Огірок та Помідорчик• 26 августа 2023
Жидкий стул у грудничка, прием пробиотика
Подскажите, кто давал грудничку пробиотик бифидофилус флора форс, был ли результат с нормализацией стула у ребенка? У нас с рождения жидкий стул, от постоянных подкакиваний раздражение на попе. Педиатр прописал према дуо, пропили месяц, результата нет.
Смурфик• 26 августа 2023
А у грудничка разве бывает твердый кал на молоке или смеси? Он жидкий до начала прикорма.
Вот цвет и запах уже может варьироваться и настораживать.
Невидимка Майя• 26 августа 2023
я рятувала маленьку дупцю 13 років тому висаджуванням і багаторазовими підгузками. але спочатку перепробувала все на світі... допоміг антибіотик мазь кільтка днів, а потім мінімізація контакту з калом.
з введенням прикорму структура какашок змінилася і все стало значно простішим.
Тракторні війська• 26 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
а хлеб почему не даете ?
нафига эти лекарства ??
Який хліб немовляті?
КонФФетОшка• 26 августа 2023
Ответ дляТракторні війська
Який хліб немовляті?
грудничок - понятие растяжимое. Ему и год может быть
Огірок та Помідорчик
• 26 августа 2023
Ответ дляСмурфик
Она у нас все время подкакивает жидким, из-за этого покраснела попа, появились ранки, лечили грибок
Огірок та Помідорчик
• 26 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
2 месяца
Сердючка• 26 августа 2023
жидкий стул это норма у грудничка, особенно если на гв.
покраснения от длительного контакта с кожей. покакал - сразу помыли, просушили.
покраснения снимает любая мазь с цинком (судокрем например).
оставляйте лежать голышом на пеленке непромокаемой.
какашки не лечат)
Огірок та Помідорчик
• 26 августа 2023
Ответ дляСердючка
вы случайно не пользуетесь влажными салфетками?
Нет. Моем и сушим, и голопопим. Грибок был на попе, теперь лечим ранки. После дефикации каждый раз кал попадает на кожв и жжет
Сердючка• 26 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
а моете просто водой или с мылом?
personality• 26 августа 2023
Ответ дляСердючка
какашки не лечат)
Так і є. Мою рятував судокрем. Товстим слоєм. Плюс мити водою , ніяких серветок. Обовʼязково подивіться щоб дитяче мило було звичайне, не антибактеріальне- воно вбиває мікрофлору шкіри. Плюс не всі підгузники підходять. Перші пів року користувалися або преміум кеа або японські.
Марс атакует• 26 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
В смысле, ребёнок покакал, вы помыли его и он снова покакал через 5 минут? Или как? Сколько раз в сутки стул?
Сердючка• 26 августа 2023
Ответ дляМарс атакует
у меня так было - помыла сына, принесла на пелёнку, посушила, он снова 💩
первых месяца 4-5 я круглосуточно мыла жопу, у меня была уже истерика 🤣
Смурфик• 26 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
В классическом понимании, а не ’ циця до 5 лет’ - грудничок до года. Дальше зубы и еда обычная.
Смурфик• 26 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Присыпкой пользуйтесь, хорошая вещь.
Огірок та Помідорчик
• 27 августа 2023
Ответ дляСердючка
а моете просто водой или с мылом?
Водой
Огірок та Помідорчик
• 27 августа 2023
Ответ дляpersonality
Используем японские
Огірок та Помідорчик
• 27 августа 2023
Ответ дляМарс атакует
Помыли и дальше понемногу подкакивает
Сердючка• 27 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Водой
пробуйте мыть с детским мылом. у чикко ещё есть гель для интимной гигиены.
просто вода плохо отмывает кал, остатки могут давать раздражение.
Огірок та Помідорчик
• 27 августа 2023
Ответ дляСердючка
А что делали?
Сердючка• 27 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А что делали?
плакала и мыла) это норма. к полугоду стал меньше 💩
но в два года, например, ещё был стул 4-5 раз в день, в 3 года и 2-3 раза в день бывает. это признак быстрого метаболизма.
если у ребёнка нет проблем с набором веса при этом то такая особенность организма.
запаситесь терпением
Сердючка• 27 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А что делали?
было такое что пока выходили на улицу гулять три раза мыла.
помыла, собирались, стоим возле дверей, собираемся выходить и понимаю что нужно идти мыть. помыла, одела, вышли к лифту - снова идём мыть. хорошо что это лето было, если б осень/зима то проще было бы дома сидеть чем на улицу собраться)