Рогнеда Карповна• 02 сентября 2023
Как вы поняли, что климакс приближается?
Сколько Вам было лет?
Рогнеда Карповна
• 02 сентября 2023
Ответ дляТоматико
41, цикл став нестабільний, почала пітніти ночами
Но это ж только начало было? Мне тоже 41. Цикл был 26 дней, в прошлом месяце 33, в этом 35 уже. Думаю, может, это ОН уже.
Янка-угомонись• 02 сентября 2023
Где-то с 43 лет сократилось количество дней месячных. Потом пропали. Начались приливы.
Томатико• 02 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну у мене з минулого літа цикл гуляє. Якщо для Вас це важливо, підіть до гінеколога на консультацію. По УЗІ і аналізах все видно
Томатико• 02 сентября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Климакс - когда год нет месячных
У темі ж написано - наближається
Викупана• 02 сентября 2023
Климаксу предшествует переменопауза и наступить она может в разном возрасте и длиться тоже может несколько лет.
Мошей ницца• 02 сентября 2023
Сначала течь начала.Либидо выросло.Потом по накатанной -прилив и отливы.
Зараз на дієті• 02 сентября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Климакс - когда год нет месячных
Климакс это весь период изменений...
ПочтальЁнша• 02 сентября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Свято наближається....свято наближається))
Если бы)
После 18• 02 сентября 2023
Ответ дляТоматико
А зараз пітнієте?
Весела пiсенька• 02 сентября 2023
У меня то ли так совпало, но после ковида начался. Полтора года месячные шли как попало, то 2-3 месяца не было, то два раза за месяц, приливы начались только через год примерно после начала. Вот уже год нет КД, а приливы очень частые.
Все возможно• 02 сентября 2023
Мне 52, весь этот год задержки, бывает по 2 недели, потом вроде опять по графику, потом опять задержка. Думаю, свято такі наближається.
Томатико• 02 сентября 2023
Ответ дляПосле 18
А зараз пітнієте?
Чомусь цього літа жодного разу не пітніла
Весела пiсенька• 02 сентября 2023
Ответ дляВсе возможно
Вы ещё долго держитесь, у меня с 48 уже нет.
Копуша• 02 сентября 2023
В 47 тільки зрозуміла , і то не відразу ((( дуже погано стала спати, прокидалася кожну годину протягом півроку, місячні було регулярно. Невисипалася постійно, поки не стала гуглити симптоми клімаксу. З 48 років стала приймати постійно гормональну терапію (рослинні естрогени). Зараз 50, місячні нерегулярні, але є, почуваю себе норм ((
НаливайКа• 02 сентября 2023
Ответ дляКопуша
Підкажіть , будь ласка, що саме приймаєте ? Лікар призначив? Після цих препаратів не має прибавки ваги?
Викупана• 02 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Климакс это весь период изменений...
Хоть погуглите. .....
Organic• 02 сентября 2023
Істотно скоротився цикл. Потім взагалі порушився. При цьому овуляція по УЗД є, і ФСГ в нормі. Припливів немає. Отакий перехідний період з овуляцією і без менструацій
Все возможно• 02 сентября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
У моей мамы в 45 уже начался. Очень тяжело она его переносила, страшно вспоминать, а у меня ещё и одного яичника нет ещё с молодости.
А вообще вроде 50-55 как раз средний возраст начала климакса. Так что среднестатистически у меня начинается, похоже. Все равно страшно и хочется ещё оттянуть хоть немного.
Зараз на дієті• 02 сентября 2023
Ответ дляВикупана
Хоть погуглите. .....
Кли́макс (климактерический период, от греч. κλῖμαξ «лестница»)[1] — период физиологической перестройки организма биологической особи, характеризующийся постепенной инволюцией, угасанием функции половой системы, происходящим в связи с возрастными изменениями. Наблюдается как у женщин, так и у мужчин. У женщин он протекает острее и довольно быстро (в течение 3-5 лет), у мужчин — мягче и длительнее. По отношению к женщинам также употребляют термин менопауза.
У женщин прекращается возможность иметь детей, характеризуется нерегулярностью или полным прекращением менструаций. В среднем наступает примерно в 50 лет, но это время может сильно варьироваться. Обычно протекает спокойно, но некоторые женщины переносят климакс очень тяжело, с нарушением кровяного давления, нервными расстройствами и др. С 1950-х годов стала применяться заместительная гормональная терапия, при которой используют эстроген отдельно или вместе с прогестероном.
Flow -d86d• 02 сентября 2023
Ответ дляВикупана
У меня с 45 лет пременопауза, со всеми прелестями. Сейчас 53,месячные нерегулярные с этого года. Но приливы, суставная боль и нарушения в жкт уже стабильно лет 5
Копуша• 02 сентября 2023
Ответ дляНаливайКа
Прибавки ваги немає від препаратів , навпаки, вага збільшується від нехватки естрогену. Ліки призначав лікар, але я і сама читаю багато про ці бади і раджусь с лікарем , і приймаю. Клімадіон, меностоп, лайфемін, цимицифуга і т.п. На жаль препарати допомагають деякий час, а потім перестають діяти, і потрібно шукати інший препарат ()) у мене так останній час
Не виправдовуюсь• 02 сентября 2023
45. уже как год скудные месячные. потею. настроение меняется. пока терпимо.
будет хуже - вернусь к антидепрессантам.
у ребенка переходной возраст, не хочу сделать несчастными сразу двух людей.
За ким я буду?• 11 сентября 2023
Ответ дляFlow -d86d
А какие нарушения ЖКТ? У меня по УЗИ фолликулярное обеднение яичников, начался нестабильный цикл,хотя раньше стабильно 28 дней. Но за последний год уже втрой раз разлад ЖКТ. Неделю нестабильный стул и тянет жёлчный, хотя раньше проблем не было, потом месяц восстанавливаюсь.