Шиворот Навыворот• 14 февраля 2014

Девчонки, после выхода в декрет стало жалко тратить на себя деньги

Во сейчас сижу смотрю вещи и сама себя отговариваю, что одевать-то мне их особо некуда, и денег жалко и т.д.я одна такая?
автор Шиворот Навыворот • 14 февраля 2014
и ник соответствует

Железная тетя• 14 февраля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
и ник соответствует
Ничего все пройдет
ЯсноВидящая• 14 февраля 2014
я себя заставляю , все детям необходимое - на себе экономлю, я же не расту...
Томатико• 14 февраля 2014
я тоже на себя копейку боюсь потратить - какждый раз думаю: ’ и куда я это одену’? и не покупаю.
Ответ дляЯсноВидящая
вот так же, хочу себе, а покупаю дочке.самое обидное, что никак не похудею, чтоб в старые шмотки влезть, а новые покупать жалко, может похудеюв общем замкнутый круг
Ответ дляТоматико
просто я боюсь, что стану теткой и буду потом сопли жевать, если муж другую найдет
Аноним_623• 14 февраля 2014
Да, когда выход в свет ограничивается походом в магазин и на площадку, желания шопингнуть пропадает. Но, когда география походов становится шире, все возвращается. Смотришь на молодых ухоженных женщин вокруг и быстро приходишь в тонус.
Омлетик• 14 февраля 2014
а я наоборот стала шмотачницей!!!!не вчем себе не отказуйте!
Разведка Маша• 14 февраля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
такие мысли гоните!
то, что денег на себя жалко говорит о том, что любите ребенка и его интересы выше своих
да, правы те кто пишут, что пройдет
себя любить тоже надо))

ЯсноВидящая• 14 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
угу, много шмоток тоже лишнее) есть много других трат и радостей в жизни
Омлетик• 14 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
много хочу,но мало возможностей!раз в месяц,что то себе позволить можно!мы же женщины!
Ответ дляЯсноВидящая
просто боюсь, что из за такой жадности потеряю внешний вид
Луковая• 14 февраля 2014
У меня этот синдром жлобства тоже наблюдался, но быстро прошел :-)
Ответ дляЛуковая
дык год как не отпускает
Мусик Пусик• 14 февраля 2014
Блин ,автор,прям про меня...то де все никак не похудею,одежда-спорт,только деток 2,а у них шмоток-завались!!!сама все себе говорю:Вот похудею,тогда оденусь)))муж уже на спор(что похудею 1000$ давал наодежду...но все никак
Hungry Annie• 14 февраля 2014
вот смотрите, вы жалеете на себя, муж видит, что вам ничего не надо, у него пропадает стимул зарабатывать деньги..он по просту привыкает, что вы обойдетесь и расслабляется
а вот потом, когда вам вдруг понадобится - возможно, прийдется помучиться, чтоб мужа вернуть в строй

я тоже на себя жалела, потом вправили мозги на место :)
сейчас трачу деньги на танцы, йогу, хорошую косметику, одежду (правда, запросы у меня не высоки), не отказываю себе в походе в кафе.. при том, что семья у нас по достатку до среднего уровня далеко не дотягивает
...аяприкольная• 14 февраля 2014
Да, я тоже все думала: ’нужно купить то одно, то другое, а на себя можно повременить с покупками’...муж, действительно, расслабился: может подарить деньги другим людям, у которых жены одеваются гораздо лучше меня...а ведь мне тоже хочется одеваться красиво, со вкусом, а не как получится.

Вот начинаю потихоньку брать деньги на косметику, нижнее белье, обувь купила, платье....в общем, автор, постарайтесь сильно на себе не экономить. А то, действительно, как представишь, что на работе девушки ходят накрашеные, стильные, с прическами...бррр..страшно.
ЯсноВидящая• 14 февраля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
я к тому что много шмотья тоже глупо) главное со вкусом.
ЯсноВидящая• 14 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
я себя не ущемляю в другом, а вот в одежде попустило ))

УраганнаЯ• 14 февраля 2014
я вообще стала жлобкой для себя, дошло до того что жалею себе косметику купить, это уже 2. года как не проходит, я сбросила вес хорошо после родов, влажу во все свои старые вещи, так желею себе нижнее белье купить, донашиваю. те 2. комплекта что покупала еще до беремености.
Аноним_556• 14 февраля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
прям как про меня написали
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 февраля 2014
Не экономьте на себе!Никто это никогда не оценит!У меня у знакомой которая всегда на себе экономила,лишнюю кофточку не купит,муж все время говорил - у меня жена умница она не транжира как бывают!и что ? Нашел себе такую ЛАНЬ ВЫХОЛЕННУЮ !Все охренели,вот на нее деньги спускает по полной.он с ней как идет так весь светиться! И кому нужна была та экономия? И так вторая подруга мне все говорила ’ Подруга зачем мне сейчас тратить на себя деньги ,я ж с малой сижу,куда я хожу? садик,парк,к родителям? ’.И так ее муж привык что она на себе экономит,а теперь вышла с декрета ,а хочется ж что то чтоб муж купил,а он теперь говорит: а не до хера ли ты дорогая хочешь?И это при том что муж очень даже не плохо зарабатывает! Просто привык что может и обойтись! И также куча любовниц которые выглядят намного лучше моей подруги.Вот туда он и спускает бабки! Девочки мы любим ушами,мужчины глазами! Как бы они не говорили мол я не обращаю на это внимание главное чтоб у человека внутри душа была! Все это фигня!К таким стервам уходят которые себя любят!
Фиона Шрековна• 14 февраля 2014
Полюбите себя, в магазине, на площадке, в транспорте тоже есть люди, которые вас видят. А еще вас видит муж и дети, если у вас девочка, очень важно привить ей любовь к себе, вкус на собственном примере. У меня мама такая же как вы, а вот бабушка была дамой, вот с нее я и беру пример. Это очень повышает самооценку, когда у тебя красивые ухоженные волосы, кожа, модная одежда, хороший макияж, а придумать кауда пойти это не проблема)
Скользкая• 14 февраля 2014
А я заболела шопоголизмом,причем в очень тяжелой формеУже года 4 скупаю просто все подряд,толькона этом сайте уже около 600сот покупок за 2 года,рпадв там еще для сына.Не могу остановиться,было что полгода работала,но это не мопогло
sneganna_030985• 26 февраля 2014
Это чувства временные! Я тоже на себе экономика, правда и сейчас на первом месте сначала одеть детей потом себя, но сейчас есть поводы одется, даже сходить на утриник в садик, не хочится быть хуже других. Если есть лишняя копейка покупай и себе, мужья любят ухожиных, красивых женщин, пускай будет мелос например красивые и секси трусики. Для тебя всегда нужная вещь, а для мужа сексуальный намёк.