нюансов не знаю, как это делается, но факт остается фактом, у меня мама в этом подъезде живет.
Менее Более• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Эти заглушки уже лет 20 как ставят. Автор, вы правда, немножко странная....
З царем в голові• 26 августа 2023
Ответ дляМенее Более
Это не те долги, по которым запрет на выезд. Вы не знаете сколько у него откуда что высчитывали.
Мы с ним бухаем постоянно,никто с него не высчитывает ничего а долг уже 2 года у него и списки на постой висят на парадном должников
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляМенее Более
А без оскорблений обойтись нельзя?) Я о таком слышу впервые.
Кидаю курити• 26 августа 2023
Наш осбб на 7 жильцов подал в суд. Месяц всех в чат предупреждал, 2е заплатили, 5о морозились. Как только исполнительная через банк заблокировала их счета, и о чудо! они стали отвечать в чате (правда угрозами и матами в сторону управляющего:)
Считаю, правильно все сделали. Машины имеют, на работу ходят. Будьте добры
Менее Более• 26 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Значит, в суд не подовали на него. Подадут рано или поздно.
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляКидаю курити
Спасибо, механизм понятен. Мне просто вчера звонили из ДТЭК по поводу подруги. Спрашивали, знаю ли я такого человека. У нее какой-то большой долг за электричество. Но мы с ней в ссоре, поэтому передать информацию не смогу.
Странно, что долги у нее есть Подруга небедная, ходит ежедневно по кафе и т.д.
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляМенее Более
А как быть с теми, кто выехал и не платит за квартиру? Подавать на них в суд не имеет смысла...
Глубоководная селедка• 26 августа 2023
Тут за несуществующие долги в суд подают, а вы говорите реально не платить.
Год стояла мамина квартира пустая, она исправно платила за все услуги, кроме тех что по счётчику, естественно. На электричество счётчик ’умный’ сам передает показания. Но он взял и сдох. Никто об этом не знал. А по возвращении она получила квитанцию на 20000
Почти сразу начали звонить дтэковские коллекторы. Она объяснила ситуацию, даже ездила туда со справками, что ее здесь не было, квартира стояла пустая, но они подали в суд. Суд мама выиграла, точнее отмену взыскания, а сам долг так и висит, не аннулирован и в теории они могут попытаться снова. Хочет подавать на них встречный иск, по аннулированию долга и моральному ущербу, а также компенсацией затрат на предыдущий судебный процесс.
Джавеліна• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Это произвол, конечно. Где бабушке деньги взять?...
Там, де й інші пенсіонери беруть, або з пенсії, або ж нехай спадкоємці сплачують.
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
А она не платила по среднему за электричество?
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляДжавеліна
Есть пенсия 2500, а есть больше 10 000. Разница ведь есть!..
Менее Более• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Наложат арест на имущество.
Редиска Я• 26 августа 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это на приватизированую квартиру? Почему они пустили в квартиру чтоб им всё отключили?
Где тут 0?• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
А дети,внуки ,наследники квартиры? И почему бабушка не платит? Обычно для пенсионером это меньшие суммы.
Глубоководная селедка• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Нет, по показаниям. Счётчик их сам передавал, пока был жив. В то время передавал нули, отсутствие потребления, никого не было в квартире
Редиска Я• 26 августа 2023
Ответ дляМенее Более
Наложат арест на имущество.
А если нет имущества?
Губка Боб• 26 августа 2023
Заблокируют карту.
Хоть это незаконно, но чтобы что-то доказать, побегать придется и поругаться.
Менее Более• 26 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
Там через общий стояк как-то блокируют. В квартиру не надо никого пускать
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляГде тут 0?
А вы бы смогли расжиться на минимальную пенсию? Хоть какое-то понимание и сострадание должно же быть...
Грабля• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Точно? Есть такие реальные случаи?
У нас в доме с неплательщиками судились, вроде заставили оплачивать в определенный срок (до такого то числа), но там непонятная семейка - зрительно вроде не бомжи, но вот не оплачивали из принципа счета. Так что если есть возможность, и если у вас не прифронтовая/оккупированная территория, то лучше платить хоть понемногу.
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Так а в чём её вина? Мамы же физически не было в квартире!
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
я на ЗУ не плачу уже больше года проблем нет , показатели не подаю
И никто вас не ищет?
Редиска Я• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Обычно пенсионеры платят коммуналку с минимальной пенсии, нет должников.
Кто должник тот не порядочный пенсионер, а если одна старушка живёт в четырёх комнатной квартире, то тут вопрос нахер ей столько одинокой, если есть наследники на её жилье пусть всё оплачивают.
У моей тети маленькая однушечка, естественно квартплата маленькая, есть субсидия и её минимальной пенсии хватает
Мошей ницца• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Це триндець, навіщо Ви таке пишите? ДТЄК, за борги подруги
.
Губка Боб• 26 августа 2023
Ответ дляМенее Более
За штрафы правильно блокируют, не надо правила нарушать.
А за коммуналку конечно, треш.
Завтра в пять раз тарифы поднимут, потому что им надо, а ты плати, и пофиг на твои доходы и останется ли тебе на пропитание.
А за коммуналку конечно, треш.