ЖаннаНеАгузарова• 03 сентября 2023

Когда появляется запись в электронной трудовой?

Вроде бы оформили с 18го августа. Когда должна появиться запись в пенсионном фонде, или в дие в справка?
Фокус-Покус• 03 сентября 2023
в ноябре

автор ЖаннаНеАгузарова • 03 сентября 2023
Ответ дляФокус-Покус
в ноябре
Ого, спасибо) я почему-то думала в следующем месяце
Мост_Устал• 03 сентября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Когда отчёт за квартал сдадут
Ответ дляМост_Устал
Когда отчёт за квартал сдадут
Поняла, ещё раз спасибо)
БоВжеВільна• 03 сентября 2023
Автор, а сама трудовая вас на руках? Спрашиваю для себя. Так как спросили на работе не против ли я оформиться официально, ответила что не против. Но трудовую не просят принести. И я немного в замешательстве - или сейчас и не нужна им та книжечка?
Ответ дляБоВжеВільна
Им не нужна книжечка. Это больше для нас, работников. А они оформляют в электронную трудовую все
БоВжеВільна• 03 сентября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо. А вы написали про справку в Дие - просто в Дию подтягивается справка о трудоустройстве?
120-120-120 (не худею)• 03 сентября 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Несите им книжечку, пусть делают запись. Это нужно вам, прежде всего. Никогда бумажка на будет лишней, никогда! Поверьте моему большому жизненному опыту.
Как минимум - если захотите встать на учёт в центре занятости, то без трудовой вас не поставят, потому что там будет указана статья увольнения - они играет роль для начисления пособия. И таких нюансов куча. Работодателю это, и , правда, не нужно. Это нужно вам.
БоВжеВільна• 03 сентября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я стояла в центре занятости и моя трудовая их не интересовала. Они смотрели отчисления от заработной платы для начисления пособия. У меня даже записи в трудовой нет о центре занятости, как раньше это делали.

Ответ дляБоВжеВільна
У сотрудницы требовали. Вот только что -в июле. У нас трудовые в другом городе , в головном офисе. Пришлось ей почтой пересылать. Сказали без трудовых ставят на учёт только с оккупированных. А мы в Запорожье. Я сама лично звонила на их горячую линию и ругалась - зачем им та книжка, если есть уже запись в ПФУ. Но вот, сказали - нужна.
Так я теперь очень слежу за бумажками - пусть будет, есть не просит.
Вредняжка• 03 сентября 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Сейчас записи в бумажную трудовую вносятся по желанию работника, поэтому, если желаете - попросите кадровика и запись вам внесут. И ещё трудовые на работников, принятых после 10.06.2021 хранятся у работников