ЧукИГеки• 26 августа 2023

Хто так ніде і не відпочив за літо?

Яка основна причина ?
До осені 5 днів 😔
автор ЧукИГеки • 26 августа 2023
Ответ дляАнонім-ка
Причина - війна в нашій країні. Цього замало?
Не до всіх це причина
Синди Кроуфорд• 26 августа 2023
Я не отдыхала. Сижу в декрете с ребенком. До моря 1,5 км... но это холодное море... ходим в бассейн...
автор ЧукИГеки • 26 августа 2023
Ответ дляНагайна
Да сто раз уже везде были. Скучно. Может, в сентябре в Карпаты дней на 5 съездим.
Розумію
Уходя дверю не хлопать• 26 августа 2023
Відпочинок в плані поїздки кудись?
Так 5 років тому їздила.
Але в нас за містом річка, на півдня можна поїхати і там зробити собі пляжний відпочинок. Декілька разів їздили на базу відпочинку, то там і альтанки і Шашлик, і в кафе можна щось замовити, один раз залишились там на ніч.
Ще після роботи можна на річку з‘їздити поплавати, або в лісі прогулятися.
То ж можна сказати, відпочила, але у відпустці в подорожах не була.
Освічую темряву• 26 августа 2023
Діти відпочили в горах з бабусею, я відпочила душею приймаючі в гостях батьків, потім сім´ю сестри. З чоловіком плануєм відпустку на осінь. Щось мене не вабить відпустка влітку, ніколи не беру.
Янгол в камуфляжі• 26 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не грузится фото
Великий формат. Просто море
Майская киска• 26 августа 2023
Ответ дляБагиня
Техникумов уже давно нет. Колледжи
Госпади,как же весь мир то живёт без вас такой умной?????? Вы ещё в Польше забыли объявить что техникумов оказывается нет уже
ЗаведУющая• 26 августа 2023
Ответ дляМорковна
Почему странный? Знаю как за бугром люди концы с концами с трудом сводят и таких большинство, львиную долю заработка съедает аренда, питание и другие базовые потребности. В какой вы стране?
Нидерланды,за жилье пока не платим,питание много не тянет,если с умом конечно распоряжаться деньгами.Вы считаете,что лучше на 6500 жить в Украине сейчас?И при этом та же аренда и коммуналка и еда,как минимум.
Снідаю авокадо• 26 августа 2023
Мы только в бассейн по месту ездили
Рабочий контракт позволяет брать отпуск через 6 месяцев с его заключения: работаю с середины марта.
Очень надеюсь отдохнуть в последнюю неделю сентября 🙏🤞
Янгол в камуфляжі• 26 августа 2023
Ответ дляЗаведУющая
Все на 6500 живут?
Фиона Шрековна• 26 августа 2023
Ответ дляОбижулька
То лицеи.
Нет
ЗаведУющая• 26 августа 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Все на 6500 живут?
Человек написал,что нет ни дома ни денег.Вы можете жить, как хотите,мой пост был адресован не вам.
Найщасливіша• 26 августа 2023
я, потому что не рискнула в августе, по жаре куда то ехать, и с билетами жопа была
Фиона Шрековна• 26 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Тогда нам с вами на Север на отдых,я тож жару не переношу,но морько люблю
Не обязательно на север. Можно на юг, но осенью. Купаться в море я не люблю
Фиона Шрековна• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
А гори ? Це теж відпочинок
В жару?
Раз одела не бу• 26 августа 2023
Замість моря поїхали на 3 тижні додому в Україну. Якось так.
За е сьогодні друзі сім´ї запросили мене з донькою в Нідерланди, їхати 3 години. Планую коротеньку поїздку
Твоя космішна• 26 августа 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Есть. Техникумы - это бывшие ПТУ
Техникум - это не ПТУ
Пишу_граммотно!• 26 августа 2023
Я. Нет денег и настроения.
Морковна• 26 августа 2023
Ответ дляЗаведУющая
Что вы мне пытаетесь доказать? В Украине не все поголовно за 6500 работают, тут уже кто на что учился. То вам нормально живется пока помощь есть, а потянете ли вы аренду и все остальное финансово сами без помощи большой и большой вопрос.
автор ЧукИГеки • 26 августа 2023
Ответ дляФиона Шрековна
В жару?
В горах не жарко
осень харашо• 26 августа 2023
Ездила во Львов, в Полтаву, на бассейны, на озера, реки. Такая загоревшая как никогда в этом году . Столько плавала на сапе, на байдарке. Никогда еще столько не плавала. Но на море так и не была, работа, не так и много денег, ремонт . Может в сентябре еще поедем или зимой
Снідаю авокадо• 26 августа 2023
Ответ дляМорковна
Если люди не умеют жить по средствам, то им будет везде не хватать, хоть дома, хоть за границей
У нас сейчас доход около €3 тыс на 2+2: хватает на всё, в том числе и на аренду, и ещё откладываем. Да, для Парижа это смешная сумма, поэтому пока довольствуется провинцией. А так бы тоже ныла #мнениначтонихватает.
В Украине доход был около $2 тыс и тоже никто не голодал и не донашивал обноски.
Перемелица• 26 августа 2023
Нікуди не їздили. Маю двох дітей. Одна з ними нікуди їхати не хочу. На морі треба годинами слідкувати за ними, це для мене зовсім не відпочинок. Та й дорога, навіть думати страшно, стільки їхати. Платити дурні гроші за Карпати не бачу сенсу. Дітям є село недалеко для зміни оточення. Свіже повітря, свіжі ягоди-фрукти, коти, кури і т.д.
А собі, навіть не знаю, чого б хотілося. Море мене останнім часом більше напружує, ніж розслабляє.
Фиона Шрековна• 26 августа 2023
Ответ дляТвоя космішна
Техникум - это не ПТУ
ПТУ переименовали в техникумы
Фиона Шрековна• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
В горах не жарко
До гор надо еще доехать. По жаре
Твоя космішна• 26 августа 2023
Ответ дляФиона Шрековна
ПТУ переименовали в техникумы
Техникумы никогда не переименовывали в ПТУ. Техникум - это техникум. И называются они сейчас колледж.
Куколка-мяуколка• 26 августа 2023
Ответ дляЗаведУющая
А где Вы работаете? Вы одна или с детьми? Смотрю работу в Нидерландах, но не знаю потяну ли, еще и подросток со мной.
Обижулька• 26 августа 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Нет
Да
Фиона Шрековна• 26 августа 2023
Ответ дляТвоя космішна
Я нечаянно переставила слова местами. Хотела сказать, что ПТУ переименовали в техникумы
Веккy• 26 августа 2023
Тут блин 5 лет уже не можешь никуда выехать. Эх