Українська Мрія• 31 августа 2023
Эта нормальная практика на собеседованиях или я не подхожу?
Сходила на 10 собеседований и везде такие финальные слова потенциального работодателя "Хорошо, мы вам перезвоним, когда сделаем выбор, есть еще помимо вас претенденты и мы примем решение. Ждите звонка в течение недели." В итоге никакого звонка не было. Это отсеяли? Говорят, что если кандидат подходит, то ему сразу говорят, что берут. А тут что получается?
Нічого вдягти• 31 августа 2023
скорее всего отсеяли, но они обещали дать фидбэк, не люблю таких молчунов, это не профессионально
Редисочка• 31 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
У меня было что через 2 недели перезвонили, когда у меня уже была работа)
У нас на работе через 2 месяца позвонили человеку и еще такое удивление было что он уже давно работает
Нічого вдягти• 31 августа 2023
Ответ дляРедисочка
азахахах, меня как-то отсеяли на этапе собеседования сразу. Потом перезвонили через 2 месяца, я уже работала, просили прийти пообщаться на 3 этап собеседования и удивились, что я уже работаю
Мания-Величия• 31 августа 2023
Мне сразу сказали выходите на одной работе.А на другой сам директор звонил и сказал выходите.
Почекуха• 31 августа 2023
Ответ длямесяцкие
А ви про формули ввічливості чули?
Ця формула тут недоречна.
Можна сказати «дякуємо за участь у рекрутаціі», а не «вибачте».
Сиренькая• 31 августа 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
А мне нравится, когда прямо говорят. Я сразу вычеркиваю эту компанию. А так ни то, ни се.
Так і ви ж не сидіть, сходіть ще на дві-три співбесіди за цей тиждень. Вони вибирають, а ви теж вибираєте. Це процес двохсторонній.
Почекуха• 31 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Это нормальная практика дать фидбек сразу
Фідбек - так.
А «вибачте за те, що взяли іншого кандидата» - ні.
Алина-1240• 31 августа 2023
Не всегда,у меня когда то ржач вообще был,позвонили спустя пару месяцев,когда уже нафиг неактуально было
Нічого вдягти• 31 августа 2023
Ответ дляПочекуха
Ця формула тут недоречна.
какое еще участие? кандидат тоже выбирает и тратит свое время
Зажуженная Жужжа• 31 августа 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Когда то меня взяли через 2 месяца после собеседования...не ожидала ответа уже. я сомневалась и спрашивала хер менеджера, но в конце концов согласилась. Проработала там 10 лет. Оказалось что сначала взяли таки другого человека, но он отказался/не сработались. Для меня это была хорошая работа как на старте так и на финише.
Котя_люлю• 31 августа 2023
Бесит, что обещают вердикт и не считают нужным одно сообщение отправить.
Честная формулировка, когда пишут или говорят, В случае положительного решения, мы с вами свяжемся в течении...
Кудесница_с_пургеном• 31 августа 2023
Я вам больше скажу, иногда собеседование вовсе не означает что человека реально ищут или что есть вакансия. Была свидетелем что так развлекались hr с руководителем отдела, особенно когда назревала плановая индексация зарплат или сотрудник шел на повышение например.
Потому я склонна думать, что если мне не дали фидбек в течении 1-3 рабочих дня, без причин не это, типо больничный у руководителя или hr, то я не подошла. Бывало, что я звонила сама и спрашивала что и как, ну такое вам скажу, у hr сразу корона на голове вырастает и уже в трубке такое пренебрежение слышится.
Та легко!• 31 августа 2023
Ответ дляПошаманю
+ тоже самое. Ну мне сказали, ’К нам ещё должны прийти люди на собеседование, но думаем, что свое предпочтение мы все равно отдадим вам’) В итоге, вечером перезвонили. А те, кто говорит, ’мы хотим всех посмотреть. Мы вам позвоним’, в основном, не перезванивали вообще. Кстати, наш директор тоже всегда говорит :’ Мы еще хотим посмотреть других кандидатов’. Это значит, ему человек не подходит, но прямой отказ, это для него как-то неудобно))
Еще мне несколько раз говорили что на данном этапе вы не наш кандидат сразу по окончанию собеседования, и ты понимаешь что возможно тебе нужно поискать что-то другое. Я считаю если кандидат хороший зачем неделями ему ждать, можно ведь назначить на один день много собеседований и на следующий день сделать выводы и ответить всем.
Роза в вазі• 31 августа 2023
Мне пепезванивали тут же, бывало не перезванивали, бывало через 2 недели перезванивали
Это ж такое дело
Бжоли-бандерівці• 31 августа 2023
Ответ дляПочекуха
Фідбек - так.
’простите, вы нам не подходите’ - это тоже фидбек
З понеділка на дієті• 31 августа 2023
Мені так сказали, що є ще два кандидати, мені повідомлять про рішення після бесіди з ними. Передзвонили через пару днів, взяли на роботу. Працюючи там у великому офісі, спитала колег, хто приходив на співбесіду ще на це місце. Сказали, ти що, вже пів року нікого не було. Мене взяли після 10 років декрету.
Почекуха• 31 августа 2023
Ответ дляНічого вдягти
Ну ось кандидату і треба подякувати за участь у рекрутаціі, а не просити у нього вибачення.
Почекуха• 31 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
А за що «просите»?
Маю сечі• 31 августа 2023
У меня была такая фраза когда я понимала что не перезвонят , но там сразу стало понятно что мне не подойдёт и я им не подойду. Они написали объявление такое, что я клюнула, а на собеседовании посыпались какие то странные вопросы , я начала понимать что там скрыто что то что я не знаю . П
Потом они спросили чё я откликнулась ну я сказала мне подходит график который указан, они стали говорить такой график только у главного админа. Вообщем я бы сказала они сразу просели в моих глазах и они наверно это поняли.
Собеседование было больше похоже на разговор глухого со слепым.
Они даже перезвонили но я не подняла трубку.
Маю сечі• 31 августа 2023
Я приходила на такие вакансии, что очереди не стояло, поэтому тут было мне проще. И мне нужна была работа и им. Я старалась соглашаться со всем что говорят , обещала учиться и стараться, разбираться во всем что дадут.
Маю сечі• 31 августа 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну а по самому собеседованию вы можете что то сказать? Как вы отвечали? Какие вопросы вам задавали?
Маю сечі• 31 августа 2023
Ещё я приходила на другие собеседования и там наоборот мне давали информацию и просили позвонить, если мне подходит. Получается они будут рады если я прийду , но вот у них такие условия.