Добро с Кулаками• 30 августа 2023
Питання по орхідеям
Орхідея цвіла, потім коли квітка засохла я обрізала її і стебло почало жовтіти, що тепер робити та як врятувати квітку?
Добро с Кулаками
• 30 августа 2023
Ответ дляРяженка
Стебло квітки?
Це нормально
Сирілочкоб показано там де була квітка.
В тому році квіти були по великому стеблі, вони засохлм відпали, але нічого не жовтіло.
Міряно-переміряно• 30 августа 2023
Процес цветения закончен, теперь обрежьте это желтое стебло почти доконца, теперь орхидея будет спать
Сіґеле-міґеле• 30 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Сирілочкоб показано там де була квітка.
Я полностью срезаю стрелки, если они не выпустили боковые побеги ещё. Просто отрежьте ее
ПлакалаВАвто• 30 августа 2023
Давайте фото .Без фото сложно советовать. Может шея гниет.Там нужны быстрые меры, а то уйдет в орхорай
ПлакалаВАвто• 30 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Сирілочкоб показано там де була квітка.
Это актуальное фото ? Срезайте цветонос полностью.Отдохнет, наберется сил и порадует новым цветением
Сплюшка• 30 августа 2023
а якщо орхідея відцвіла і вже рік не цвіте? зовнішньо - все ок, корені теж ок
Добро с Кулаками
• 30 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Спасибо, так и сделаю