Крапипопка• 26 августа 2023
Если не платить за квартиру?..
Что будет, если не оплачивать коммунальные услуги? Будут ли санкции? Особенно во время войны. Кто сталкивался?
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2023
Вы не понимаете что это зависит от того где находится квартира;в Киеве или Запорожье
VitalinkaGL• 26 августа 2023
подадут всуд.
суд,пересуд,двс.
20% от з.п.
мой совет,платите хоть по 10-100 грн.
не подадут
суд,пересуд,двс.
20% от з.п.
мой совет,платите хоть по 10-100 грн.
не подадут
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В Киеве.
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Накопите долги, будут взыскивать через суд.
Точно? Есть такие реальные случаи?
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
В Киеве.
Накопятся долги и подадут в суд на с. Квартиру продадут,остаток вам на руки после оплаты долгов.
dahashutka19• 26 августа 2023
Как было у моего отца ..Подали в суд, затем заблокировали счета , не мог пользоваться картой привата и моно. Мы ему помогли погасить все
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Такое слышала. На практике не видела...
ША! я прийшла!• 26 августа 2023
В мене у мами за заборгованість банк заблокував пенсійну і кредитну карку.
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляdahashutka19
А большие долги у него были?
Зліпок ступні• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Точно? Есть такие реальные случаи?
Совершенно точно. Как много долгов вы сможете накопить, зависит исключительно от расторопности юриста вашего ЖЕКа/ ОСББ.
И во время войны идут суды по этим вопросам и выносятся решения в пользу истца
Поміркована думка• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Точно? Есть такие реальные случаи?
И карты блокируют
И арест накладывают
Менее Более• 26 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не зависит. Счета за долги одинаково блокируют всем.
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляМенее Более
То есть могут заблокировать зарплатную карточку?
маминаБубочка• 26 августа 2023
Моих знакомых отключили.. не живут теперь в этой квартире. Это в обычном доме где ЖЕк. У нас Осбб - за долги выключают все (воду, электричество) писать ’не имеют право!’ не надо...
АяВсёЗнаю• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Обычно блокируют все карты, все счета.
dahashutka19• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
А большие долги у него были?
За тепло около 30000, вода 15000
Менее Более• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Такое слышала. На практике не видела...
Я работала в пенсионном фонде. Вы не представляете сколько к нам приходило исполнительных листов на высчитывание долгов за коммуналку с тех нищенских пенсий. Никогда не забуду исполнительный лист на бабушку 1925 года рождения. Блин, почти 100 лет человеку, пенсия 3 копейки и с нее надо что-то высчитать..
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляdahashutka19
За тепло около 30000, вода 15000
Это очень большая сумма. Что бы он делал, если бы вы не помогли? Вы молодцы, конечно!
З царем в голові• 26 августа 2023
Да какие суды))У соседа долг 50к за коммуналку,до войны и телок в турцию возил,выпускали нормал и сейчас жек не трогает
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляМенее Более
Это произвол, конечно. Где бабушке деньги взять?...
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Какой разный у всех опыт... Получается, выборочно блокируют?
АяВсёЗнаю• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
У меня в доме есть несколько примеров, где за неуплату за воду, ставили блокировку на слив канализации, люди не могут ей пользоваться.
Менее Более• 26 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Это не те долги, по которым запрет на выезд. Вы не знаете сколько у него откуда что высчитывали.
Одяг та сумки• 26 августа 2023
не платите -соседу карточки заблокировали зарплатную и пенсионную - пришлось всеравно платить
Крапипопка
• 26 августа 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ого! Ничего себе! Неужели это технически возможно? Новостройка?
Приму в дар• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Точно? Есть такие реальные случаи?
Конечно есть, вы как из лесу, автор
Шукаю трусики• 26 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Такое слышала. На практике не видела...
Там конечно, не видели. И свет отрезают, и заглушки на воду ставят, и крота или как там его блокирующего в унитазы запускают. И живите в своей коробке