Меряю линейкой• 29 августа 2023
Беременность и миома, у кого было, она росла?
6 неделя беременности миома 19 мм, хотя была в июне 13 мм, врач сказала может расти при беременности.
А что делать если растет, ничего ведь? Как это влияет на беременность? Как было у вас? Что говорили врачи?
Переживаю так как 8 лет назад удалили миому почти 10 см размером🫤
Меряю линейкой
• 29 августа 2023
И еще вопрос смотрят ли миому каждый раз на узи по беременности? Или только ребенка? Как отследить миому тогда
3@йk@• 29 августа 2023
Росте тому що матка збільшується ну і міома відповідно. Мені видалили під час кс. Але зараз знову виросла. Нічого не роблю. Спостерігаємо.
вАлнуюся сильнА• 29 августа 2023
Выносила двойню с миомами, все были по задней стенке, их не было видно в процессе развития беременности, да и никто их особо не наблюдал, были небольшие 1,7 и 2 см примерно. Из удалили после кесаревого сечения
Меряю линейкой
• 29 августа 2023
Ответ для3@йk@
А почему было кс, из за миомы?
Майструю крила• 29 августа 2023
Росла, потому что матка увеличивалась. У меня из-за миомы было КС - близко к шейке матки расположение. После беременности, вроде, уменьшилась. Других неприятностей или сложностей, кроме КС, не доставляла.
Кучерявочка• 29 августа 2023
Была 3 см, на узи в 20 недель 7 см. После уже было не видно за ребёнком. Через 2 месяца после родов миому не нашли.
Беременность наступила в первый же месяц планирования (в 36 лет), прошла лекго без угроз и т.п. Миома никак себя не проявляла. Роды тоже прошли хорошо (ЕР).
Nata_koshenka• 29 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
У меня была, росла вместе с плодом, постоянно на сохранении, постоянно на УЗИ мониторили
ЖенаАйтишнеГа• 29 августа 2023
Как правило растёт во время беременности миома, т.к. и матка увеличивается.А как у вас будет никто зараннее не скажет. Главное чтобы не разрушалась, тогда может быть плохо.
Меряю линейкой
• 29 августа 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Миома имеет свойство разрушаться?
ЖенаАйтишнеГа• 29 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Миома имеет свойство разрушаться?
’Беременность при миоме требует очень тщательного наблюдения. Угрозу выкидыша может спровоцировать расположение плаценты (детского места) в области узлов опухоли. Тогда плод недополучает питание.
При росте матки во время беременности узлы могут частично разрушаться, высвобождая активные вещества (простагландины), которые усиливают сокращения мышечного слоя матки. Поэтому при фибромиоме матки высока частота преждевременных родов. Массивное разрушение узла или его «омертвение» (некроз) создает опасность для жизни женщины и плода и требует немедленного медицинского вмешательства.’ Один из медицинских сайтов.
Весела моль• 29 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Миома имеет свойство разрушаться?
Она может уменьшится только при остановке цикла. Во время беременности и кормления
Разрушаться она никак не может
Весела моль• 30 августа 2023
Ответ дляOlenka_y
В мене міома на початку вагітності була 30 мм. На 9 сісяці вже 10 см
Потім видалили міому?