Автопортрет нурофена• 30 августа 2023

Разумные советы по воспитанию в адрес детей .

Девочки , у меня двойняшки - мальчики по 8 лет, причём один спокойный , второй - огонь рот не закрывается .
Вот приехали мы на море , встретились со знакомой , у нее сын 8 лет и второй 13 .
И пошла жара - как ты выдерживаешь , они же неадекватные. Они громкие , мои не такие . Пытаюсь объяснить , что двойняшки - это иное измерение , даже при условии что один тихий и спокойный. И что если она своего 13 летнего напрягает кормить 8 летку , а сама на море целыми днями , то у меня этот номер не проходит . И тут - сочувствие в глазах : кошмар , твой второй неспокойный как он будет жить взрослым , это же ужас . Он тебе жизни не даст , он много говорит и требует от тебя внимания постоянного ( он действительно тянет много внимания , но что делать) .
Короче , если даже я вижу ребенка непослушного и неудобного по моему мнению , я не вываливаю маме . А тут днем и ночью - он тянет внимание , не дает тебе продохнуть , ты говорит с ним спокойно разговариваешь как это так , надо поорать , тогда поймёт . И вот прямо травля идет , потому что мой громкий и говорливый не влился в компанию.
Я ей уже прямым текстом говорю , пока не будет у тебя такого эмоционального и болтливого ребенка , не поймёшь , как это .
Я к чему - вот какой смысл этого воспитания меня , унижая других , возвышает себя ? И чего вообще лезть , она же видит , что я не сижу как амеба - все время говорю с ребенком , стараюсь урезонить , чтобы был тише .
А она все равно - мама года .
автор Автопортрет нурофена • 30 августа 2023
В заглавии «разумные» в кавычках , конечно

МеняАЖтрусит• 30 августа 2023
поддерживаю вас полностью
советов никаких быть не может, все дети настолько разные
Файно Замало• 30 августа 2023
Не зустрічайтесь із знайомою
Белая котичка• 30 августа 2023
тема вообще не про воспитание, а про дурацких знакомых
СКИБИДЫШь• 30 августа 2023
Проводити час окремо, якщо разом дискомфортно
Ответ дляФайно Замало
Не зустрічайтесь із знайомою
Так и сделала )
Просто на море вместе попали
Файна пані• 30 августа 2023
Да это встречается повсеместно, мне тоже тетушка одна начала как-то капать на мозги, ааа, он у тебя не жует в год, да мои уже ножом и вилкой стейк ели. Я просто сказала, что ее мнение никому неинтересно и не общаюсь

Домашка• 30 августа 2023
У меня тоже у подруги такой ребенок просто вынос мозга , мои двое так не выносят хотя тоже 2 пацана , один раз пригласила на базу отдыха больше не приглашу голова как дом советов . Она только улыбается и говорит ничего не могу сделать . Но мне тоже терпеть это не к чему в итоге лучше не общаться так и вам лучше отдыхать отдельно . Езжу с теми с кем интересно моим детям и мне
Вишиванка• 30 августа 2023
Шлите ее лесом, такую умную и тактичную.
Яжбоматуся• 30 августа 2023
Проблема в цій мамі. В топку її.
Ответ дляМеняАЖтрусит
поддерживаю вас полностью
Так абсолютно согласна
Ну блин молчи в тряпочку
Я же тоже могу начать рассуждать, что мама , которая начинает утро с вина каждый день - это караул , и какое у них будущее.
И еще , что если ребенок ее 13 лет мочится по ночам , тоже катастрофа . Но это не мое дело
А тут блин буквально травля пошла , причём она явно хотела чтоб я «потопила» сына своего вместе с ней , с моим вторым мальчиком и с ее детьми
Не против• 30 августа 2023
Вы еще от бездетных не слышала критики.
Отращивайте дзен.
Ответ дляДомашка
Согласна
Но давно ездили все ок было
А тут прям беда
Вот сейчас они уехали и мы выдохнули )
Указка• 30 августа 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так и сделала )
Просто на море вместе попали
ну так где травля?
Ответ дляУказка
ну так где травля?
Отдыхали вместе неделю на море , они сегодня уехали
Травля была , прекратилась уже )
Квітка Миру• 30 августа 2023
Я бы уже послала, у меня тоже такая дочка, рот не закрывался, и чуть ли не по потолкам прыгала, ну такой темперамент у неё, она просто не могла сидеть и молчать, была у меня такая типа подруга, которую это раздражало, уже нет у меня этой подруги😆, а ребёнок дороже всех на свете и ср..ть я хотела на таких подруг
Оля_с_киркою• 30 августа 2023
Считаю лучшим выходом просто не поддерживать разговоры подобного плана моих о детях. Либо вежливо морозиться,либо остановить поток речи резко и жестко. В общем, зависит от ситуации.
Но никаких попыток переубедить/ переслушать и не дай бог согласиться
Указка• 30 августа 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Травля была , прекратилась уже )
и кто вам доктор, что вы неделю подвергали ребенка травле
Оля_с_киркою• 30 августа 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Травля была , прекратилась уже )
Почему вы решили ее не останавливать?

Указка• 30 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Почему вы решили ее не останавливать?
чтоб потом тему наклепать на Советчице
Ответ дляУказка
Да никто не подвергал
Я говорила , что травлю ребенка ??
Говорю , что она пыталась втравить , но я все пресекла
Ответ дляОля_с_киркою
Почему вы решили ее не останавливать?
Где написала , что не остановила ?
Сказала ей сначала тактично , потом резко
Она обиделась
Просто есть такие люди - их в дверь , они в окно
Указка• 30 августа 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да никто не подвергал
Я говорила , что травлю ребенка ??
не получилось с первого раза
пробуйте еще
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 августа 2023
Блин, у меня есть друг детства, сейчас он крестный моей дочки. Разница между моей дочкой и его сыном 2 года. Мальчишка и правда хороший у него. Но он как то все время сравнивает. У моей подростковый возраст начался раньше, она стала угрюмой и нелюдимой, он мне рассказывал, как так, что то не то. Встречаемся мы ровно через год- его сын телефон из рук не выпустил, сказал 2 слова, поздоровался и попрощался, хотя раньше анекдоты рассказывал в такой же компании, все, кума отпустило, дошло, что подростки меняются. Ясный пень я его не слушаю особо. Дружба наша сложилась задолго до детей, я свидетель у них на свадьбе, они с женой на моей. Потом детей покрестили. И дружим семьями дальше. Но бывают моменты. Если у людей по другому, они считают это своей заслугой.
іронічна антитеза• 30 августа 2023
Проблема не в детях, а в знакомой.. У меня тоже такая была.. Дети у меня оба спокойные, но худые... И чего я только не наслушалась, что не кормлю их, что чехлеротошные, что это больные наверное, а мне насрать на здоровье и прочее... Всех в сад... Пусть следит за своими.
Нафаня Маня• 30 августа 2023
Фак ей покажите
КинДза• 30 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
И про неумение выстроить границы
Кому там слова не давали• 30 августа 2023
Автор, прекрасно вас понимаю. У меня трое детей и все абсолютно разные. Не понимаю зачем это вам подруга говорит. Что вы уже сделаете? В детдом же не сдадите
Ответ дляКому там слова не давали
Вы прям меня озвучили
У меня двойняшки с разницей в минуту
Условия воспитания одни
Но они разные
И причём, тот , кого она «лечит», просто неудобен - он говорит много, спрашивает много . Я привыкла ,отвечаю и общаюсь , хоть и порой хочется тишины и покоя . Вот а она привыкла , что она покричит и дети на часа 3 исчезли , как она говорит .
Я ей тоже самое сказала , какая цель твоих нравоучений ?
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы прям меня озвучили
У меня двойняшки с разницей в минуту
Условия воспитания одни
Но они разные
Вы молодец. Правильно все делаете. Дети не роботы и не могут быть одинаковыми. Что-то похожее мне мама иногда говорит. Я была спокойным удобным послушным ребенком, а мои дети нет, вот и приходится слушать иногда.